Опубликовано 12 Июнь, 2018 - 21:14

полгода или более
    2 825,04 руб.

Давно хотела попробовать корейский крем с таким интригующим названием Belif The True Cream Aqua Bomb.

Судя по названию этот крем должен воздействовать на на кожу подобно взрыву водяной бомбы. Давайте разберёмся так ли это на самом деле или же это хитрый ход корейских маркетологов.

История бренда:

Belif - косметический бренд, продукция которого основана на знаниях , опыте и технологиях традиционной восточной медицины и на научных достижениях косметологии с 1860 года. Belif выпускает только косметику с природными ингредиентами. Натуральная и травяная косметика подходит даже капризной коже.

Состав крема:

Water, Dipropylene Glycol, Glycerin, Methl Trimethicone, Alcohol Denat, Dimethicone, Cyclopentasiloxane, 1,2-Hexanediol, Malakite Extract, Caprylic/Capric Triglyceride, Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate, PEG/PPG/Polybutylene Glycol-8/5/3 Glycerin, Alchemilla Vulgaris Leaf Extract*, Equisetum Arvense Leaf Extract*, Stellaria Media (Chickweed) Extract*, Urtica Dioica (Nettle) Leaf Extract*, Plantago Lanceolata Leaf Extract*, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract**, Calendula Officinalis Flower Extract**, Nepeta Cataria Extract**, Rubus Idaeus (Raspberry) Leaf Extract**, Baptisia Tinctoria Root Extract**, Dimethiconol, Polymethylsilsesquioxane, Sodium Acrylate/Acryloyldimethyltaurate/Dimethylacrylamide Crosspolymer, Isohexadecane, Polysorbate 60, Ceramide 3, Cholesterol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Phenl Trimethicone, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Panthenol, Squalane, Triethylhexanoin, Macadamia Ternifolia Seed Oil, PEG-150, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, C14-22 Alcohols, Arachidyl Glucoside, Hydrogenated Lecithin, PEG-100 Stearate, Stearic Acid, Glyceryl Stearate, Carbomer, Tromethamine, Trisodium EDTA, Fragrance+, Citronellol, Limonene, Citral, Geraniol, Linalool.

В составе очень много полезных для кожи ингредиентов, но состав трудно назвать полностью натуральным, так как в нём присутствуют ещё и силиконы, эмульгаторы и ароматизаторы.

Страна-производитель:

Корея

Объём:

75 мл.

Упаковка:

Крем упакован в стильную пластмассовую баночку белого цвета с чёрной с завинчивающейся крышкой в виде шляпы.

Помимо крышки крем закрывает пластмассовая мембрана, которая плотно прилегает к стенкам баночки и не позволяет попадать кислороду, исключая тем самым процессы окисления. Мембрану очень легко открыть стоит лишь потянуть за язычок. Баночка очень удобно ложиться в руку и вряд ли выскользнет. Баночка в свою очередь упакована в картонную коробочку серого цвета.

Консистенция:

Консистенция крема лёгкая, гелевая.

Цвет:

Цвет у крема нежно-голубой

Аромат:

Аромат приятный со свежими цитрусовыми нотками.

Срок годности:

Срок годности указан на дне баночки.

Так же на картонной упаковке и на пластмассовой баночке имеется значок, который указывает, что после вскрытия упаковки крем годен в течение 12 месяцев.

Стоимость:

2 825,04 руб.

Где приобрести:

Я приобретала этот крем на eBay, но так же его без труда можно найти в магазинах, которые торгуют корейской косметикой.

Способ применения:

Этот крем используют в качестве последнего шага в ночное время для ухода за кожей (предпоследний в дневном уходе перед нанесением солнцезащитного средства - последний шаг), нанесите на лицо и шею. Аккуратно втирайте его в кожу для максимального усвоения.

Для какой кожи предназначен этот крем:

Жирная / Комбинированная: жирная Т-зона, сухая в U-зоне, чувствительная кожа

Обещания производителя:

Ультра-легкий, безмасляный крем, который мгновенно охлаждает и освежает кожу, обеспечивая интенсивное увлажнение. В клинических испытаниях:
- Обеспечивает + 70% повышение уровня увлажнения кожи

Впечатления от использования:

Достоинства:

- гелевая текстура позволяет очень легко наносить крем не повреждая и не растягивая кожу;

- после нанесения крема на коже ощущается увлажнение и свежесть и прохлада;

- легко и быстро впитывается не оставляя после себя жирных следов;

- в составе отсутствуют минеральные масла, синтетические консерванты и красители;

- в составе много ингредиентов растительного происхождения благотворно влияющие и ухаживающие за кожей;

- очень экономичный расход. Этого крема мне хватило практически на год ежедневного двухразового (утром и вечером) использования;

- Не плохо увлажняет кожу, но водяной бомбой это увлажнение вряд ли можно назвать. Существую кремы, которые дают более ощутимое увлажнение. Судите сами:

Показатель влажности кожи до нанесения крема
Показатель влажности кожи после нанесения крема
Показатель жирности кожи до нанесения крема
Показатель жирности кожи после нанесения крема

Недостатки:

- в составе присутствуют силиконы;

- высокая стоимость;

Вывод:

Рекомендую попробовать корейский крем для лица Belif The True Cream Aqua Bomb. Он отлично ухаживает за кожей избавляя её от сухости и стянутости, также обеспечивает насыщение кожи влагой. Но всё же мега увлажнения от этого крема ждать вряд ли стоит. До заявленного повышения влажности до 70 % крем чуть-чуть не дотянул. Он повысил влажность моей кожи на 56%. Но тоже не плохой результат.

Наталия777рекомендует
12.06.2018
У меня в запасах миниатюра этого крема, теперь понятно, что от него можно ожидать.
12.06.2018
Здорово, что результат все-таки есть) Присмотрюсь!
12.06.2018
С обещаниями они погорячились, хотя результат прекрасный)
12.06.2018
Не видела такой в продаже!
Увлажнение, таки, есть! И это радует! Big smile
12.06.2018
Люблю такие текстуры! Спасибо за отзыв. Правда в топе из них сейчас у меня чистая линия крем-гель. Цена качество на 5+. А тут все-таки внушительный ценник. Интересно что показал бы ваш датчик с кремом ЧЛ... Puzzled
13.06.2018
Я эту марку косметики еще не пробовала.
13.06.2018
Цена, конечно, высока. Хорошо, хоть эффект есть, хоть и не такой, как обещали.
13.06.2018
Показатели впечатляют, как и цвет с консистенцией этого корейца) В составе вижу масло ши, оно именно для лица мне совсем не подходит, сразу же просыпаюсь с забитыми порами, поэтому стараюсь избегать весь уход для лица, где есть это масло, но консистенция на вид такая легкая... )
Хороший крем по описанию
Какой длиннющий состав
13.06.2018
Ого, стоимость) Хорошо, что есть эффект, хочется только получше состав)
15.06.2018
мне нравится подобная консистенция
17.06.2018
К химии в составе отношусь спокойно, но меня раздражает, когда производители лукавят, говоря, что их продукция только из натуральных ингредиентов, а на деле все не так!
17.06.2018
какой у вас полезный приборчик
18.06.2018
Ну, не назвала бы увлажненение плохим, но далеко не аква-бомба
Тем более, за такую стоимость
18.06.2018
По прибору отличное получается увлажнение
22.06.2018
Достоинств немало, можно попробовать.
22.06.2018
Корейская косметика — хорошая вещь
25.06.2018
Думаю крем выполняет свои обещания. Так как он повысил показания увлажненности кожи на 20 едениц. И если бы у вас был нормальный тип кожи, при котором уровень составляет 50 и более едениц, то крем увлажнил бы кожудо 70 и выше
08.01.2019
мне он понравился. не лучший в мире конечно) вообще для моей супер проблемной кожи находка - единственный крем, который не усугубляет ситуацию.
27.06.2021
согласна. у меня большинство кремов вызывает аллергию на коже, этот же подошел идеально. При каждодневном использовании кожа заметно свежее.
14.04.2024
а Вас помимо силикона, денатурированный спирт никак не смутил? который используется в качестве растворителя и в качестве топлива для спиртовых горелок и походных примусов