Опубликовано 5 Октябрь, 2024 - 15:35

Всем привет! Мне попадались положительные отзывы на корейскую марку Belif. Было очень интересно ее попробовать. Вот в августе вышел бокс Belif с милой косметичкой. Цена не бюджетная и выгоды прям такой нет. Один полноразмерный крем-гель и 8 миниатюрок. Некоторые даже меньше 10 мл. Хотелось осенью вести витамин С в уход и решила сразу взять тонер, сыворотку и крем с витамином С все от марки Belif. Тонер 20 мл, сыворотка 5 мл и крем 10 мл. Мне бы хватило такого, чтобы оценить результат. На 3 недели точно хватит таких объемов, только если сыворотка раньше закончится. И сразу же комбо дало разочарование, пошли высыпания. Решила сначала сыворотку убрать, маслянистая. Но, и дальше лицо на щечках цвело, на каждой было по 5-9 прыщей. Через 6 дней закончила эксперимент, мне хватило. Пришлось переходить на аптечную косметику и крем Биодерма Сенсетив от акне, маски с центеллой, патчами от прыщей и успокаивающими дисками для лица. За неделю лицо стало чистое и я перешла на новый уход, но о нем позже. А сегодня пойдет речь о креме для лица Belif осветляющий, увлажняющий Aqua Bomb Vita Water Cream.

Бокс Belif от Золотого яблока.

Начнём с краткой информации:

Производитель: Корея.

Цена: за 50 мл от 4000 рублей.

Объем: 50 мл.

У меня же миниатюра 10 мл.

Оформление:

Крем малышка сделан по оформлению также как и полноразмер. Округлая баночка а сверху в виде шляпки крышечка. По цвету белая с черными надписями и желтой полосой. Крышечка для контраста черная. Только нету пластиковой мембраны как у полноразмера.

С обратной стороны есть белая наклейка с основной информацией на русском языке. Но. очень мелко надо всматриваться, аж глаза устанут.

Описание:

Лёгкий крем для лица belif с витаминами C и E, 4 типами гиалуроновой кислоты и растительными ингредиентами интенсивно увлажняет кожу, оказывает антиоксидантное действие, возвращает тусклой коже естественное сияние и улучшает её тон и текстуру. Нежное средство восстанавливает тонус кожи, делая её увлажненной и мягкой, сияющей и более гладкой.

Снизу упаковки есть срок годности. Он хороший до 03.2027 года. После вскрытия крем годен 12 месяцев.

Крышечка откручивающаяся. Внутри горлышко ничем не защищено.

Сам крем очень приятный, с легким акватическим, цитрусовым ароматом. По цвету крем желтоватый, но на коже смотрится белым. Крем действительно по текстуре легкий, водный. Без проблемным распределением по коже. Есть от него легкое освежение, сразу смягчает и делает кожу нежной с легким сиянием. Впитывание быстро, жирной пленки от него нет.

-----------------------

Моя кожа:

Мне 30 лет кожа комбинированного типа, но склонная к сухости. Жирный только подбородок для него отдельный крем, нос и лоб более комбинированного типа, щечки нормальные. А вот кожа вокруг глаз сухая. Поры не расширенные, но черные точки есть. Кожа тонкая и подвержена дерматиту вокруг губ. Высыпания бывают единичные. Есть первые возрастные изменения, но пока прям таких морщин нет.

----------------------

Применение и мое впечатление:

Я сразу взяла троицу на вечерний уход. Тонер и крем могла и утром нанести, вот сыворотка маслянистая и только на вечер. После первого применения с сывороткой кожа и блестела и ей надо было дать время впитаться. Кожа после мягкая и нежная была. До утра хватало увлажнения, но появились 2 красные точки на щечках. Решила, что привыкает кожа, на вечер еще раз нанесла уход. На утро еще прибавилось больнючим прыщем. Решила убрать сыворотку и оставить тонер и крем. Но, кожа все равно продолжала цвести и через неделю было на каждой щеке 5-9 прыщей. Все решила хватит с меня и перешла на аптечный уход. При чем прыщечки были как больнючие крупные( но под ними не было гнойного прям шарика, как от закупоривания пор), как мелкие пятнышки и все это зудело чесалось. Пришлось примочки делать успокаивающие тонером и перейти на крем Биодерма от акне и средства с центеллой. Впервые у меня такая реакция на витамин С, у меня ранее были сыворотки, крема и маски и такого не было. Может здесь концентрации больше в креме не знаю. Хотя я слышала, что на витамин С многих сыпет. Мне наоборот раньше с ним кожа чище была и очень нравилось сияние и здоровый цвет лица. Да крем Belif легкий быстро впитывается, кожа после с легким сиянием, просто светится изнутри. Цвет лица более здоровый, а кожа мягкая и нежная. Увлажнение хватает надолго. Кожа в тонусе, рельеф сглажен, но зато как кожу обсыпала. У меня такого ранее на щеках не было. У меня кожу и в подростковом возрасте не сыпало, а тут такое. Крем наносила и на шею и никакой реакции не было. Поэтому крем добила нанося его на шею и зону декольте. В этом месте показал себя с хорошей стороны. Кожа сияет нежная, никакого зуда и высыпаний. Если бы крем закупоривал поры у меня бы и наносу и на лбу бы в первую очередь начались бы прыщи. Как пошло у меня от крема By Wishtrend с ретинолом. О нем расскажу позже, тоже буду добивать на шею и зону декольте и локти. Вот недавно наконец-то взяла удачный крем с Innisfree с зеленым чаем и церамидами и кожа стала чистой. Хоть на шею крем израсходовала, но поставлю только 1 слишком много высыпаний от него и потом еще кожу лечить. Теперь даже побаиваюсь средства от Belif хотя в запасах есть от него еще уход. Сейчас даже с витамином С средства пока стороной обхожу, кто знает.

Теперь фото лица после использования тонера+сыворотки+ крема Belif с витамином С

Фотика у меня сломалась зарядка, вот с телефона сглаживаются покраснения. Все равно видно неровности и красные точки. Это высыпания, которые появились после такого ухода.

Вот шеи и зоне декольте крем подошел.

Покажу фото в момент нанесения крема Belif с витамином С:

После:

Фото До и После:

Кратко о плюсах:

+ Приятная отдушка.

+ Легкий, водный крем.

+ Быстро впитывается.

+ Кожа с легким сиянием.

+ Нежная, мягкая и увлажненная.

+ Хоть шеи и зоне декольте подошел.

Минусы:

- Вызвал высыпания на щечках по 5-9 штук на каждой. Еще и зуд был.

Подводя итог: Крем для лица Belif осветляющий, увлажняющий Aqua Bomb Vita Water Cream разочаровал. Кажется таким приятным, но вызвал высыпания на щечках. Хотя ранее на витамин С у меня не было такой реакции. От меня оценка 1 и не рекомендую!

* Бьюти-Бокс GoldAppleBOX-тык

Другие мои отзывы на уходовую косметику:

* Крем для лица Dr.Jart+ Ctrl-A Teatreement Moisturizer-тык

* Молочко для лица Elemis Sensitive soothing milk экстрактами красного шалфея, алоэ вера и бисаболола-тык

* Крем для лица Elemis дневной pro-collagen morning matrix-тык

* Крем для лица PAYOT Crème N°2 Nuage-тык

* Тоник для лица OKOLO Biome Bright Toner-тык

* Сыворотка для лица Isntree с витамином C-тык

* Сыворотка для лица Skin 1004 с экстрактом мадагаскарской центеллы🍀-тык

На этом все

Всем спасибо за внимание!

M_a_s_h_aне рекомендует
Обидно, что высыпания вызвал
Ужас какой?
Неудачный крем. Витамин С вроде наоборот всегда неплохо все убирает
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
Крем не подошёл, жаль.
05.10.2024
Как хорошо, что у вас миниатюра, жалко было бы денег на такое, если бы полноразмер был.
Неудачная покупка(
Скорее всего непереносимость какого то компонента.
Да уж, неприятные последствия((
Полезный отзыв Exclamation Mark
Попадалась миниатюрка маски от этой марки. Хорошо хоть высыпаний не вызвала
05.10.2024
Жаль, не подошел крем, совсем неудачный
Ужас((. Всегда боюсь такой реакции, когда пробую новые средства, особенно, с витамином С.
Реакция конечно плохая
05.10.2024
На днях только думала про этот крем и бьютибокс в целом по цене одной из баночек крема... Заманчиво, но боязно)
Такого крема мне не нужно, спасибо за предупреждение
05.10.2024
Существенные минусы.... спасибо за предупреждение
06.10.2024
Жаль, что не подошел(( выглядит внешне неплохо
минусы напрягают
Какой кошмар! Буду знать
06.10.2024
Даже не встречала такую марку, но оно и к лучшему.
Спасибо за предупреждение
06.10.2024
Спасибо вам большое за честный отзыв!
06.10.2024
Какой кошмар и ещё и за такие деньжищи
Странно, что отзывов мало. А вообще, правильно сделали. Пусть девочки знают, что может их ждать
Какая-то аллергическая реакция похоже. Sad
Ну, вот
06.10.2024
Хорошо, что это был не полноразмер, а то было бы вдвойне обидно, что такая реакция получилась.
Вот это побочка(
07.10.2024
Обидно конечно, что крем дал такую реакцию на коже Stare
Покупать не буду((((
Просто без комментариев Shock
07.10.2024
Да, неприятно когда вместо эффекта получаешь высыпания.
07.10.2024
У меня не так давно от спрея кожа зудела, тоже неприятно((