Опубликовано 5 Октябрь, 2024 - 11:15

полгода или более
    1 600руб.

Сейчас у меня уже второй по счету фильтр для воды Aqua Clean от Philips, и я готова поделиться опытом после года эксплуатации. Первый фильтр Aqua Clean шел в комплекте с кофе-машиной Philips и проработал без нареканий почти 11 месяцев. Потом сенсорный экран начал мигать, напоминая о необходимости замены. Не считала, сколько приготовил чашек кофе, но по заверениям производителя расчитан на 625 порций, что немало, если пить по 2 чашки в день. По факту, почти год.

Цена сейчас выросла в 2 раза, но брать noname аналог пока не готова. Даже с учетом стоимости, 1 500руб за год работы фильтра - разумная инвестиция. Аналоги - в 2-3 раза дешевле на маркетплейсах

Если «родной» фильтр был просто в непрозрачной герметичной пластиковой упаковке, то сменный пришел в собственной картонной коробочке. Естественно, коробка сильно помялась. На маркеплейсах, их швыряют как попало. Коробка фирменная филипсовская

Информация - на английском языке о том, что не только очищает подаваемую в кофе-машину воду, но и не допускает накипи. Для кофе использую только очищенную озонированную воду, благо у нас поставили автомат прямо в соседнем доме. Водопроводную или очищенную фильтром-кувшином ни разу не использовала, тк в нашем городе она очень жесткая, практически техническая, и кувшин особо погоды не делает

В коробке был герметичный белый пакет с фильтром (как и в родном Aqua Clean) плюс инструкция с картинками

Внутри - точно такой же фильтр, как и прошлый. Внимание: на оригинале должна быть выбита эта информация. На аналогах такого нет

Сначала выпустим пузырьки воздуха из фильтра, чтобы кофе-машина не засасывала этот воздух и не гудела. Для этого, я

1) трясу фильтр 20-30 секунд;

2) переворачиваю Аква Клин вверх дном и держу в воде около минуты, пока не выйдут все пузырьки;

3) устанавливаю в кувшин круглой штуковиной вниз (до щелчка);

4) включаю кофе-машину и активирую, удерживая кнопку фильтра на сенсорном экране. Из носика для молочной пенки польется вода. Когда значок фильтра (на экране) загорится синим, значит вы все сделали правильно. Пора пить кофе!

Вот это круглое отверстие крепится к дну емкости для воды

В итоге, верно установленный фильтр выглядит так

Этот фильтр сочетается со любой моделью автоматической кофе-машины Philips. Если бы еще цена не повышалась, было бы, вообще, замечательно

Kastaliaрекомендует
05.10.2024
Хороший фильтр для кофемашины!!! Smile
Фильтры и для обычных кувшинов часто подскакивают в цене. Но вещь, конечно, необходимая)
05.10.2024
Вода у нас тоже очень жесткая. Фильтр классный
Нужная вещь, сейчас вода везде плохого качества, кажется((
06.10.2024
Удобный формат