Опубликовано 18 Июль, 2024 - 16:30

Доброго времени суток!

Аргановое масло считается одним из самых лучших для ухода за волосами. Я давно использую его в своем уходе и результат действительно прекрасный. На этот раз решила познакомиться с японским аргановым маслом для волос Lucido-L Argan Rich Oil и делюсь впечатлениями 👇

Lucido-L Argan Rich Oil отзывы

• Стоимость: 880 рублей, стоимость может варьироваться в зависимости от места покупки.
  • Место покупки: интернет-магазин melon panda. К сожалению, бренд не пользуется большой популярностью, поэтому масло можно купить только в тех магазинах, которые специализируются на продаже японской косметики.
  • Объем: 60 мл, для меня расход экономичный, зависит от частоты использования.
  • Бренд/страна-производитель: Mandom Corporation, Япония.
  • Что обещает бренд:

Несмываемое масло снимает жесткость волос, придает блеск, защищает от термо воздействия и ультрафиолета.

Не утяжеляет и не склеивает волосы, поддерживает упругость завитка.

В составе масла — смесь современных микро полимеров и масло плодов арганы.

🔸 УПАКОВКА 🔸:

Масло представлено в аккуратном флакончике из прочного, затемненного стекла. Дизайн лаконичный, без лишних деталей. Тут хочу отметить, что это масло имеет около 6-ти вариантов этикеток, которые отличаются только цветом полосочки (у меня оранжевая). Я так и не поняла, есть ли различие между продуктами...

Колпачок из пластика, снимается, флакон закрывает прочно до характерного щелчка.

Дозатор в виде помпы, нажимается туговато, но со временем становится мягче. Не плюется, не забивается и экономично выделяет средство.

В целом, удобный флакончик, приятный в использовании.

🔸 СОСТАВ 🔸:

Гидрогенизированный полиизобутен, диметикон, циклопентасилоксан, изононил изононаноат, арганическое масло жожоба, этилгексилметоксикрилат, ароматизатор

Продукт не содержит спирта и парабенов, но к моему большому сожалению, он не на 100% состоит из арганового масла. В его составе преобладают силиконы и это конечно расстраиват.

Силиконы - это не страшно, если качественно очищать волосы. Однако, эффект уже не будет таким хорошим, как от натурального арганового масла.

Увы, но в моем случае, масло подсушило кончики, других неприятных реакций с ним не возникло.

🔸 ОРАГНОЛЕПТИКА 🔸:

Масло имеет гелево-маслянистую консистенцию. На ощупь оно легкое, подвижное, без липкости и жирности, но с ощущением легкой силиконовости, которую видно даже на фото текстуры.

Аромат приятный, умеренный. В нем преобладают сладкие, цветочный нотки. Запах лежит на волосах очень легким шлейфом, не вызывает дискомфорта и не перебивает аромат парфума.

🔸 В НАНЕСЕНИИ 🔸:

Я использую это масло 3 раза в неделю, после каждого мытья волос. Его можно наносить как на влажные, так и на сухие волосы, дело вкуса.

Мне больше нравится наносить на влажные волосы, в таком случае я вижу более выраженный эффект.

1-2 капель масла вполне достаточно на мою длину волос, лучше не наносить больше, иначе можно получить утяжеление и эффект жирности.

Масло хорошо распределяется по волосам и моментально впитывается, не оставляет ощущения липкости, жирности и маслянистости.

Для более выраженного эффекта можно прочесать локоны расческой, чтобы масло распределилось еще лучше.

В принципе, масло не проблемное в уходе и абсолютно невесомо лежит на волосах.

С другой косметикой для ухода за волосами не вступает в конфликт.

🔸 ЭФФЕКТ 🔸:

Мои волосы: сухие, окрашенные, тусклые.

Время использования: 1 месяц и дальше прекратила.

Преимущества:

• Масло хорошо увлажняет и питает длину волос.
  • Разглаживает, убирает "пушистость".
  • Смягчает, делает волосы приятными и шелковистыми на ощупь.
  • Придает красивый блеск и визуально делает цвет волос насыщенным.
  • С ним волосы стали более рассыпчатыми.

Первые 2 недели я была в восторге от этого масла, еще подумала : "такое бюджетное и такое эффективное", но потом стала замечать, что мои кончики стали очень посеченными и сухими. Подумала, что всему виной палящее солнце и стайлинг. Обрезала поврежденные кончики и продолжила пользоваться маслом, через 1.5 недели кончики опять стали сухими, торчащими и поврежденными.

Тут уже поняла, что дело в масле и силиконах, которые накопились и дали обратный эффект.

Конечно, тут есть и моя вина, что я использовала глубокоочищающий шампунь не после каждого использования масла. Однако, с другой стороны...производитель нигде не указывает, что масло требует глубокого очищения, это я поняла сама, после анализа состава.

🔸 ВЫВОД: неплохой эффект первые 2 недели, а потом сухость кончиков. Это масло точно не для ежедневного использования. Лучше все таки отдавать предпочтение натуральному аргановому маслу, без других компонентов в составе. Рекомендовать не буду.

Достоинства
  • Волосы с ним рассыпчатые
  • Делает волосы более гладкими
  • Смягчает, повышает шелковистость
  • Увлажняет и питает
Недостатки
  • Накапливается в волосах и сущит кончики
  • Не натуральное аргановое масло
  • Позитивный эффект длится 2 недели
Horoshaevaevне рекомендует