Опубликовано 28 Август, 2022 - 09:08

4770 руб

Когда прогуливались по Sephora с подругой, обратили внимание на этот тонер. Ранее от бренда Fresh я ничего не пробовала, это мой первый продукт. Слышала неплохие отзывы от знакомых и вуаля, средство с Kombucha стало первым. Т к по тестеры показалось что он преображает кожу и достаточно эффективный, посмотрим, так ли это на самом деле и стоит ли тратить столько денег на полноразмерную версию. Ибо это бренд по ценовой категории наравне с тем же Estée Lauder. Но наравне ли по эффективности?

Я взяла травел-версию на пробу, хотя руки так тянулись к полноразмерке, т к она из стекла, а не из пластика. Ну что ж… далее пойдут мои первые впечатления от использования этого продукта.

Где купить: Sephora, OZON. Возможно сможете найти где-то ещё, но однозначно Fresh продаётся в Сефоре, в том же Золотом Яблоке его нет на момент написания отзыва, в Рив Гош тоже. Можно заказать ещё с сайта Lookfantastic.

Цена: 4770 рублей за версию 50 мл цена в Российской Сефоре. В Индонезии за эти деньги можно купить полную версию в той же Сефоре. Стоит ли этот тонер-эссенция этих денег? Оправдывает ли себя?

Обещания производителя:

Это средство для ухода за кожей Kombucha Antioxidant Essence обеспечивает защиту от внутренних и внешних загрязнений, сводя к минимуму расширенные поры и тонкие линии.

Что такое эссенция?

Эссенция – это первый шаг в уходе за кожей. Он специально содержит концентрированные ингредиенты с целевыми свойствами (такими как разглаживание, увлажнение и очищение), одновременно подготавливая кожу к нанесению продуктов (например, сывороток, увлажняющих средств и ночных кремов); это позволяет вашим продуктам работать более эффективно.

Что такое комбуча?

Комбуча — это ферментированный черный чай, богатый натуральными кислотами и витаминами, известный с древних времен. Исторически он был известен во всей Азии и России как напиток «бессмертный эликсир» благодаря своим тонизирующим и детоксицирующим свойствам. Когда дело доходит до ухода за кожей, чайный гриб сохраняет кожу гладкой, придает сияние и защищает от загрязнений.

Как комбуча конкретно защищает мою кожу от загрязнения воздуха?

Загрязнение воздуха — как внутри помещений, так и снаружи — содержит твердые частицы, такие как тяжелые металлы, углеводороды и другие загрязнители размером менее 2,5 микрон (PM2,5). Эти микроскопические частицы могут вызвать окислительный стресс, который приводит к преждевременным морщинам, сухости и тусклому, хрупкому цвету лица. Мощный ингредиент чайного гриба защищает кожу от внутренних и внешних загрязнителей двумя способами: во-первых, он деактивирует вредные загрязнители, чтобы свести к минимуму взаимодействие с кожей и предотвратить окислительный стресс. Во-вторых, богатый антиоксидантами ингредиент нейтрализует свободные радикалы, вызванные загрязнением окружающей среды.

По описанию и обещаниям производителя должно быть мощное средство, необходимое для жителей мегаполиса.

Недавно я как раз вернулась в Джакарту (мегаполис, население 10 млн человек), воздух загрязнён, не первой свежести мягко говоря, пыль. Посмотрим как эссенция покажет себя в большом городе!

Упаковка: т к мне досталась дорожная версия 50 мл, бутылочка из прозрачного пластика с отвинчивающейся крышкой бронзового цвета. Упаковано это всё было в коробочку.

Присутствовала защитная мембрана.

Аромат: приятный, ненавязчивый, пахнет как чай цветочный и свежо.

Консистенция средства: жидкая, как водичка слегка желтоватого оттенка.

Aqua (Water), Saccharomyces Ferment Filtrate, Glycerin, Camellia Sinensis Leaf Extract, Pentylene Glycol, Polyglycerin-3, Kigelia Africana Fruit Extract, Citrus Unshiu Peel Extract, Sodium Hyaluronate, Adenosine, Tocopheryl Acetate, Tocopherol, Butylene Glycol, Diglycerin, Peg-60 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Benzoate, Parfum (Fragrance), Disodium Edta, Hydroxyethylcellulose, Sodium Citrate, Bht, Citric Acid, Potassium Sorbate, Biotin, Phenoxyethanol, Linalool, Citronellol, Geraniol.

Состав неплохой на первый взгляд, без различных вредностей.

Применение и результат: на сайте Сефора рекомендуют наносить эссенцию руками, без ватного диска, что я и делала на протяжении этого времени…

Kак правильно наносить эссенцию:

1. Эссенция комбучи не является лосьоном. Для ее нанесения не требуется ватный диск.

2. Тщательно помыв руки, поместите несколько капель ухода с эффектом anti-pollution на кончики пальцев и нанесите их на чистую кожу лица и Не обязательно использовать массирующие движения: формула моментально проникает в кожу. На этом предварительном этапе эпидермис получает защиту и подготавливается к нанесению других средств.

Уход с эффектом anti-pollution можно применять утром и/или вечером после ритуала очищения и перед нанесением сыворотки и/или крема.

Даже предварительно не читая инструкцию, наносила этот уход именно таким образом ибо оно достаточно мягкое, не агрессивное, как некоторые тоники и содержит в себе ухаживающие компоненты.

В последний год как минимум, я более не наношу лосьоны или тоники с помощью ватного диска в экологичных целях. И, после этого у меня расход ватных дисков существенно сократился! Т к использую теперь лишь при снятии макияжа с глаз, особенно водостойкого. Существенно меньше стал и расход тонеров/тоников. Поэтому спокойно теперь покупаю травел-версии, не боясь что они слишком быстро закончатся, как раньше, если хочется попробовать какое-то новое средство.

Интересная особенность у этой эссенции - мягкость кожи после её применения в первые разы применения. Но когда вы этим средством пользуетесь постоянно, не ощущается уже прежняя мягкость кожи сразу после использования, как в самые первые дни. Производитель хотя и не обещал идеально мягкой кожи в описании сразу после применения данного средства. Но за такие деньги можно найти и другие эссенции с антиоксидантным эффектом. Средство при применении достаточно приятное, не вызывает никаких раздражений. Защищает ли от пыли и грязи - сказать сложно, т к нужно использовать на протяжении более длительного времени. Но я бы не сказала что эта эссенция для лица какая-то необычная и особенная. Ибо за такие деньги ожидаешь чего-то большего.

Советую ли я попробовать эту эссенцию? Наверное да, можно взять травел-версию, но не в Российской сефоре, т к там ценник завышен. Возьму ли я полноразмерку? Подумаю, ибо ценник не бюджетный и хотелось бы попробовать ещё тонеры других брендов.

Если же сравнить fresh Kombucha essence с лосьоном Nuxe Aquabella, конечно же средство от Fresh лучше. Но оно и из разного ценового сегмента. Если бы оно стоило дешевле, я бы взяла полноразмерную версию сразу, т к даже сама упаковка из стекла увесистая. Просто за эти деньги можно купить тот же тонер от Estée Lauder или YSL или Givenchy и им подобные бренды из сегмента люкс.

Сняла одну звезду за завышенную цену и быстрое «привыкание» кожи к продукту.

Тем не менее я бы попробовала что-то ещё от этого бренда.

Спасибо что читали мой отзыв!

Достоинства
  • Запах
  • Приятная текстура
  • Увлажняет
Недостатки
  • Быстрое «привыкание» кожи
  • Слишком завышена цена
Irunessaрекомендует
31.08.2022