Всем доброго дня!
Хочу рассказать про крем для лица, который приобрела в Сеуле во время путешествия в Корею. Его мне посоветовала консультант магазина Nature Republic, как самый действенный и популярный на тот момент.
Сразу отмечу, что при консультации я называла свой возраст (30), и хотя данный крем в России позиционируется больше как антивозрастной, я его, конечно же, купила.
Упаковка
Выше всяких похвал! Мне очень нравится, как он выглядит, как оформлена коробочка. Лаконичный дизайн, внутри еще красивее, чем снаружи.
Есть шрифт Брайля для слепых, что я впервые встречаю на косметическом средстве.
Это та косметика, которая не нуждается в азиатской "няшности", хотя и её я тоже очень люблю 😊
Баночка - пластиковая, но очень качественная, с откручивающейся крышкой.
Имеется специальная лопатка для нанесения крема.
Моя кожаСклонна к покраснениям (иногда), проблемная, жирная Т-зона
Продукт
Имеет приятную консистенцию, быстро впитывается. Не жирный, не оставляет плёнки.
Запах ненавязчивый, приятный.
Эффект
И вот тут самое обидное - я чувствую, что крем очень хорошо увлажняет. После него на утро кожа мягкая и напитанная. И отлично работает как база под макияж для меня.
Немного гугл-перевода с корейского:
Вот, что обещает производитель:
Интенсивный антивозрастной крем с улиточным экстрактом муцина обладает широким спектром омолаживающих возможностей:
Защищает кожу от преждевременных старческих изменений на внутриклеточном уровне;
Регенерирует поврежденные ткани;
Стимулирует клеточный метаболизм и синтез коллагена;
Улучшает кровообращение в дерме и борется с застойными явлениями;
Повышает антиоксидантную активность клеток и тканей.
В результате разглаживается рельеф лица и выравнивается его тон, сопротивляемость возникновению новых морщин и пигментных пятен возрастает. Лицо выглядит посвежевшим и отдохнувшим, а кожа ощущается как здоровая и молодая.
НО
Первые 5 минут после нанесения - моя кожа просто горит! Это не сильно ощущается физически, но очень видно визуально - моментально краснеет всё лицо, в особенности Т-зона. На упаковке написано, что такого быть не должно, и я тоже так думаю. Может быть, это потому, что одно из свойств крема - улучшение кровообращения. И хотя через 5 минут всё проходит, пользоваться и рисковать не очень хочется.
Но по остальным своим качествам он действительно неплохой. Поэтому вдвойне обидно, тем более учитывая его стоимость.
Состав:
- — Snail Secretion Filtrate
- — Glycerin
- — Cetyl Ethylhexanoate
- — Dipropylene Glycol
- — Diisostearyl Malate
- — Niacinamide
- — Cetearyl Alcohol
- — Chondrus
- — Crispus Extract
- — Saccharum Officinarum (Sugarcane) Extract
- — Hydrogenated Olive Oil
- — 1-2 Hexanediol
- — Butyrospermum Parkii (Shea) Butter
- — Polysorbate 60
- — Olea Europaea (Olive) Fruit Oil
- — Olea Europaea (Olive) Oil Unsaponifiables
- — Theobroma Cacao (Cocoa) Extract
- — Beeswax Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Vp Copolymer
- — Dimethicone
- — Glyceril
- — Stearate
- — Peg-100 Stearate
- — Palmitic Acid
- — Sorbitan Sesquioleate
- — Stearic Acid
- — Panthenol
- — Caprylyl
- — Glycol
- — Sodium Polyacrylate
- — Tromethamine
- — Adenosine
- — Sodium Hyaluronate
- — Water
- — Myristic Acid
- — Arachidic Acid
- — Dextrin
- — Lauric Acid
- — Ceramide Np
- — Oleic Acid
- — Cassia Angustifolia Seed
- — Polysaccharide
- — Madecassoside
- — Citric Acid
- — Carbomer
- — Disodium Edta
- — Phenoxyethanol Caramel
- — Fragrance (Parfum)
Страна производитель: Южная Корея
Объем: 55 мл
Цена: 3500 рублей
Вывод
Возможно, если ваша кожа не склонна к покраснениям вовсе, то можно его попробовать, потому что крем-то неплохой. Но советую воспользоваться тестером, нанести немного и посмотреть на реакцию.
Всем здоровья! Спасибо, что дочитали ^^