Опубликовано 1 Июль, 2017 - 19:25

Добрый день!)

Сегодня хочу рассказать вам про свое очередное косметическое разочарование и зря потраченные деньги на крем для орбитальной зоны от стебланк.

Это не первый мой продукт от марки, у меня уже есть их bb крем, который мне очень понравился к слову. Поэтому когда закончился мой крем для век от ортии я решила попробовать что-то новенькое и продолжить знакомство с маркой.

Крем с муцином улитки, позиционируется как антивозрастной, направлен на предотвращение и устранение возрастных изменений, таких как морщинки, пигментация, улучшает плотность и качество кожи.

Начнем с упаковки: она не совсем удобная для меня, потому что она огромная, да, там немало крема-30 мл, но ведь у моего предшественника ортии при точно таком же объеме банка была в два раза меньше, здесь же банка больше чем у некоторых кремов для лица, не понятно зачем-это не очень удобно и места много занимает и если вы куда-то ездите или обновляете макияж в течении дня, и носите в сумке, то вам приходится таскать за собой эту огроменную бадью. Просто зачем? Зачем такая большая банка? Не удобно.

Второй момент в отношении неудобств упаковки: у него защитная крышечка под основной крышкой так же огромная и закрывая ее постоянно на стенках банки остается большое количество крема, которое вы просто выкидываете: я размазываю по рукам, потому что засовывать крем со стенок упаковки обратно, ну не удобно и не совсем гигиенично. Это делает расход крема просто космическим. Еще крем жидкий и если вы его поносите с собой и потресете он тоже весь вывалится на ограничитель банки ( ортия такого не вытворяла, там крем плотный и расход был очень экономичным). Мне кажется для крема такой жидкой консистенции идеальной упаковкой был бы тюбик, но производитель видимо решил сделать упаковку 'дорого-богато'.

Ладно закончим с упаковкой и перейдем к крему: консистенция очень легенькая и жиденькая, как я писала выше, но при этом до конца не впитывается вообще, остается липкой пленочкой на орбиталке, если вы используете в ежедневном мейке тени, то это вообще самый настоящий ад: после нанесения нужно ждать минут 15, чтоб это чудо уходовой косметики хоть как то впиталось и только потом наносить базу и тени, для меня это как- то долго.

Сразу после нанесения это крем не делает ничего вообще: если многие кремы мгновенно делают кожу хотя бы визуально увлажненной и плотной, то тут не меняется ничего вообще, что использовали, что нет. Ну да ладно, я все равно решила дать шанс крему и надеялась на пролонгированный эффект от использования, я допускаю, что во многой косметике нет силикона и поэтому мновенно кожу она не преображает, но хоть накопительный эффект она ж должна какой-нибудь иметь?

Вообщем использовала я этот крем около двух месяцев, мне 28 лет, не скажу что у меня прям ужасная орбитальная зона( по крайней мере была до использования этого крема), совсем нет, я очень тчательно слежу за своим лицом. За эти два месяца использования моя кожа на орбитальной зоне испортилась так, что меня теперь наверно спасет только курс биоревитализаций: она стала очень сухой и мелкоморщинистой, появился под левым глазом ЗАЛОМ, кожа как будто провисла немного, от такого эффекта я просто в ужасе если честно, не знаю что в составе этого крема, но мне кажется не могла я самостоятельно без помощи этого коема прям вот резко состариться за два месяца!) Сроки годности у него в порядке, значит дело в креме. На протяжении всего времени использования меня мучала сухость кожи вокруг глаз, мне кажется он просто пересушивает вашу кожу и нарушает ее гидробаланс, от этого она изнашивается и портится.

Однозначно никому не советую, что молодым, что взрослым девушкам, купите лучше ортию, они в одной ценовой категории, а эффект от них очень разный. Стебланк не просто не выполняет свои обещания, он просто портит вашу кожу.

Рекомендую обходить этот крем стороной.

Я часто пишу отзывы на тени- возьму фото от туда, для того, чтоб вы увидели разницу.

Вот так моя кожа выглядела до этого крема:

Фото 'до'
Фото 'до'

А так после:

Фото 'после'
В жизни, мне кажется все выглядит еще хуже, поэтому буду активно пытаться вернуть своиму лицу божеский вид.

mua_backstageне рекомендует
01.07.2017
Очень жестко. Такой красивый крем и цена тоже красивая... Я около 4 месяцев усиленно искала крем для кожи вокруг глаз.
04.07.2017
На меня кремы со слизью улитки тоже такое действие оказывали - иссушали кожу, в итоге крем для лица приспособила при помощи сыворотки, а для век не знаю, куда и девать - кожа после него сухая даже летом, а когда использую консилер, видны мелкие морщинки, которых до его использования не было. А вот стоило только начать пользоваться хорошо питающим кремом (у меня сейчас Substiane от La Roche Posay) и морщинки исчезли.
31.03.2018
а я хотела приобрести.. хорошо что не потратилась