Опубликовано 12 Июль, 2021 - 21:15

Всем доброго времени суток.

Выбор крема для глаз всегда занимает у меня много времени, потому что я хочу приобрести максимально рабочий крем. Средства Steblanc я хотела попробовать достаточно давно, но они внезапно пропали с рынка. Увидев недавно их продукцию снова на рынке, решила приобрести.

Описание от производителя:

Крем лифтинг для кожи вокруг глаз с коллагеном моментально и длительно увлажняет. Гидролизованный коллаген в составе средства стимулирует неоколлагенез, восстанавливает упругость и эластичность нежной кожи вокруг глаз. Совокупность ингредиентов ( гиалуроновая кислота, аденозин, аргинин, Biosaccharide Gum-1) восстанавливает и укрепляет структуру кожи, стимулирует обновление и нормализует гидробаланс. Эксклюзивный комплекс из экстрактов растений успокаивает, устраняет отечность, осветляет темные круги под глазами, увлажняет и смягчает. Подходит для чувствительных глаз

Место приобретения. Аптека. Ру

Стоимость. Я приобрела крем за 1476 рублей, сейчас он стоит в районе 2200 рублей.

Объём. 35 мл. Объём достаточно большой. Хватит крема надолго.

Срок годности 3 года. Дату до которой годен крем можно увидеть на дне баночки.

После вскрытия сокращается до 12 месяцев.

Упаковка и внешний вид.

Крем находился в фирменной коробочке.

Оформление лаконичное, достаточно скромное.

На коробочке присутствовала наклейка с информацией на русском языке.

Баночка объёмная с золотой крышкой. На удивление не очень маркая.

Крем для кожи вокруг глаз Steblanc Collagen Firming Eye Cream

Под крышкой присутствовала, другая- из белого пластика.

Какая-либо лопатка в комплекте отсутствовала.

WATER, GLYCERIN, DIPROPYLENE GLYCOL, CYCLOPENTASILOXANE, DIMETHICONE, CYCLOHEXASILOXANE, 1,2-HEXANEDIOL, BETAINE, SODIUM CHLORIDE, SORBITOL, HYDROGENATED POLYDECENE, PEG-10 DIMETHICONE, CAPRYLYL METHICONE, CETEARYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, DIMETHICONE/PEG-10/15 CROSSPOLYMER, BUTYLENE GLYCOL, SODIUM CITRATE, PEG-9 POLYDIMETHYLSILOXYETHYL DIMETHICONE, C30-45 ALKYL CETEARYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, FRAGRANCE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, DIPOTASSIUM GLYCYRRHIZATE, TRANEXAMIC ACID, HYDROLYZED COLLAGEN, ADENOSINE, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, GLYCERYL POLYMETHACRYLATE, GLYCYRRHIZA GLABRA (LICORICE) ROOT EXTRACT, AGRIMONIA EUPATORIA EXTRACT, PROPANEDIOL, HYDROLYZED JOJOBA ESTERS, PERILLA FRUTESCENS LEAF EXTRACT, DEXTRIN, CENTELLA ASIATICA EXTRACT, HOUTTUYNIA CORDATA EXTRACT, SALVIA HISPANICA SEED EXTRACT, THEOBROMA CACAO (COCOA) EXTRACT, COPTIS CHINENSIS ROOT EXTRACT, SODIUM HYALURONATE, BETA-GLUCAN, BIOSACCHARIDE GUM-1, SILYBUM MARIANUM SEED EXTRACT, TOCOPHEROL, BROUSSONETIA KAZINOKI ROOT EXTRACT, PROPOLIS EXTRACT, IRIS FLORENTINA ROOT EXTRACT, GLYCINE, CIMICIFUGA DAHURICA ROOT EXTRACT, SALIX ALBA (WILLOW) BARK EXTRACT, SERINE, GLUTAMIC ACID, ASPARTIC ACID, LEUCINE, PHENOXYETHANOL, OENOTHERA BIENNIS (EVENING PRIMROSE) FLOWER EXTRACT, ALANINE, LYSINE, ARGININE, TYROSINE, PHENYLALANINE, THREONINE, PROLINE, VALINE, ISOLEUCINE, VACCINIUM MACROCARPON (CRANBERRY) FRUIT EXTRACT, RUBUS IDAEUS (RASPBERRY) FRUIT EXTRACT, PRUNUS SEROTINA (WILD CHERRY) FRUIT EXTRACT, CORNUS OFFICINALIS FRUIT EXTRACT, PUNICA GRANATUM FRUIT EXTRACT, HISTIDINE, CYSTEINE, METHIONINE, COPPER TRIPTRIPEPTIDE-1

Состав конечно огромный. Коллаген находится примерно в середине состава, что уже неплохо. Присутствует множество активных компонентов.

Запах. Практически не уловим, он очень лёгкий.

Констенция. Гелево-кремовая. Крем очень напоминает "корейский" коллаген не только по консистенции, но и по цвету. Хотя на самом деле крем очень приятен в использовании, он не желеобразный.

Крем для кожи вокруг глаз Steblanc Collagen Firming Eye Cream

Расход. Экономичный. Данный крем использую один раз в день, с утра. Поэтому за несколько месяцев применения, его израсходовалось совсем немного. Т.е. такой баночки зватит примерно на пол года, если не больше.

О моей коже.

29 лет. Кожа чувствительная. Присутствуют тёмные круги под глазами, есть небольшие гусиные лапки, а также сеточка морщинок

Общие впечатления.

Крем словно тает на коже. Легко распределяется и словно холодит кожу. Впитывается достаточно долго, поэтому я предпочитаю нанести крем, подождать и только после этого приступить к макияжу.

Крем визуально высветляет кожу вокруг глаз.

Крем для кожи вокруг глаз Steblanc Collagen Firming Eye Cream

Также хорошо увлажняет и напитывает кожу.

Крем не вызвал у меня никакой негативной реакции. Не было ни зуда, ни аллергии.

Эффект от применения крема мне понравился, он как будто бы подтягивает кожу, она кажется более эластичной. Взгляд кажется более свежим.

Крем для кожи вокруг глаз Steblanc Collagen Firming Eye Cream

Косметика отлично наносится на крем, не конфликтует. Крем не скатывается.

Крем мне очень понравился. Да, он не убирает уже появившиеся морщинки, но за время его применения кожа не стала выглядеть хуже, новых морщинок , а также углубления и разрастания появившихся замечено не было.

Рекомендую этот крем для использования в зимнее время года, а также в качестве антивозрастного.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Более подтянутая кожа
  • Улучшает структуру кожи вокруг глаз
Недостатки
  • Долго впитывается
  • Упаковка неудобная
T@ttyрекомендует
18.07.2021