Опубликовано 13 Январь, 2023 - 12:51

Приветствую всех, кто заглянул ко мне в гости😊

С корейским брендом STEBLANC я познакомилась совсем недавно и он он сразу покорил моё сердце. Это любовь с первого использования и, надеюсь, навсегда. В предыдущем своём отзыве я поделилась своим восторгом от пенки для умывания micro foam cleanser 200 мл. Вместе с ней я также купила питательный крем лифтинг с коллагеном. Оба средства покупала предварительно почитав отзывы, которые практически все были положительные.

С этими двумя продуктами я сразу почувствовала и увидела результат, и тут понятно за что ты платишь и какого результата ждешь. Пенкой я пользовалась недолго по причине поломки помпы, а от крема кайфую до сих пор.

Моя кожа комбинированная, возрастная (мне 43 года) с первыми признаками возрастных изменений. Несмотря на комбинированный тип кожи, она у меня круглый год обезвоженная. На ней заметны первые мимические морщинки и носогубные складки.

Поддержать тонус кожи, увлажнить и напитать её-для меня самая главная задача. Для этого я использую все возможности. У бренда STEBLANC есть средства, которые подходят для разных типов кожи. Я выбрала крем с максимальным эффектом питания.

✔️ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ.

Страна-производитель: Корея.

Бренд: STEBLANC .

Объем: 55 мл

Цена: 2200 рублей.

Место покупки: магазин "Летуаль"

✔️ИНФОРМАЦИЯ О БРЕНДЕ.

ЛЮБОВЬ К КРАСОТЕ - ЭТО ВКУС, СОЗДАНИЕ КРАСОТЫ - ЭТО ИСКУССТВО!
STEBLANC -высокотехнологичный косметический бренд, предлагает уникальные инновационные решения, чтобы вы могли ощутить себя в руках профессионального косметолога!
Все средства линии изготовлены с применением инновационных технологий, запатентованных формул и эксклюзивных комплексов из экстрактов растений, что обеспечивает великолепный результат и пролонгированное действие.

✔️ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.

STEBLANC - ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫЙ КОСМЕТИЧЕСКИЙ БРЕНД, который предлагает уникальные инновационные решения, чтобы вы могли ощутить себя в руках профессионального косметолога!

ПИТАТЕЛЬНЫЙ КРЕМ ЛИФТИНГ ДЛЯ ЛИЦА С КОЛЛАГЕНОМ

отличается интенсивным лифтингом, питающим и регенерирующим действием, обеспечивает:

• мгновенное питание и увлажнение, значительное улучшение внешнего вида сухой кожи с признаками возрастных изменений

• блок инволюционных изменений кожи - стимуляцию синтеза структурных белков дермы, «лифтинг»-эффект, выравнивание микрорельефа, уменьшение выраженности морщин

• восстановление гидро-липидного баланса

• уменьшение шелушения и восстановление барьерной функции

• восстановление эластичности и упругости кожных покровов

• интенсивное регененирующее, успокаивающее действие и укрепление эпидермиса

• улучшение микроциркуляции, смягчение и уменьшение шелушения

• защиту кожи от внешних неблагоприятных факторов и восстановление структуры кожи

• нейтрализацию активности свободных радикалов, ускорение заживления, снятие воспаления и раздражения

• интенсивную стимуляцию местного иммунитета и антибактериальную защиту

ПИТАТЕЛЬНЫЙ КРЕМ ЛИФТИНГ ДЛЯ ЛИЦА С КОЛЛАГЕНОМ

с моментальным питающим и лифтинг эффектами, показан для всех типов кожи, в том числе сухой, склонной к раздражениям, с признаками возрастных изменений.

✔️ПОКАЗАНИЯ.

• Глубокое питание

• Лифтинг кожи

• Восстановление структуры кожи

• Восстановление липидного слоя кожи

• Восстановление эластичности и упругости кожных покровов

• Блок инволюционных изменений

• Выравнивание микрорельефа

• Выравнивание цвета и тона кожи

• Противовоспалительное действие

• Антибактериальное действие

• Антиоксидантная защита

• Для всех типов кожи, в том числе, сухой, с признаками возрастных изменений.

✔️ВНЕШНИЙ ВИД И УПАКОВКА.

Упаковка крема-это восторг!

Очень порадовало, что крем находится в стеклянной баночке тёмного цвета. Очень часто я его оставляю на окне без страха, что он может испортиться, так как стекло имеет очень насыщенный коричневый цвет.

Крышка маркая, но в меру. От сухих рук практически отпечатков не остаётся.

✔️СОСТАВ.

Когда я смотрела анализ состава данного крема перед покупкой, то данные по ингредиентов разные сайты выдают разные. Например, ниже на фото это с сайта Летуаль.

А этот с сайта Аптека. ру

Активные компоненты: 59% гидролизованный коллаген, сорбитан оливат, пантенол, аденозин, гидролизованный эфир жожоба, аллантоин, биосахарид GUM-1, гиалуроновая кислота, бета глюкан, сквалан, трегалоза, аргинин, аспарагиновая, глутаминовая кислоты, трипептид меди 1, экстракты растений - камелии, солодки, семян чиа, репешка, коптиса, центеллы азиатской, хаутинии, какао, энотеры, ириса флорентийского, шелковицы, прополиса, клюквы, дикой вишни, малины, плодов кизила, граната, масло аргании

Один крем, но абсолютно два разных впечатления от состава.

Ниже развернутое описание активных компонентов

59% гидролизованный коллаген оказывает омолаживающее действие: стимулирует неоколлагенез, восстанавливает упругость и эластичность кожных покровов, выравнивает микрорельеф, разглаживает морщины, обеспечивает лифтинг-эффект.

Сорбитан Оливат представляет собой комплекс жирных кислот, полученных из чистого оливкового масла. Этот компонент уменьшает потерю воды в дерме, обеспечивает глубокое увлажнение и хорошо интегрируется в гидролипидный барьер кожи, укрепляя его целостность. Подобно церамидам в гидро-липидной мантии, он интегрируется между клетками рогового слоя эпидермиса, а затем проникает в более глубокие слои кожи, обеспечивая глубокое питание и способствуя упругости и эластичности кожных покровов.

Пантенол (провитамин В5) - глубоко и длительно увлажняет, препятствует ТЭПВ (трансэпидермальная потеря влаги) и способствует омоложению, предотвращает покраснение и раздражение кожи, оказывает противовоспалительное действие, заживление ран, обладает мощным антиоксидантным потенциалом.

Аденозин активно стимулирует синтез структурных белков дермы, сокращает количество морщин и уменьшает их выраженность, оказывает противовоспалительный эффект, ускоряет регенерацию и омолаживает, блокирует инволюционные изменения кожи, обеспечивает выраженное антиоксидантное действие (включая защиту от неблагоприятных факторов внешней среды).

Гидролизованый эфир жожоба обладает мощным увлажняющим свойством, защищает от неблагоприятных факторов внешней среды, является натуральным фотопротектером, способствует упругости и эластичности кожных покровов.

Аллантоин универсальный косметический компонент способствует заживлению и восстановлению кожи при повреждениях, оберегает от негативного действия свободных радикалов замедляет инволюционные изменения.

Биосахарид GUM-1 эффективный увлажнитель - компонент связывает влагу, а после создает на коже пленку, которая обеспечивает длительное увлажнение, защищает и способствует снятию покраснений и раздражений кожного покрова.

Гиалуроновая кислота усиливает естественное сопротивление кожи внешним неблагоприятным факторам, восстанавливает гидробаланс, удерживает влагу и защищает от ТЭПВ (транс эпидермальная потеря влаги), поддерживает упругость и эластичность кожи, нейтрализует активность свободных радикалов, ускоряет заживление, снимает воспаление, раздражение и шелушение.

Бета глюкан активирует иммунитет, стимулирует процессы регенерации путем активации кератиноцитов и фибробластов.

Аргинин незаменимая аминокислота, оказывает выраженное увлажняющее и противовоспалительное действие, стимулирует обновление и омоложение, активируя неоколлагенез, обеспечивает

лифтинг-эффект.

Аспарагиновая, глутаминовая кислоты значительно стимулируют усиливают синтез коллагена, оказывают выраженный лифтинг-эффект, способствуют регенерации, глубокой гидратации, ускоряют заживление повреждений кожного покрова.

Трипептид меди 1 полноценный «антиэйдж» эффект, активирующий синтез коллагена, обеспечивающий его качественное формирование и сохраняющий его от воздействия свободных радикалов. Медь участвует в ферментативных реакциях, которые составляют основу сшивания волокон коллагена и эластина, помогает клеткам наладить «коммуникацию», благодаря чему они могут быстрее делиться и передвигаться по межклеточному матриксу туда, где они нужнее.

Экстракты растений (камелии, солодки, репешка, коптиса, центеллы азиатской, хаутинии, какао, энотеры, ириса флорентийского, шелковицы, прополиса, клюквы, дикой вишни, малины, плодов кизила, граната масло аргании) обеспечивают мощное антиоксидантное и противовоспалительное действия, способствуют упругости, эластичности и омоложению кожи, смягчают, питают и увлажняют.

✔️ПРИМЕНЕНИЕ КРЕМА ДЛЯ ЛИЦА STEBLANC ЛИФТИНГ COLLAGEN FIRMING RICH CREAM 55 MЛ И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

За долгие годы у меня было очень много кремов. В то, что крем может разгладить глубокие морщины и быть аналогией скальпелю, я в это не верю. Я знаю, что хороший работающий крем может сгладить мелкие морщинки, сделать их менее заметными, напитать кожу и придать здоровый вид. Прочитав отзывы на крем лифтинг перед использованием, я думала, что же в нём такого, что девочки пишут восторженные отзывы. Через неделю использования я поняла, откуда столько восторга.

Начну с консистенции. Она удивительная. Я люблю плотные жирные крема, но они бывают разными: одними пользуешься с удовольствием, а от других отказываешься сразу. У этого крема консистенция подтаявшего масла, мягкая и однородная. Он густой и жирный, в баночке смотрится очень плотным. Несмотря на свою плотность, он прекрасно распределяется по лицу и расходуется очень экономично даже на большой площади, так как я дополнительно наношу его шею.

После нанесения крем ещё сохраняет свою плотную текстуру, но через пару минут впитывается. Предупрежу, что жирность и блеск сохраняются еще минут 10, так что наносить его следует заблаговременно перед тем, как собираетесь ложиться спать.

Первую неделю я использовала этот крем только на ночь, так как почему-то была уверенна, что из-за своей жирности он может перегрузить кожу. В качестве эксперимента стала применять и утром. Я в восторге! Конечно необходимо время, чтобы он впитался, но я практически сразу наношу тональный крем. Это просто удовольствие! Тональный крем прекрасно на него ложиться, причём очень ровным слоем, не скатывается в поры, покрытие идеальное. Через некоторе время и крем и тональник впитываются, давая возможность ощущать комфорт. Кожа становиться настолько напитанной и эластичной, что при любой мимике не остается никаких заломов, кожа сразу приходит в первоначальное состояние, так как можно улыбаться в своё удовольствие.

Аромат у крема едва уловимый, тонкий и приятный.

✔️ДОСТОИНСТВА КРЕМА ДЛЯ ЛИЦА STEBLANC ЛИФТИНГ COLLAGEN FIRMING RICH CREAM 55 MЛ.

▪️Вы получаете огромное удовольствие от его использования. Нанесение этого средства-это как медитация.

▪️Все мы девочки любим красивые баночки и любим визуальную красоту. В этом случае удовольствие вы обязательно получите.

▪️Крем настолько пропитывает кожу, что она становится эластичной. Нет ощущения стянутости и сухости.

▪️Легкие мимические морщинки становятся менее заметны. Нет, они никуда не исчезают, но из-за плотности крема заломы на коже настолько напитывается, что кожа как будто расслабляется и глубина морщинки смотрится немного меньше.

▪️Крем очень комфортный в применении, плотный, он идеально распределяется и, несмотря на свою жирность, не оставляет тяжести и воспринимается кожей идеально.

▪️Для меня очень важно, когда крем действительно прекрасно питает кожу за ночь, а утреннее применение дополняет это результат. Средство настолько наполняет её влагой и повышает упругость, что у меня появилось ощущение приятной "наполненности", особенно в зонах с тонкой, обезвоженной и уставшей кожей .

▪️Некоторые мегапитательные крема на утро дают отёки, в этом случае никаких утренних отёков у меня нет)

▪️На моей комбинированной коже с жирными участками, где поры часто забиваются, крем ведет себя отлично, не вызывает воспалений или черных точек.

▪️Очень экономичный расход.

✔️НЕДОСТАТКИ.

▪️Цена немного кусается, но результат окупает её полностью.

🌿ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Данный крем хоть и жирный, но мегакомфортный. Он не впитывается моментально, на это необходимо время, но результат шикарен! Несмотря на свою текстуру в зимнее время прекрасно подойдет под макияж. Фарфоровая кожа вам обеспечена. Несмотря на то, что на лице крем и тональник, нет закупоренных пор и парника на лице, когда кожа потеет под слоями крема.

Для меня это крем универсален для дня и ночи, конечно же в летнее время им лучше не пользоваться. Утром я просыпаю без сеточки морщин, так как крем работает всю ночь и до утра. Надеятся на то, что глубокие носогубные морщины он разгладит, не нужно, а вот мелкие морщинки станут менее заметны. За время применения я не заметила того, что у меня появились расширенные поры, какие-то воспаления, а жирные участки стали еще жирнее.

Также заметила, что у крема накопительный эффект. Скажу честно, что теми кремами, которые у меня были, теперь не хочется пользоваться) К покупке однозначно РЕКОМЕНДУЮ! Также хочу попробовать остальные продукты данного бренда. Не знаю почему у меня сложилось такое ощущение, что все средства STEBLANC отличные и оправдают ожидания.

Благодарю вас за внимание к моему отзыву ❤️

Всем желаю добра и удачных покупок!

..............................................................................................

Ещё один отзыв на продукт бренда STEBLANC:

1. Пенка для умывания Steblanc micro foam cleanser 200 мл .

interior_visualрекомендует