Опубликовано 13 Ноябрь, 2016 - 12:32

В этом году моя скромность не знает границ, поэтому в duty free о.Пхукет (Таиланд) я купила всего-навсего маленький набор блесков для губ Clinique Superbalm moisturizing gloss и крем для кожи вокруг глаз)

Набор состоит из 5 блесков объёмом 5 мл. каждый, оттенки

• Rootbeer (04)

Цену точно не помню, что-то в районе 25 долларов

Сделано в Бельгии

Упаковка

Набор имеет вот такую коробку:

Она достаточно маленькая, и блески расположены в ней «бочком»:

Сами блески находятся в мимишных тюбиках с красивыми блестящими крышками. Чем-то напоминают старые выпуски Juicy Tubes у Lancome

Нанесение

Спонжа у этих малышек конечно же нет, компенсируется всё помадообразным срезом тюбиков.

Запах блеска сразу намекает на его противный привкус.

Текстура в меру густая, но очень липкая. Этакое гелеобразное желе.

Из тюбика выдавливается достаточно просто, учитывая небольшой размер моих экземпляров и подобный тип консистенций.

При нанесении в 1 слой появляется лёгкий оттенок и слабый глянцевый блеск.

Для тех, кто хочет эффекта «зеркальный глянец» - всё возможно, со второго и третьего слоя.

Тоже самое и про цвет. Пигментация у этих блесков достаточно слабая, в один слой лишь лёгкий намёк на оттенок.

По губам блеск распределяется без труда – в складочки не затекает, с контура губ не убегает, кроет ровным слоем, как и положено бальзаму для губ.

Придаёт ли этот блеск моим губам объём? Скорее нет, чем да. Разве что незначительный и едва уловимый на моих губах.

Стойкость

Хорошая. Блеск впитывается медленно, оставляя влажные напитанные губы с лёгким пигментом

Увлажнение

На моих губах его нет от слова совсем. Даже наоборот, эти блески прилично подсушивают губы.

Особенность использования

В холодную погоду не рекомендую наносить этот блеск, если предстоит длительная прогулка на свежем воздухе. Губы начнут….мёрзнуть) Да, не знаю что они там намудрили с увлажнением которого нет, у меня ощущение – будто в этом блеске вода, которая леденеет.

Итог

Очень спорный блеск, который вовсе не бальзам для губ. Рекомендовать не буду, так как за эту цену есть варианты блесков-бальзамов куда лучше. Например, вот этот

Себе такие больше точно не куплю.

Всем спасибо за внимание,

Влада

First Ladyне рекомендует
Увлажняющий блеск, который не увлажняет, это прям про меня Big smile Постоянно подобное покупаю))) Хотя 25$ это не копейки, за которые не получаешь обещанного результата!
13.11.2016
Юлия Шведенко , да, обидно что он не только не увлажняет, но ещё и сушит губы Puzzled
16.11.2016
Приветик! А я все время в duty free посматриваю на этот наборчик Wink Правильно, что не купила, замёрзшие губы мне точно не нужны Puzzled
16.11.2016
Лена, привет! И правильно делаешь, что не покупаешь. Лучше набор с ланкомовскими джусиками взять
04.12.2016
First Lady Я сейчас активно начала помадами и блесками пользоваться и наконец-то начала видеть их расход Wink
11.12.2016
Елена_фк , зимой всегда хочется накраситься поярче Smile