Опубликовано 21 Январь, 2017 - 19:31

Всем доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать о блеске для губ, который занимает вполне почетное место в моей текущей коллекции - о Long Last Glosswear марки Clinique.

Блески для губ, как это, наверное, уже понятно, я люблю, и на каждый день предпочитаю носить именно их, а не помаду - мне нравится, как они выглаживают поверхность губ, не давая при этом "глухого" цвета.

Отзывы на блески с фото (по порядку слева направо):

Блеск для губ от Clinique, как и большинство представителей моей косметички, первоначально попал ко мне в виде миниатюры, в составе какой-то из бонусных косметичек.

По качеству он мне понравился, и я докупила еще один оттенок уже в полном формате.

В полноформатной версии объем блеска - 6 мл., в миниатюрах - 2,4.

Цена на блеск - 16.5$ за рубежом, и 1 700 р. в России (Рив Гош, до скидки).

От него обещают

Блеск для губ Long Last Glosswear обеспечивает яркий, стойкий блеск. Специальные увлажняющие ингредиенты придают губам ощущение комфорта на протяжении всего дня.

Блеск Long Last Glosswear ухаживает за губами и предотвращает сухость и шелушение, которые способны в любой момент испортить внешний вид нежной кожи губ.

Этот блеск моментально улучшает состояние губ и поддерживает его на протяжении нескольких часов. Губы выглядят увлажненными, мягкими и притягательными.

Блеск заявлен стойким, в палитре присутствует 14 оттенков с 2-мя возможными вариантами финиша - "Shimmer" и "Non-shimmer". Впрочем, деление по финишам, как мне кажется, весьма умозрительное.

Например, оттенок First Date назван Non-shimmer, в то время как Air Kiss - Shimmer. Но как по мне, так финиш у них практически одинаковый.

Упаковка

Совершенно одинакова для тревел- и полного формата: стандартный пластиковый флакончик с аппликатором. Горлышко сделано качественно, ограничитель работает отлично - блеск не затекает под крышку и набирается экономично.

Впечатления

Действительно стойкий, и поэтому - липкий. Причем степень липкости я бы охарактеризовала как сильную, сопоставимую с Lancome Juicy Tubes.

Собственно, эффект от последних практически идентичен Клиник.

Состав Clinique Long Last Glosswear

Active: Octinoxate (7.5%), Octisalate (4%), Other: Hydrogenated Polyisobutene, Triisostearyl Citrate, Polybutene, Petrolatum, Microcrystalline Wax, Isostearyl Alcohol, Butyl Stearate, Butylene/Ethylene/Styrene Copolymer, Caprylic/Capric Triglyceride, Diethylhexyl Syringylidenemalonate, Ethylene/Propylene/Styrene Copolymer, Lecithin, Calcium Sodium Borosilicate, Caprylyl Glycol, Hexylene Glycol, Dibutyl Lauroyl Glutamide, Tocopheryl Acetate, Phenoxyethanol, +/- Mica, Titanium Dioxide, Iron Oxides, Yellow 5 Lake, Red 7 Lake, Carmine, Red 22 Lake, Red 30 Lake, Red 6, Bismuth Oxychloride, Red 33 Lake, Red 28 Lake, Blue 1 Lake, Yellow 6 Lake

Итоговое мнение

Качественный и плотный блеск, действительно стойкий - без перекусов спокойно выдерживает несколько часов. Липкий. Дает красивый глянец и отлично выглаживает неровный рельеф губ.

За полную цену покупать не обязательно - на eBay (подробная инструкция по заказу) миниатюры блеска можно найти от пары долларов, а наборы из 3 тревел-форматов - от 9$.

По составу проигрывает моим любимым джусикам, да и упаковка последних мне нравится больше. Но 4+ заслуживает точно.

Липкость лично я за минус не считаю - тут действует простое правило - чем более стойко держится блеск, тем он гуще и тем более липкий.

Для тех, кто сильную липкость на губах не выносит, рекомендую присмотреться к другому продукту от Clinique - увлажняющему бальзаму Chubbi Stick.

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionрекомендует
21.01.2017
красивый и чувственный на губах
21.01.2017
а чабби стик на ваших губах все равно лучше смотрится)
21.01.2017
Глянец и правда замечательный, а вот липкость не очень люблю, хожу всегда с распущенными волосами и во время ветра блески наносить вообще нереально Smile
классный!
21.01.2017
Оттенки красивые, но сильная липкость смущает. Блеск на последнем фото особенно заинтересовал, красивое покрытие
21.01.2017
Понравилось что блеск стойкий, но липкость не люблю.
Обожаю зеркальные блески. Но цена (((
21.01.2017
оттенок приятный такой, похож на помаду с лаковым финишем Smile
21.01.2017
Понравилось, как здорово эти блески разглаживают рельеф губ!
21.01.2017
На губах смотрится очень красиво Smile
21.01.2017
С липкостью часто сталкиваюсь в блесках. Неприятно
21.01.2017
Love классно смотрится на губах
21.01.2017
Эх, жаль, что липкий - не люблю, когда волосы к губам приклеиваются. Но выглядит здорово!
Не люблю липкие блески. Я лучше лишний раз подкрашу губы,но липкость терпеть не буду Stare
22.01.2017
Такой глянец придаёт визуально пухлость губам, смотрится отлично.
какой хороший блеск, неожиданно Smile
22.01.2017
Очень красивые оттенки. У вас очень красивая форма губ
Жаль, что липкий)
23.01.2017
Всем спасибо за внимание к отзыву и ваши комментарии!
23.01.2017
Эх, если б не липкость...с этим нюансом мне сложно смириться: волосы так и липнут к губам! Puzzled
24.01.2017
согласна, стойкий блеск = липкий блеск
24.01.2017
Эх, здорово такие миниатюрки получать в подарок)
23.08.2017
Майя, скажите пожалуйста, какой срок годности после вскрытия обычно у блесков для губ? На моей миниатюре я нашла лишь дату производства (зашифрованную). Ни срока годности, ни значка баночки с количеством месяцев нет.
23.08.2017
затрудняюсь сказать точно - может быть 6 или 12 месяцев. в любом РГ или ИДБ можно посмотреть значок на коробочке с полноформатным блеском