Опубликовано 3 Январь, 2017 - 20:16

Всем привет! Сегодня хочу рассказать о блеске для губ "минерального" бренда Bare Minerals (Bare Escentuals), который показался мне довольно удачным с точки зрения соотношения цена-качество, - о Marvelous Moxie Lipgloss.

Что от него обещает производитель?

Дайте волю вашей внутренней дерзости с сочным блеском для губ Bare Minerals Marvelous Moxie Lipgloss. Это чистый, яркий цвет и блестящее глянцевое покрытие, которое остаётся на губах в течение нескольких часов.

 

Формула обогащена натуральными ингредиентами: экзотическими маслами, растительными экстрактами и антиоксидантами, которые освежают, разглаживают и увлажняют губы.

Преимущества
- Увеличивает объём губ.
- Обеспечивает комфортные ощущение и глянцевый блеск.
- Увлажняет, разглаживает и восстанавливает губы.

Объем данного блеска - 4.5 мл., цена - от 18$. Тревел-формат (2,25 мл.) можно найти на eBay (подробная инструкция по заказу) от 5$.

Упаковка тревел-формата и полного объема совершенно идентичны - гладкий пластиковый флакончик с очень удобным спонжиком в форме удлиненного "копытца".

Мне блеск достался в составе тревел-косметички в оттенке Spark Plug - это мерцающий оттенок, усиливающий натуральный природный цвет губ.

Всего же оттенков в палитре 17, среди них есть и мерцающие, и просто глянцевые.

При этом картинки-образцы в сети довольно неплохо передают реальный цвет:

Впечатления

Я рассчитывала, что блеск будет придавать губам визуальный объем и красивое мерцание, сходное с эффектом от моих любимых Juicy Tubes.

Но по факту блеск в этом оттенке оказался довольно легким и совсем незначительно меняющим внешний вид губ:

Bare Minerals Marvelous Moxie (Spark Plug)
Ни при дневном, ни при электрическом свете мега-глянца и сияния от этого продукта нет, скорее это спокойный повседневный вариант.

Блеск имеет легкий охлаждающий эффект (который длится минут 30), губы не щиплет, степень липкости я бы охарактеризовала как среднюю - он менее липкий, чем упомянутые мною джусики, но, например, с совершенно не липкими экземплярами вроде Clarins Eclat Minute, его сравнить сложно. По плотности покрытия, как мне кажется, это тоже видно.

Clarins Eclat Minute 06

В остальном претензий к блеску нет - он легко и аккуратно наносится, не "убегает" с губ и не подчеркивает неровности рельефа.

Обещанные "несколько часов" стойкости в моем случае составляют 2-3, что довольно-таки неплохо. После того, как цвет с губ стирается, они остаются мягкими и увлажненными, нет желания немедленно бежать и мазаться бальзамом. И это с учетом того, что губы у меня, что называется, "проблемные", и вечно сохнут.

Состав блеска тоже неплох:

Анализ состава

В базе блеска идет несколько пленкообразователей, и смесь различных восков, среди которых как синтетический, так и пчелиный, а также довольно экзотический лавандовый. Состав обогащен маслами ши, авокадо, мурумуру, витаминами и даже пептидом.

Итоговое мнение

Удачный блеск, который имеет приятный состав и дает хороший эффект на каждый день. Помимо декоративных свойств имеет неплохие питательные качества. Не растекается и не скатывается, спонжик наносит блеск аккуратно и без проплешин, блеск неплохо держится и не затекает в складочки губ.

За полную цену дороговат, а вот в тревел-формате цена на него вполне бюджетна.

Рекомендую.

 

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionрекомендует
Читать все отзывы 6
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
03.01.2017
Совсем немного оттенка придает. интересно как будут смотреться более насыщенные цвета)
На свотче он более интересно смотрится, чем на губах. На губах просто прозрачно выглядит
03.01.2017
Столько красивых оттенков в палитре ❤️
03.01.2017
Да, трэвел-версия очень удобна: и оттенки разные попробовать можно, и надоесть не успеет 😊
Красный бы попробовать на губы)
04.01.2017
Очень приятный оттенок 😊 Сама я люблю больше глянцевые, без мерцания, но здесь оно... ненавязчивое, сказала бы. А вкупе с ухаживающими свойствами, соотношении цена-качество, вообще прекрасный блеск.
04.01.2017
Люблю блески для губ, которые помимо декоративных свойств немного питают кожу губ. 😂
04.01.2017
такие оттенки хороши в летний период, когда много солнца и губы выглядят живыми и сияющими))
04.01.2017
Интересно, остальные оттенки (а их много, и они классные) так же будут себя вести?)
04.01.2017
Это самый универсальный оттенок для меня.
04.01.2017
отличное качество! и оттенков много так!
05.01.2017
Красиво на губах смотрится) Присмотрела себе несколько оттенков)
05.01.2017
В палитре оттенков есть из чего выбрать.
Этот очень интересный и симпатичный. Нравится,что губы не сушит и комфортен в носке 😊
Другие отзывы
Читать все отзывы 6
Смотрите также