Опубликовано 30 Июль, 2018 - 03:58

несколько раз

Здравствуйте, уважаемые читатели!
Не так давно в мои руки попал блеск CLINIQUE. Волею судьбы ничем от CLINIQUE я раньше не пользовался, а потому первая проба пера была особенно волнительной! Что же в итоге получилось?
Давайте по порядку.
У меня оттенок 07 - BONFIRE

Флакончик у нашего героя достаточно простой - цилиндрической формы с железной ( не пластиковой! ) крышечкой. Я не очень люблю лишние приблуды с упаковками косметики, яркие расцветки и лишние украшения, и в данном случае меня все устраивает более чем.

Проблема блеска заключается в неудобном аппликаторе. Он достаточно крупный, больше, чем точно такой же у Dior Creme de Glоss.
Блеск имеет слабо выраженный косметический запах. Приятный, ассоциируется с дорогой косметикой ( чем-то напоминает запах базы под макияж от Doir ). Вот такие вот странные ассоциации.
Вкуса у блеска нет, но попадание в рот, конечно же, неприятно, как и с любым блеском принципе.

Чем интересен блеск? Честно говоря, я впервые вижу блеск с защитой от солнца. SPF здесь аж 15!
Кстати говоря, о консистенции самого блеска. Блеск достаточно густой, с крупными ( по сравнению с другими моими блесками) блестками тепло-розового оттенка, которые не так заметны на губах, но хорошо видны на руке:

Кстати говоря, на губах это смотрится достаточно привлекательно. У блеска оказался насыщенный цвет. Блеск легко наносится на губы, не полосит, и не скатывается в морщинки на губах, аккуратным слоем покрывая их целиком. Здесь хорошо видно разницу между накрашенными и ненакрашенными губами. Я беспокоился, что размер блесток будет ощущаться на губах, однако, этого не произошло. Блестки абсолютно не чувствуются на нем.

Цвет выходит немного менее ярким, чем во флаконе ( вполне понятно почему - плотность, хотя в два слоя блеск тоже послушно ложится, никуда не убегая ).
Блеск относится к стойким - поэтому он очень вязкий, и если что-то скаталось в уголки или краешки, то поправлять придется салфеткой или пальцем - просто распределить скопившийся блеск простым складыванием губ не получится.

У блеска достаточно липкая консистенция. В целом, если вы боитесь именно этого свойства блесков или вовсе отказываетесь от них, то этот вариант вполне может не подойти. Все же он действительно ощутим на губах ( ложится плотно).
Цена: около 1к.
Объем: 6 мл
В итоге, как именно стойкий вариант блеска подходит отлично. Блеск действительно оправдывает свою цену, однако для меня имеет ощутимый недостаток - я сразу же хочу его съесть, потому что из-за плотного покрытия мне кажется, что губы как бы... "не дышат". Но этого и не будет, учитывая, что я использую стойкий плотный блеск.
Спасибо за внимание!
Больше о косметике здесь.
Полезная информация о некоторых блесках:
Буржуа Effet 4D - блеск с отдельной баночкой для блесток!

Сравниваем Л'этуалевские блески между собой

Фаворит - Шикарный мягкий блеск от Dior - моя история любви
Он вообще на что-нибудь годен? - самый ужасный блеск в мире, выбросил этот кошмр
Недорогой блеск от Oriflame за 150 р - дешево и вкусно, это возможно

Достоинства
  • Гипоаллергенный,без отдушек
  • Долго держится надолго хватает
  • Есть spf
  • Не скатывается на губах
  • После него мягкие губки
  • Хорошо ложится
Недостатки
  • Липкий
Тихий голосрекомендует
Не люблю липкие текстуры, практически сразу выкидываю подобные средства
Красиво смотрится на губах!