Опубликовано 6 Октябрь, 2024 - 12:11

Одной из самых усложняющих быт на даче вещей для меня всегда была необходимость мыть посуду руками. И вот летом этого года, спустя почти десять лет после того, как у нас появилась дача, мы купили посудомоечную машинку.

Критерии выбора

Модель выбирала долго. Дома у нас уже тринадцать лет Indesit DSG 0517, пока работает, но уже несколько раз ломалась, поэтому не хотелось снова отдавать предпочтение этой фирме, как и покупать слишком дорогую машинку. В итоге выбрали встраиваемую Weissgauff BDW 4036 D. С доставкой она обошлась нам в 28 с чем-то тысяч. До этого у меня не было никакой бытовой техники Weissgauff, но в ее пользу свидетельствовало много положительных отзывов.

Кроме стоимости и хороших отзывов, критерии выбора были такие:

• ширина 45 сантиметров;
  • защита от протечек;
  • вместительность не менее десяти комплектов.

Кроме того, нам нужна была именно встраиваемая посудомоечная машинка, то есть такая, на которую будет навешиваться кухонный фасад.

Плюсы и минусы

Итак, купили и используем Weissgauff BDW 4036 D с июня 2024 года. Летом стабильно ставили ее каждый день, а иногда и не один раз. Вот какие у нее, на мой взгляд, плюсы:

• отличное качество мытья (когда только начали пользоваться, купили очень дешевые таблетки, потому что особо не было других вариантов в магазине, в который мы заехали, и, на удивление, все равно все отмывалось);
  • есть недолгий режим (полтора часа), который достаточно хорошо справляется с ежедневной порцией посуды без каких-либо экстремальных загрязнений;
  • удобный и вместительный ярус для столовых приборов;

• один из ярусов может модифицироваться для более удобного использования: в зависимости от того, ставите вы в машинку обычные тарелки или, скажем, большую кастрюлю.

Но есть и минусы:

• небольшое количество режимов (всего шесть);
  • не на каждом режиме посуда хорошо досушивается.

В принципе, минусы для меня не слишком существенные, хотя, конечно, более тщательная сушка бы не помешала.

Особенности использования

Когда выберете на машинке нужный вам режим, не ищите что-то вроде кнопки пуска.

Включается машинка автоматически после закрывания дверки фасада. Потом, если случайно откроете в во время цикла мойки, сможете увидеть, сколько осталось минут до его окончания.

Мои рекомендации

Главный мой совет по использованию этой машинки (как и, наверное, любых других) — правильно размещать посуду. Иначе просто не будет технической возможности ее как следует промыть.

Кроме того, желательно узнать, какая у вас жесткость воды, потому что от этого зависят некоторые особенности использования машинки. Правда, сами мы пока так ее и не узнали…

Достоинства
  • Вместительная
  • Хорошо отмывает
Недостатки
  • Не всегда хорошо просушивается посуда
OpinionGuruрекомендует
Отличная!
Спасибо за отклик!
06.10.2024
У меня тоже посудомойка этой фирмы!)) Только другой вид, компактная (квадратная).
Там нужна специальная соль, т.к вода жесткая и машина внутри может покрыться известью.
06.10.2024
Да, соль я сыплю, конечно, вот только ее нужно рассчитывать, основываясь на жесткости, а жесткость не знаю, сыплю среднее количество.
06.10.2024
У вас, наверное, машина другая. В моей надо просто засыпать соль доверху в нужный отсек, а она потом с каждой мойкой по чуть-чуть расходуется. Если закончится, на дисплее будет гореть кнопочка.
06.10.2024
Я немного не так выразилась, наверное. В общем, в моей машинке есть возможность установить регулировку потребления соли в зависимости от жесткости воды. Я жесткость воды не знаю, поэтому установила среднее потребление соли.
08.10.2024
Незаменимая вещь, если большая семья! Мы тоже в новую квартиру поставили посудомойку, но пользуемся очень редко ею. Нас всего трое, и я по привычке продолжаю мыть руками. Но если пришли гости, и сразу образовалась куча посуды, то тогда уже запускаем посудомойку.
08.10.2024
Спасибо за отклик! А мы практически всегда моем только в посудомоечной, уже не хочется отказываться от этой возможности сэкономить время и силы.
действительно нужная вещь, особенно, если гости часто приходят или семья большая
08.10.2024
Мне кажется, она в любой семье пригодится)
конечно, если имеется потребность — надо брать