Опубликовано 29 Сентябрь, 2023 - 01:55

полгода или более
    25-35 тыс. рублей

Наша красавица, по-моему для ванной комнаты в белых тонах идеальный дизайн
Когда мы покупали кухню, я почему-то наотрез отказалась от посудомоечной машины, ну ведь справлялись мы как-то без неё. Спустя некоторое время мне дико остачертело мытье посуды к вечеру накапливалась гора иногда. Тогда мы решили, что погорячились и надо покупать посудомоечную машинку. Однако места на кухни для встраиваемой не осталось. Да и все эти подключения к сливу, набору воды весьма геморройны при уже установленной кухне. Тогда мы решили попробовать купить так называемую "настольную" посудомойка. Почитав отзывы, выбрали эту модель, однако под кухню в черно-бежевых тонах она не подходила, да и места она и другие на кухне заняли бы прилично. Тогда мы решили рискнуть, купить посудомоечную машинку и поставить её прямо в ванной на стиральную . Ну и вот больше полугода пользуемся.

Немного о посудомоечной машинке. Она имеет размеры:42*43*46 см. Смотрите фото.

На дверце имеется сенсорный цифровой экран с программами и временем мойки.

Открывается легко, на магнитах. В дверце есть окно, в которое можно наблюдать процесс мытья посуды.внутри имеется лампочка, которая включается при отупывании лвурцы и работает во время мойки.

Наверху машинки имеется отверстие, куда заливается вода.

На один цикл необходимо около 6 литров. В наборе идут "ванночка" с отверстием, которая ставится, чтобы не проливалась вода вне машинки и кувшин на 1.8 л, но так как машинка стоит у меня в ванной - я просто набираю душем. Во включённом виде машинка сообщает звуковым сигналом, когда резирвур для воды наполнен.

Саму машинку можно оставить как у меня, когда воду наливаешь сам и сливается по шлангу, либо можно подключить к водопроводу и вывести в канализацию, тогда она будет как стиральная, все делать сама. В наборе идёт шланг. Муж мне обещал подключить, но что-то у него пока руки не дошли.

Что обещает производитель:

Цвет:Белый
Тип:Настольная
Вместимость:3 комплекта
Работа без подключения к подводу и отводу воды:Есть
Резервуар:Есть
Количество программ :7 программ
Тип сушки:Турбо-сушка с обдувом
Потребление воды на цикл :6 литров
Ширина, мм:420
Глубина, мм:435
Высота, мм:465
Таймер отложенного старта:Есть
Программы :Hygiene 72°, Интенсивная, ЭКО, Стекло, 58 минут, Быстрая, Самоочистка
Использование средств 3 в 1 : Есть
Длина кабеля питания:150 см
Длина заливного шланга:150 см
Длина сливного шланга:175 см
Вес, нетто:14 кг

Что касается программ. Они отображаются все на экране, управление понятное, сенсор достаточно чувствительный.

В комплекте есть инструкция, там описано и само устройство, и есть список программ, что для чего и тд. Я пользуюсь в основным либо быстрой, либо горячей водой. Но они отмывает далеко не все, если что-то пригорело или прижарилось - вряд ли она отмоет(в моем случае от варёной рыбы прилипла шкурка и накипью на стенках).

Автоматическая сушка - это просто находка. Посуда вся блестит, нет волокон от полотенцев и тряпок.

Отсек для посуды
Таймером на 24 часа я не пользуюсь, боюсь её оставлять без присмотра, вообще электроапиьоры не оставляю работающими без присмотра. Функция самоочистки удобна, не нужно думать чем её отмывать. Но мы пользуемся редко, так как и машинка у нас работает далеко не сутками. Об окончании мойки машинка также сообщает звуковым сигналом, а перед тем как сушить, она открывает дверцу. что касается количества посуды. Три комплекта это в идеале 3 глубокие тарелки, три нелубокие, 3 ложки, вилки и три кружки. Тогда посуда точно будет промыта идеально. Но если сложить "горочкой" влезает больше. Но надо внимательно следить, чтобы к посуде был доступ воды, иначе машинка просто не промоет.
Колёсики для удобного задвигания.

сковороды с ручками в неё не влезают, да и без ручек я не ставлю, и кастрюли мою в ней редко. Она просто их не промывают, либо нужно использовать режим" очень зарязненая посуда", но она длится очень долго, больше 2х часов. ​​​​​

Вода нагревается самой машинкой и "разбрызгивается" двумя импеллерами(такие крутящиеся штуки, напоминающие пропеллер самолёта) соответственно снизу и сверху, внизу он побольше, вверху поменьше.

Для успешной мойки машинка требует специальные моющие средства, а также соль, для которой в машинке есть специальное отверстие.

Когда соль пора заменить - на машинке загорается специальный индикатор. Соль надо менять примерно каждый месяц-полтора, в зависимости от активности пользования машинкой. В качестве моющего средства мы используем таблетки для посудомоечнрй машинки. Пользуемся аналогичной фирмой, как и машинка. Иногда бывает достаточно и половинки таблетки.

Вобщем и целом, если хочется посудомоечную машинку, а место для большой нет - это вполне вариант. Но готовьтесь, что посуда будет мыться долго. Экономии воды сильной я не заметила, потому как помимо воды машинка активно кушает электричество. Касаемо шума - не шумнее стиральной машинки точно. Наш вариант с установкой в ванной - для нас идеально. Да, приходится загружать на кухне и носить туда, потом обратно, но это не занимает много времени. Сухая посуда просто убирается на место, без всяких вытираний. Все отлично, пользуемся дальше.

Достоинства
  • Возможна работа и без подключения
  • Возможно подключение к водопроводу и канализации
  • Компактная
  • Не надо вытирать посуду посте сушки, она блестит
  • Нет шума
  • Понятный интерфейс
  • Функция самоочистки
  • Хорошо отмывает простые тарелки и чашки
Недостатки
  • Долгие ппрграммы
  • Не влезают сковородки
  • Не промывают пригоревшее
Helen_Neuroрекомендует
Какая кроха! О_о
29.09.2023
Спасибо за подробный отзыв. Был очень полезен. А вот цена не порадовала-дороговато.
29.09.2023
Так себе вариант, посудомойка слишком маленькая, носить её туда обратно это вообще прикол 😁 Экономии никакой, посуды в ней моется мало, а расход воды и таблетки выходит как на большую пм.
29.09.2023
Ну, не будьте такой строгой Big smile Я так поняла, что дело не в экономии. Там другие приоритеты были. Да и большую поставить было уже некуда.
У кого места мало, мне кажется, неплохой вариант.
И никто ведь не заставляет ее обязательно в ванную комнату ставить. Это личный выбор каждого.
Кого интересуют такие маленькие машинки интересно будет почитать.
29.09.2023
Прочитать и наглядно просмотреть что помыть в ней можно 1 кастрюлю, пару чашек , может ещё и тарелку какую и вилки ложки))) Я не строга нисколько, люди выкручиваются как могут из-за отсутствия места, но такие мини пм на мой взгляд бесполезная трата денег. Лучше на кухне вытащить полки из какого нибудь стола и впихнуть туда пм 45-ку, с подключением проблем нет, шланг идет под кухней, а кухня стоит на ножках
29.09.2023
Касаемо таскать машинку- так её и не надо таскать, там есть специальная корзина для посуды, которая вынимается)
Что касается места - ну вот у нас один распашной шкаф под индукцией, шкаф 45 см с ящиками и шкаф под раковиной 80, из какого можно вытащить полки напрмер?куда девать мусорное ведро и столовые приборы?
Изначально, мы не планировали конечно посудомоечную машинку, может если на стадии проекта - то тогда бы да, можно было бы её впихнуть, но на этапе уже готовой кухни в моем случае это нереально. Неопытность, что поделаешь. По деньгам дорого, да, но брать ширпотреб тоже не хочется..
29.09.2023
Когда других вариантов нет, то такая посудомойка имеет место быть. Только я скорее всего просто бы продолжала мыть руками, но это моё мнение 😊
29.09.2023
Я бы тоже продолжила мыть руками в таком случае ))