Опубликовано 5 Октябрь, 2024 - 21:44

❉❉❉ Всем привет, кто читает этот отзыв!❉❉❉

Дезодоранты у нас в семье улетают в миг, так все мы потеем активно ими пользуемся. Особенно это жаркое лето и такая же осень (до сих пор ходим в футболках) доставила хлопот, и дезодоранты у нас побывали всякие - и спреи, и стики, и ролики.

А вот в виде пасты для тела не было. Как и дезодоранта с полностью натуральным составом.

Итак, ниже в отзыве будут мои впечатления о дезодоранте-пасте "Триумф красоты С ароматом лаванды и сандала".

Косметика Триумф красоты

❉❉❉ Общие сведения о средстве ❉❉❉

❉❉ Полное название: "Дезодорант-паста Триумф Красоты "С ароматом лаванды и сандала"

❉❉ Производитель: "Триумф красоты", Россия.

❉❉ Тип: для всех типов кожи.

❉❉ Действие: дезодорирование, ароматизация, антиперспирант

❉❉ Способ применения:

Так как формат средства необычный, то и применение несколько непривычное. Хотя и совсем простое:

❉❉ Частота применения:

подходит для ежедневного применения

❉❉ Действующие вещества:

Масла, сода, оксид цинка

❉❉ Объем: 60 мл

❉❉ Цена и где купить: приобрести можно в различных магазинах, в том числе онлайн: "Озон", "Мегамаркет", "Вайлдберрис" и др.

Цена от 700 рублей на момент написания отзыва.

Описание средства от производителя:

Устраняет неприятный запах. Уменьшает потоотделение. Охлаждает, в составе есть мята (эфирное масло), ментол.

Дезодорант можно использовать не только для подмышек, но и для ног. Работает лучше, чем спрей для ног. Дезодоранты подходят как для женщин, так и для мужчин (унисекс). Используется также как дезодорант детский и для подростков.

Форма дезодоранта - паста, содовый, натуральный на 100%.

Интересное описание, хороши и обещания производителя - как раз то, что нужно обычному человеку от дезодоранта.

❉❉❉ Упаковка ❉❉❉

Дезодорант в формате пасты имеет и соответствующую упаковку: баночку с круглой винтовой крышкой, в милом картонном коробочке.

Дезодорант-паста Триумф Красоты "С ароматом лаванды и сандала​​​​​​​"
Основные сведения и характеристики средства есть на донышке.

На боковых сторонах есть милые надписи об основных параметрах дезодоранта, например:

Баночка в тех же тонах, отверстие широкое, так удобнее пользоваться пастой.

Есть лопаточка для набора средства:

Дезодорант-паста Триумф Красоты "С ароматом лаванды и сандала​​​​​​​"
Немного похожа на те, что кладут в коробочки с патчами, но более узкая. Набирает дозированно, аккуратно, благодаря гладкой поверхности, на ней не скапливается дезодорант.

В коробочке есть также инструкция со всеми параметрами средства.

Дезодорант-паста Триумф Красоты "С ароматом лаванды и сандала​​​​​​​"
Баночка имеет защитную мембрану, снимается она аккуратно, сама емкость ровная, никаких лишних рельефов, в которых бы скапливалось средство, все просто и удобно в применении:

❉❉❉ Состав ❉❉❉

Компонентов немного, список представлен на упаковке, а также на интернет-ресурсах продавцов этого средства:

Крахмал кукурузный, пищевая сода, масла ши, кокоса, виноградной косточки, манго, оксид цинка, ментол натуральный кристаллический, СО2-экстракты розмарина, крапивы, календулы, эфирные масла сандала и лаванды

Как обещал производитель, здесь нет

алюминия, парабенов, не содержит пропиленгликоль, спирт этиловый, без отдушки.

Нет смысла анализировать через программы натуральности, состав шикарен этом плане, но укажу действие и эффект основных компонентов:

Крахмал кукурузный - эмульгатор, смягчитель кожи и волос

Сода - Антисептик, противомикробное средство, регулятор кислотности.

Масло ши - Увлажняющее, смягчающее, разглаживающее.

Масло кокоса - питает кожу, повышает упругость, антиоксидантное, смягчает и тонизирует кожу, противовоспалительное.

Масло виноградной косточки - Консервант, краситель, антиакне, антиоксидант, бактерицидное, питает волосяные луковицы, противовоспалительное, стимулирует рост волос, УФ-защита, антикупероз, лифтинг, омолаживающее, антисептик, заживляющее.

Масло манго - Увлажнение, регенерация кожи, повышает упругость, омолаживающее, успокаивающее, УФ защита кожи.

Оксид цинка - УФ-фильтр. Антисептик. Вяжущее действие. Нормализует работу сальных желез жирной кожи.

Ментол - Антисептик, снимает воспаление, бактерицидное, дезодорирующее, сужает поры, тонизирует и освежает, антивозрастное, снимает раздражение, антицеллюлитное, противоотечное.

Календула - антисептическое, заживляющее, противовоспалительное, успокаивающее, антикуперозное. Увлажняет кожу.

Масло сандала - Антибактериальное, противовоспалительное.

Лаванда - Ароматизатор, маскирует запах, антисептик, заживляющее средство.

Каждый компонент несет какое-то полезное действие на кожу, мне понравилось, что оно разное, от антисептического до увлажняющего. Уходовых свойств у средства не меньше, чем дезодорирующих, судя по составу.

❉❉❉ Аромат ❉❉❉

Аромат очень необычный - мне всегда нравилась лаванда, тут она ощущается очень хорошо. Еще мне слышится свежесть цитруса, морской соли, а вот сандала совсем немного.

Мне это даже больше понравилось, такой свежий, без душности и приторности и химозности натуральный тон. Всё же у сандала мне слышится небольшая восточная плотность, в аромате не всегда удачная.

Плюс аромат, как тот суслик - вроде бы его и нет, а он есть. То есть не слишком слышимый, концентрируется в месте нанесения.

❉❉❉ Применение и эффект ❉❉❉

Я была в больших сомнениях, но пользоваться дезодорантом-пастой оказалось удобно.

Крышечка легко открывается и легко ставится на место, лопаточка набирает пасту хорошо в требуемом объеме. После того, как верхний слой нарушен, можно набирать комочки пасты и просто пальцами - паста не липкая, без вязкости, набирать ее удобно.

Я просто брала комочек пасты размером с горошину и наносила на подмышки или ступни. Паста хорошо распределяется, при первоначальном распределении дает небольшие комочки, которые потом на коже от тепла истаивают.

Впитывается и высыхает (я поняла, что и так, и так) паста быстро, никакого стояния с мокрыми подмышками, как от спреев. Расслоения не дает, паста просто уходит в кожу.

Сначала на поверхности есть небольшой слой средства, потом уходит и он. Нет ни белого налета, ни скопления средства в складках - просто чистая, чуть увлажненная и смягченная по ощущениям кожа.

Понравилось, что нет никакого остатка, липкости, ощущения чужеродного на нежной коже. Паста не вызывает раздражения, а если наносить сразу на бритые подмышки - то даже успокаивает и хорошо смягчает кожу.

Нанесение получается простое, аккуратное, на пальцах после нанесения пасты ничего не остается, нет необходимости их мыть или вытирать.

На коже высохший дезодорант полностью прозрачный, цвет не меняется, никаких следов на одежде нет. ни на темной, ни на светлой.

Ну и аромат. Он довольно стойкий, я слышу его в течение всего рабочего дня, но тонким, без навязчивости. Запах дает свежесть, приятную прохладу, что жару очень актуально. При этом хорошо маскирует неприятный запах, подавляя его, а не смешиваясь с ним. Никакой лаванды с потом, просто чуть приглушенная лаванда с цитрусами и немного пряных нот.

Понравилось состояние кожи при регулярном применении дезодоранта. Моя кожа сухого типа, а в составе много масел и увлажнителей, потому поверхность кожи без сухости, с приятным ощущением увлажненности и гладкости.

Кожа мягкая, более эластичная, приятная на ощупь..

Самого дезодоранта хватает надолго, баночка довольно вместительная, а трачу я по горошине в день, свежести хватает до вечера. Потом аромата нет, но и запаха пота тоже не ощущается.

❉❉❉ Выводы ❉❉❉

Дезодорант-паста Триумф Красоты "С ароматом лаванды и сандала​​​​​​​" - отличный вариант интересного и эффективного средства для тех, кто не прочь попробовать необычные форматы, а не привычные стики-спреи.

Состав из полезных для кожи и натуральных компонентов, удобное применение, шикарный аромат и никакого запаха пота. Средство оказывает ухаживающее действие на кожу, полностью убирает запах пота, не дает ощущения липкости и пленки на коже, не оставляет следов на одежде.

Итог - паста заслуживает самой высокой оценки.

(o˘◡˘o) Всем тепла, красоты и хорошего настроения!

Достоинства
  • Без липкости
  • Бережный к коже
  • Долгое действие
  • Много масел в составе
  • Натуральный состав
  • Не оставляет пятен на одежде
  • Не тестируется на животных
  • Экономичный расход
  • Эффективный
Лист Кленовыйрекомендует
Какой непривычный дезодорант Shock
Необычный формат. С радостью попробую😍
05.10.2024
Интересный и необычный формат дезодоранта!
Интересный формат!)
Отличные свойства
05.10.2024
Надо такой будет попробовать, раз такой хороший эффект
Я бы взяла такой, есть опыт от другого бренда!
06.10.2024
Чего только нет, спасибо за наводку)
06.10.2024
Необычный конечно формат дезодоранта.
Отличный вариант
Мне понравится
Зашла, чтобы понять, что же это такое. Вот всё супер, но наносить для меня проблема. Привыкла, что пшик-пшик, да ГОТОВО!
07.10.2024
Ой, как непривычно 😳