Опубликовано 5 Октябрь, 2024 - 11:14

280 евро

Приветствую Вас прекрасные читатели и не менее прекрасные коллеги 🌹

Как вы уже поняли из заголовка речь пойдёт о смартфоне Samsung Galaxy A35 5G. Но немного предыстории. Я долгое время являлась поклонницей Apple и всё мне было прекрасно до знакомства с Samsung и я думала что это временное решение, вот ещё немного, ещё чуть-чуть и я снова буду со своим привычным "яблоком". Слишком уж хорошо себя зарекомендовал гаджет от Samsung, что и в этом году я с ним прощаться не собираюсь.

Что нам известно?

Смартфон Samsung Galaxy A35 5G – это модель 2024 года, которая соответствует требованиям современного пользователя. Экран имеет высокую частоту обновления, процессор справляется с подавляющим большинством задач, а камера может делать качественные снимки с любого расстояния.

Вообще-то довольно абстрактно и так можно сказать обо всех смартфонах, вышедших в 2024 году. Не зря же мы здесь периодически собираемся,давайте подробнее.

🛒Где приобрести: магазин электроники, маркетплейсы где представлен данный бренд и возможно б/у с рук.

У меня это магазин мобильного оператора TIM, только вот их тарифный план мне не подходит. А подошла только цена на смартфон.

💰Цена: 280 евро( всё зависит от вашего терпения и наличия свободного времени, т.е. можно поискать, но разница будет в 20-30 евро).

Упаковка идёт теперь( на самом деле несколько лет) без дополнительного защитного пластика, т.е. просто картонная упаковка с печатями по бокам. Это не просто стикеры, они же являются своеобразной гарантией качества и если вы заказали смартфон в онлайн магазине и он пришёл вам уже вскрытый, то можете его смело возвращать. Гарантийные печати касаются не только смартфонов, а и электроники в целом. Так что будьте внимательны и не платите за б/у как за что то новое.

Из серии "мелочь а приятно", вот этот прозрачный силиконовый чехол был в подарок.

Но тем кто не знает на что будет похож силиконовый прозрачный ковер через 3-4 месяца, вот наглядный пример.

Содержимое заветной коробочки 📦 содержит в себе:

📱 смартфон

📒инструкцию по эксплуатации на разных языках

🔌кабель( шнур, провод) для зарядки телефона

Самого переходника, который включается в разетку вы не найдёте. Спасибо Samsung, за пример который ты взял у Эпла, не дружи с ним и не копируй плохие привычки токсичных друзей.

Пока мы не перешли к сухим цифрам и датам, объясню в чем суть заголовка отзыва. Я сейчас живу в стране, где официальной религией является католицизм. Так вот церковь имеет очень большое влияние на общество и духовные ценности, не только словом, но это уже другая история. Именно здесь я впервые услышала такой словесный оборот как " uno schiaffo alla miseria", что в дословном переводе означает "пощёчина бедности". И относится это к неадекватной трате денег и завышенные цены. Я такое мнение разделяю частично, т.е каждый как хочет так и тратит свои кровные. Только не нужно наступать на горло собственной гордости ради сумки или телефона. Вся эта история относится к ценам на гаджеты и минимальной заработной плате. Если смартфоны рассчитаны на средний класс, то неплохо было бы производителям спуститься с Олимпа и помониторить цены.

📱 Samsung Galaxy A35 5G 📱

Вы когда нибудь задумывались о "вредности" вашего гаджета и почему некоторые смартфоны пользуются популярностью, а некоторые стоит все же оставить на полке в магазине. Есть такое понятие как излучение и раз уж мы стали неразлучны с нашими телефонами( по крайней мере у меня так- это и кошелек, и карты скидок во все любимые супермаркеты, и ключи от автоматических ворот, и фотокамера, и фонарь, мне первый раз в жизни экстренно пригодился фонарик на телефоне), то стоит обратить на это внимание.

SAR расшифровывается как «удельный коэффициент поглощения» и является единицей измерения количества радиочастотной (РЧ) энергии, поглощаемой телом человека в процессе использовании мобильного телефона. Хотя SAR определяется в лабораторных условиях самыми компетентными сертифицированными специалистами, фактический уровень SAR телефона в процессе его эксплуатации может иметь более низкое значение. Причина заключается в том, что при разработке телефона планируется потребление минимального объема электроэнергии, необходимого для подключения к сети. Следовательно, чем ближе к базовой станции используется телефон, тем выше вероятность того, что фактический уровень SAR будет ниже нормативного значения.

Конкретно в этой модели смартфона уровень излучения вот такой:

🧠Уровень излучения SAR для головы - 0.44 Вт/кг

🤳🏻Уровень излучения SAR для тела - 0.92 Вт/кг

Это лучше чем те показатели, которые были на моём предыдущем Samsung.

И сейчас речь идёт не о том выбираете вы Samsung или нет, остановите своё внимание ещё и на этом аспекте.

🖥 ЭКРАН

Тип экрана - Super AMOLED, это первое на что обращаешь внимание, но поверьте никакой инновации здесь нет и это не более, чем маркетинговый ход.

Super AMOLED — это маркетинговый ребрендинг технологии AMOLED от SAMSUNG. Сама технология передачи изображения не изменилась и осталась такой же, как и в обычном AMOLED.

📱ДИЗАЙН И КОРПУС

Смартфон выглядит стильно и с учётом того, что я просто из рук не выпускаю, нет усталости из-за немалого веса.

Высота 161.7 мм

Система охлаждения -Испарительная камера

Материал задней панели - Стекло

Материал рамки - Пластик

Сканер отпечатков пальцев - Да, в дисплее

Что касательно сканера для отпечатков пальцев, то я не в восторге с первого дня. Он не сразу срабатывает и иногда нужно вводить код.

🧠ПАМЯТЬ

Это одна из характеристик, на которые следует обращаться внимание при выборе смартфона. И здесь мои комплименты производителю. Давайте детально:

📃оперативная память

Объем ОЗУ 6, 8 ГБ( конкретно у меня на 8 и это влияет на цену, незначительно, но лучше делать выбор в пользу большего объёма)

Тип памяти - LPDDR4X

Карта памяти - MicroSD

Макс.Объем карты памяти - До 1024 ГБ

💽ПРОГРАМНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

Операционная система Android 14

Некоторые обозреватели отмечают, что Android проявляет себя лучше одного из своих конкурентов, Apple iOS, в ряде особенностей, таких как веб-сёрфинг, интеграция с сервисами Google и прочих[125]. Также Android, в отличие от iOS, является открытой платформой, что позволяет реализовать функции большему числу разработчиков.

🔋БАТАРЕЯ

Здесь сухо о технических характеристиках, но ведь все знают, что способность Samsung держать заряд батареи достойно комплиментов. Мне пришлось ехать 7 часов и телефон был моим навигатором, а на заправках становился кошельком, так вот приехав на место он стал ещё и фотокамерой. И в конце такого интенсивного дня заряд батареи показывал 47%. Это практика. Я очень довольна.

Объем5000 - мАч

Макс.мощность зарядки - 25 Вт

Тип аккумулятора - Литий-ионный (Li-Ion)

Съемный - Нет( на этот аспект следует обратить внимание если вы хотите приобрести б/у и заменять части самостоятельно)

Беспроводная зарядка - Нет

Реверсивная зарядка - Нет

Быстрая зарядка - Да (52% за 30 минут)

Время полной зарядки - 1:26 ч.

📷ОСНОВНАЯ КАМЕРА

Из личных впечатлений- восторг. Видео в ночное время в парке аттракционов в хорошем качестве.

📡СВЯЗЬ

Количество SIM 2( если вы не пользуетесь одновременно двумя сим картами, то не держите их в смартфоне, это влияет на заряд батареи)

Тип SIM - Nano

Режим работыSIM - Попеременный

Поддержка eSIM Да

Гибридный слот - Да

LTE Cat*182G

сети - GSM850, GSM900, DCS1800, PCS19003G

сети - UMTS B1(2100), B2(1900), B4(AWS), B5(850), B8(900)4G

сети - LTE B1(2100), B2(1900), B3(1800), B4(AWS), B5(850), B7(2600), B8(900), B12(700), B13(700), B17(700), B20(800), B25(1900), B26(850), B28(700), B66(AWS-3), B38(2600), B40(2300), B41(2500)

Поддержка 5GДа

- Компас( когда нибудь при случае, напишу отзыв о Швейцарии и походе к водопаду....мне первый раз в жизни пригодился компас, да, мха на деревьях не было- это первое что вспомнилось с уроков в школе)

- Сканер отпечатков пальцев( не всегда сразу считывает, не скажу что это супер чувствительный сканер)

⚠️ И в заключение для всех любительниц и любителей оставить отзыв с фото, помните, что на вот этой самой панели внизу находится IMEI вашего смартфона и не следует его "светить".

А так, мне нравится соотношение цена-качество. Стильный, функциональный, продуманный.

Спасибо ❤️ за внимание

LiteLifeрекомендует
Надо свой проверить на уровень излучения.
❤️
05.10.2024
Кошмар, они действительно IMEI вынесли сзади на панель... спасибо, что обратили на это внимание, всегда же эта инфа была под крышкой!
У меня помладше моделька A25 5G, очень нравится, параметры +/- схожи с вашими, не сильно что-то за год поменялось)
05.10.2024
Рада быть полезной 🌹. Мне вообще стали нравится самсунги и служат они долго и без "подлостей" в отличие от айфонов
05.10.2024
О, я фанат Samsung, всегда на них была, мне нравятся) надежные, шустрые, батарея держит железно - ураганная техника. Правда я всегда выискиваю, чтобы проц был Exynos, мне кажется, эти процессоры лучше, правда такие вещи лучше не писать в отзывах, а то любители Snapdragon меня закопают Laughing out loud
05.10.2024
Тоже себе купила самсунг, только у меня S 23. Нравится все.
С приобретением 🥂
05.10.2024
Увидел фото чехла, подумал они сразу стали желтые класть , чтоб не ждать потускнения)
05.10.2024
Нет, нет это небольшой спойлер
08.10.2024
У меня тоже Самсунг Innocent
08.10.2024
Ещё не разочаровались в нём? Всё ок? Просто сегодня собираюсь такой заказывать))
09.10.2024
Всё ок, не жалею.