Опубликовано 5 Октябрь, 2024 - 14:27

несколько раз
    2000 рублей

Мне очень нравится атмосфера пивных пабов: уютный полумрак, завешанные атрибутами стены, рок-музыка, спорт/рок-концерты на экранах, широкий ассортимент пенного напитка, душевные бармены. И, посетив этой весной славный город Санкт-Петербург, мы не могли пройти мимо бара Blackwood. В итоге нам так там понравилось, что мы посетили 6 баров из 12 в городе.

Общая концепция в барах одновременно и единая, и всё-таки разная в разных точках. Но стиль един:

• Оформление в едином стиле. Бары оформлены в шотландском стиле - зелено-коричневые цвета в интерьере, шотландская атрибутика на стенах (юбки, волынки и так далее), зеленые кожаные диваны, коричневая мебель. Оформлено всё в одном стиле, но бары все разные. Они не сделаны под копирку, у каждого есть свои особенности. Например в одном баре - много мягких уютных диванов, в другом диванов мало, зато много стульев в центре. Где-то маленькое заведение человек на 30,где-то гигантское человек на 100 - с несколькими залами и переходами.
  • Единое приложение. В нем можно получить скидку 10% на всё меню, даже не нужно собирать историю покупок, просто скидка за установку приложения. Там же в приложении можно посмотреть меню, сделать заказ в баре, можно забронировать столик, можно посмотреть адреса и расположения баров, а также часы их работы.
  • Обслуживание. Бармены ну просто зайки. Они и пошутят, и ненавязчиво посоветуют, и просто ребята располагают к себе. В один из баров мы зашли в день Святого Патрика, и бармен нам сначала выдал комплименты от бара (какие-то настойки), а потом предложил поучаствовать в лотерее, заказав определенное пиво (как раз таки одно из самых вкусных у них). Лотерея оказалась беспроигрышной, и мы выигрывали либо еще пинту пива, либо фирменный клеевой картхолдер для телефона.
  • Довольно большой выбор блюд и напитков. Много закусок, неплохой выбор горячих блюд, огромный ассортимент пива (но не всё есть в наличии), хороший выбор других алкогольных и безалкогольных напитков. Я почти везде брала темное пиво Black Sheep, оно мне показалось даже вкуснее Гиннеса! И стоит всего 387 рублей за пинту по карте гостя. Также попробовала их Killkenny - зашел меньше, хоть раньше он мне и нравился. Муж у меня пробовал Long Iceland, его в разных барах ему готовили по-разному. Ну это логично, каждый бармен видит его по-своему. Из еды мы там пробовали ребрышки. Порция выглядит гигантской, но мяса на костях немного, муж у меня не наелся. Хотя цена ребрышек была в районе 1000 рублей. Также пробовали мидии кимчи, за 590 рублей. Довольно вкусно, но тоже маловато. Пробовали и другое пиво и другие блюда, не буду тут расписывать сильно подробно.
  • Оформление меню. Это гигантская книжка в кожаном переплете, весьма солидная и внушительная. Расписаны все действующие акции, ну и максимально подробно расписано меню - от страны производства, до плотности и крепости пива.
  • Музыка. Вот тут моя душенька была довольна на 100%. Было впечатление, что играет мой плей-лист из машины. Тут и System of a Down, и Queen, и 30 Seconds to Mars, и Good Charlott, и так далее. Плюс можно через специально приложение включить свою музыку. Но меня музыка и так устраивала, прям в самое сердечко.
  • Свои фишечки у каждого заведения. Где-то это зеркало с призраком, где-то это светящаяся надпись на асфальте перед входом, где то множество футбольных фанатских шарфов. А в одном заведении даже есть мини-сцена для живых выступлений стенд-апа, и мы даже попытались попасть на одно из выступлений (об этом я расскажу отдельно в конце отзыва).
  • Отдельно упомяну туалетные комнаты. Они довольно тесные, буквально негде развернуться. Позабавили правила использования унитаза. Но больше всего впечатлило, что в туалетах читаются аудио-книги! По отрывкам понять было сложно, но в одном месте я узнала "Алису в стране чудес"
  • Ну и я оценила розетки на каждом столе. Не под столом, ни где-то за углом. Можно поставить телефон на зарядку прям перед глазами, очень удобно и выполнено с заботой о посетителях. Так как у меня часто телефон на последнем издыхании зарядки, я периодически обращаю внимание на расположение зарядок в барах. И они в 90% случаев в совершенно неудобных местах, либо их просто нет в зале.

В целом я конечно могу рекомендовать эту сеть баров. И поставлю твердые 5 звезд, несмотря на 2 небольших инцидента.

1. Мы пришли на стендап-выступление втроем. В назначенное время в баре оказалось всего 5 человек, включая нас. В итоге бармен сказал что комики не приедут, и выступление отменилось. В качестве компенсации нам предлодили на выбор или мороженое или картошку фри. Но когда мы уходили, увидели ту самую компанию комиков в отдельном зале, им там было очень весело. То есть они приехали, но увидев сколько человек пришло, решили вообще не выступать. Неприятненько. Хоть комики и неизвестные, но хотелось вкусить той самой атмосферы. Не срослось.
  2. В одном из баров муж забыл шапку. Шапка Nike, я ее заказывала на британском сайте Asos за 2500. Когда мы пришли через пару дней за шапкой, там был другой бармен. Когда я задала вопрос о шапке, нет ли у них места для оставленных вещей, он ответил что никто ничего не оставлял. Я попросила связаться с его сменщиком, так как мы точно оставили шапку там. Когда я через минут 20 спросила, связался ли он, он ответил что переговорил и шапку у них не оставляли. Но по лицу и бегающим глазам я поняла - врет, ни с кем он не связывался. Ну ладно, останется на их совести. А может и следующие посетители присвоили. В любом случае: ложечки вернули (нет), осадочек остался.

Но вы непременно посетите эти бары, надеюсь мой отзыв был полезен. Всем хороших выходных и вечной молодости Smile

Достоинства
  • Атмосфера
  • Интерьер
  • Комфортные места
  • Музыка
Недостатки
  • Ценник выше среднего
Elena_72рекомендует
05.10.2024
Атмосферненько. Я бы сходила.
05.10.2024
Приятное и атмосферное место! Тоже как-нибудь схожу)))) Спасибо вам за наводку!
Действительно атмосферно
05.10.2024
Как мне нравится такой интерьер
Я бы сходила
05.10.2024
Нам с мужем там тоже понравится.
Неплохое место Smile
Очень интересное место 😍
Приятное место)
Атмосферное местечко
Приятное место!
Интересное местечко!
Приятная там атмосфера
Мне нравится такое))
На мидии я бы соблазнилась!
Интересное место!)
Спасибо за рекомендацию 👍
Классное место
05.10.2024
Хорошее место, я бы посетила
хорошее заведение
Комики явно поступили непрофессионально)
Атмосферно и стильно!
Я бы заглянула
05.10.2024
Интерьер заведения очень понравился.
06.10.2024
Обидно за шапку, а место отличное
06.10.2024
Как в американских фильмах... Типо дневники вампира...

Правильно пользования туалетом, я такое вешала у себя на работе))) 😆🤣

А так да, правда вы поставили 4 звёзды, а в отзыве дважны написано 5... Очень жаль, что были такие инциденты ( но все верно атмосферно... Было интересно ознакомиться))
06.10.2024
Ой, точно, благодарю за замечание, исправила. Просто долго думала, что поставить, и в итоге запуталась 😀 решила все таки не снижать звезду за минусы — уж очень заведение понравилось
Какое приятное местечко!
приятная атмосфера
Хорошее место Smile
Уютное место
06.10.2024
Атмосферно и выдержанный стиль, люблю кельтские мотивы в разной интерпретации. А вот ценник завышен, спасибо за информацию про стоимость блюд.
Неплохое местечко 👍
Еще одно атмосферное местечко в Питере на заметку 👍
Чисто и уютно)
06.10.2024
Эт да, со стендапом нас знатно обули 😅
07.10.2024
Несмотря на то, что я не пью пиво, пивные рестораны и пабы посещаем часто - именно из-за атмосферы. В пабе из вашего отзыва тоже классно! 👌
07.10.2024
Мидии я бы тоже взяла. Big smile
08.10.2024
О, сразу захотелось побывать в таком пабе, мы как раз на следующий год планируем поездку в Питер, запомню.)))
08.10.2024
Кажется проходила мимо заведения, но внутри точно не была.