Опубликовано 5 Октябрь, 2024 - 10:50

В сентябре я посетила славный город Пинск. Как оказалось, о нем мало кто знает... Город маленький, но очень красивый. Конечно же, я вам о нем расскажу поподробнее в следующих отзывах.

В путешествиях всегда встает вопрос – где вкусно поесть? Как правило, интернет предлагает массу вариантов. Но поскольку Пинск – город небольшой, а значит заведений в нем не так много, то путешественники и тревел-блогеры плюс-минус были единодушны. Практически все советовали посетить ресторан "Бона Сфорца". Заведение названо в честь миланской принцессы, королевы польской и великой княгини литовской Боны Сфорцы. Ее личность весьма интересная. Для кого-то она коварная отравительница, а для кого-то мудрая правительница, которая улучшила жизнь многих городов. Очень рекомендую ознакомиться с биогрфией, весьма любопытная особа!

Ну а мы вернемся к ресторану. Находится он по адресу улица Первомайская, 8. Вывеску заведения не очень заметно, поскольку оно уютненько расположилось за деревьями.

На входе меня встретил приветливый персонал. Я пришла в дневное время, свободных столиков было много. Мне предложили выбрать место – на террасе, в зале на первом или втором этаже. Я предпочла отправиться на второй этаж. Надо отметить, что залы все очень уютные. В ресторане очень удобные кресла и диванчики. Приятную атмосферу создает хорошая музыка.

Мне принесли меню. Не могу сказать, что оно обширное, но все популярное есть – пасты, популярные салаты, пицца, супы.

Я пришла сюда есть драники, уж очень их все рекомендовали. Официант спросил, пробовала ли я ранее их картофельные оладьи. Я ответила, что нет, тогда он сказал, что я могу заказать по половине порции с беконом и с лососем. Так, я смогу лучше ознакомится с меню. Я согласилась и очень обрадовалась, что в ресторане есть такая функция.

Также я хотела заказать холодник, но к моему приходу его уже съели. Поэтому я заказала греческий салат с тыквенными семечками. В качестве напитка я выбрала фруктовый чай с дыней.

Все приносили довольно быстро. Сначала принесли чай. Он был довольно ароматный, в целом мне понравился.

Далее официант мне принес греческий салат. Он выглядил симпатично, на вкус – просто выше всяких похвал. Отличное сочетание свежих сочных овощей, сыра, оливкового масла и тыквенных семечек.

Драники, или как их именуют в меню картофельные оладьи, потрясающие! Все как я люблю – горяченькие, хрустящие! С беконом – вкусно, а с рыбкой – супервкусно. Видимо, повар засолил рыбку особенным образом, и она приобрела пряно-цитрусовый аромат. Просто божественно!

Меня очень порадовало, что если придти в ресторан "Бона Сфорца" в дневное время в будни, то будет скидка в 20%. Так что мне удалось сэкономить!

Мой обед в ресторане "Бона Сфорца" с учетом скидки составил чуть более 1100 рублей. Без скидки был бы чуть более 1300 рублей.

Что касается туалетных комнат, то тут все безупречно. Чистота и порядок! В дамской комнате даже есть гигиенические средства. А возле раковины помимо мыла имеется флакончик с кремом для рук. Всё, как говорится для комфорта посетителей!

В общем, конечно же, я рекомендую посетить ресторан "Бона Сфорца" в Пинске. Тут очень вкусная еда, хорошее обслуживание и приятная атмосфера.

Достоинства
  • Быстрая и красивая подача
  • Вкусно!
  • Приветливое обслуживание
  • Удачное месторасположение
Yulia1307рекомендует
05.10.2024
Приятное место и цены нормальные )
Думала опечатка, а оказывается есть город Пинск.
05.10.2024
Да, к сожалению, мало кто о нём знает, но город потрясающий Wink
Не так давно я читала детектив Анны Малышевой, там действие происходит как раз в Пинске Smile
05.10.2024
Хорошее место с отличным меню)
Выглядит хорошо!
Аппетитно у них)
Как аппетитно!
Блюда красивые
Хорошее место
Приятное место!
05.10.2024
Утаскиваю отзыв в закладки - надеюсь когда-нибудь побывать в Беларуси Smile На фото всё безумно вкусно выглядит, прям слюнки текут Laughing out loud
Все вкусно выглядит
классное место!
Отличное местечко Love
05.10.2024
неплохое место, и блюда аппетитные
Какое приятное заведение😍
05.10.2024
Я тоже подумала на опечатку в городе😂 теперь буду знать!
О как аппетитно всё 😍😍
Выглядит всё весьма достойно
Содержательный отзыв
05.10.2024
Красивый отзыв получился! И необычность интерьера передали и прелесть тамошней кухни. Не догадывалась, что драники можно есть с рыбой. Вот честно) Теперь попробую.
Да, они отлично сочетаются Wink
Быть в Белоруссии и не попробовать драники- это преступление). Если получиться там побывать, обязательно попробую их там)
05.10.2024
Искренне вам желаю посетить эти чудесные края)
уютный компактный ресторанчик, драники я бы и по полной порции съела Big smile
фото блюд очень аппетитные Innocent
Очень уютный интерьер!
05.10.2024
Слопала бы все без остатка
Какое все аппетитное! Wink
Какое хорошее местечко!
Какое все аппетитное
06.10.2024
Хорошее место для посиделок.
06.10.2024
Ну вот теперь знаю что есть город Пинск и такое приятное место в нем.
Не пробовала драники с беконом. Теперь захотелось. Дома приготовлю. Пинск от меня далеко)))
06.10.2024
С половиной порции интересное решение!
Чудесное место Smile
Отличное место для отдыха
06.10.2024
Блюда выглядят очень аппетитно!
Хорошее место
Сколько всего вкусненького 🤤
Прекрасное местечко!
По названию вопросики)))
Бона Сфортца, конечно, дама знаменитая, королева польская и великая княжна литовская, вот только ходили слухи, что она как бы невестку-то отравила... Я бы, пожалуй, заведение общепита поостереглась так называть)))
06.10.2024
Я, кстати, тоже об этом думала... Есть вопросики по отравлению Барбары и не только. Но, видимо, создатели ресторана концентрируются только на хорошем, ведь Бона много и хорошего принесла на белорусскую землю. А может они себя так обезопасили – если кто-то отравится, то можно на Бону все валить, мол, что вы хотели от заведения с таким названием Smile
06.10.2024
Ну, да, в мире всё неоднозначно 😁
06.10.2024
Тоже впервые слышу про этот город)
07.10.2024
Как всё просто и красиво. Место привлекает. Smile