Этот спф я купила в конце прошлого лета, но так как солнцезащитные кремы портятся быстро, то уже не стала открывать его, оставив на этот сезон. К тому же, я тогда приобрела сразу несколько уходовых продуктов от Holika Holika и далеко не всё из того,что я купила, мне понравилось ,поэтому я даже побоялась разочароваться скорее. А в апреле подошли к концу все мои вскрытые спф и я решила,что настал его час.
Упаковка.
Спф находится в мягкой тубе. Она удобна в использовании и визуально симпатична.
Туба бежевого оттенка, а крышечка и надписи на тубе выполнены васильковым оттенком.
Holika Holika Cолнцезащитный крем для лица + матирующая основа под макияж Make Up Sun Cream Matte Tone Up SPF 50+ PA+++ 60 мл
На лицевой стороне упаковки указано название бренда, объем и степень спф.
Holika Holika Cолнцезащитный крем для лица + матирующая основа под макияж Make Up Sun Cream Matte Tone Up SPF 50+ PA+++ 60 мл
На обратной стороне упаковки указана информация о продукте, так же изначально была защитная слюда, на которой присутствует наклейка-русификатор со всей необходимой информацией о продукте.
Holika Holika Cолнцезащитный крем для лица + матирующая основа под макияж Make Up Sun Cream Matte Tone Up SPF 50+ PA+++ 60 мл
Крем подаётся через дозатор в виде носика. Он не плюётся , продукт выдавливается дозированно.
Holika Holika Cолнцезащитный крем для лица + матирующая основа под макияж Make Up Sun Cream Matte Tone Up SPF 50+ PA+++ 60 мл
Характеристики.
Спф 50. Имеет физические( диоксид титана , оксид цинка) и химические (этилгексил триазон) фильтры.
Объём 60 мл.
Цена 950-1200 рублей
Место покупки Летуаль.
Приобрести можно на маркетплейсах (Вайлдберриз, Озон,ЯндексМаркет, Мегамаркет) ,а так же в Летуаль, Золотом Яблоке, Рив Гош.
Страна производитель Корея.
Безопасен для коралловых рифов.
Описание от производителя:
Идеальный санскрин уже здесь! Он не только защищает твою кожу от морщин и пигментации, но и сочетает в себе свойства базы под макияж с лёгким тонирующим эффектом.
Поверх санскрина тональная основа ляжет ровно и будет радовать тебя стойкостью весь день!
Средство подойдёт сухой коже, поэтому про шелушения и чувство стянутости можно забыть.
Санскрин увлажняет, легко распределяется по коже и выравнивает тон.
Никаких забитых пор и солнечных ожогов — только идеальный тон и защита от УФ-лучей! Как здесь не влюбиться?
Крем в меру жидкий,не совсем текучий, но и не густой (как многие подобного рода продукты). Он совершенно не жирный, имеет однородную текстуру и не расслаивается на масло и кремовую составляющую. Имеет легкий розовый оттенок.
Распределила по коже.
Аромат очень приятный, лёгкий . Это что-то свежее,цветочно-травянистое. В процессе нанесения ощущается, но быстро выветривается.
Нанесение и стойкость.
Начну с вводных данных. У меня жирная кожа, поры расширены,есть чёрные точки, бывают высыпания. Часто ,если мне не подходит уходовый продукт, появляются подкожники и высыпания, поры забивается на раз-два.
Я всегда наношу спф-крем как завершающий этап утреннего ухода. То есть, умываюсь гелем/пенкой, наношу тоник ,сыворотку и крем , а затем наношу поверх всего этого спф. Сейчас лето, поэтому утренний крем я использую лёгкий, в гелевой формуле. На такой крем-гель спф ложится хорошо,не создаётся "пирог" из уходовых продуктов, распределяется легко, он не тянет за собой кожу при распределении (я очень не люблю такие "тугие" кремы и то как они ощущаются на коже при нанесении).
Единственное, стоит отметить, что я не наношу спф в том количестве, в котором его рекомендуют использовать (2 пальца), я примерно 1 палец наношу (думаю, что это лучше, чем ничего). Просто я даже самые лёгкие текстуры в таком количестве наносить пробовала и мне не нравится, это очень много и я ощущаю потом на себе этот слой.
Затем я жду минут 20, тем самым даю крему впитаться окончательно(в это время я обычно делаю макияж глаз). И да, это тот самый крем, который реально практически полностью впитывается в кожу.
Сразу после нанесения, крем слегка выбеливает кожу,но потом, когда он впитывается, я не вижу на себе ни выбеливания кожи, ни жирного блинчика. Крем выравнивает тон кожи и даже немного затирает поры, матирует кожу (кстати, в этой линейке есть ещё и спф в влажным финишем). Рельеф и небольшие шелушения не подчеркивает. По ощущениям тоже всё хорошо,крем не ощущается плёнкой, не стягивает кожу, не ощущается жирным слоем. В принципе, я его на себе вообще не чувствую, он как обычный крем впитывается и всё.
Как только крем "усядется " , я приступаю к нанесению тонального средства. И я могу сказать, что данный спф прекрасно сдружился со всеми моими тональными основами. Тон ложится на него отлично,он не плешивит, ложится ровно и однородно, даже могу сказать, что этот спф отлично выступает в роли праймера.
В процессе носки макияжа тоже всё как обычно,как будто и нет крема с спф под тоном. Ну разве что чуть быстрее кожа жирнится, но в пределах нормы, да и сейчас лето,мне всё равно приходится чаще поправлять пудру, в жирный блинчик этот спф мою кожу не превращает. Данный спф не скатывается в процессе носки, макияж на нем держится как обычно.
Никаких негативных реакций со стороны кожи (забитые поры, высыпания, раздражения) крем у меня не вызвал.
Смываю я макияж с спф исключительно гидрофильным маслом +гелем для умывания. Такой способ очищения кожи отлично справляется с данным спф.
До/После.
Видно,что крем выбелил кожу.
Но когда он "усаживается", то немного сливается с кожей и уже не выглядит таким светлым. Это выглядит вот так.
Крем в макияжах.
Спустя 4,5 часа носки (макияж я не поправляла.
Спустя 5,5 часов носки (макияж не поправляла).
Итоговое мнение.
На этот спф на Айрекоменд мало отзывов и они не очень восторженные , но лично мне данный крем подошёл идеально, хотя отношения с брендом Holika Holika у меня крайне неоднозначные.
Исходя из своего опыта использования, я могу рекомендовать данный солнцезащитные крем к покупке, потому что моей коже он подошёл и я с удовольствием использую его ежедневно вот уже 2,5 месяца, за это время нареканий у меня к нему не было ни разу.