Опубликовано 23 Сентябрь, 2021 - 11:52

К 30 годам я наконец-то осознала, что от солнца свою кожу нужно беречь и как бы красиво лицо не смотрелось с загаром, солнечные лучи провоцируют преждевременное старение.

Поэтому на лето, я решила приобрести крем, который производится в моем родном городе Новосибирске, имеет шикарный состав с spf 20, ещё и заявлен как антивозрастной Yodometics Лифтинг мгновенный anti-age эффект дневной мультипептидный.

ЧТО ИМЕЕМ?

Общие сведения:

Полное наименование: Крем для лица Yodometics Лифтинг мгновенный anti-age эффект дневной мультипептидный

Страна производитель: Россия

Стоимость: 620 рублей

Внешний вид:

Крем находится в пластиком флаконе с дозатором.

Я такую тару для кремов не люблю, так как не видно сколько осталось крема, дозаторы частенько дают сбой (это и произошло), много крема в итоге остаётся на стенках и его невозможно извлечь.

Дозатор
На упаковке достаточно много информации о продукте, все на русском языке.

Текстура, запах:

Крем имеет достаточно плотную текстуру, для равномерного нанесения на кожу нужно его немало.

Текстура на коже
По ощущениям, крем после нанесения, создаёт некую пленку на коже, что типично для солнцезащитных кремов. Но тем не менее, кожа от него не "белеет", как это бывает от кремов с spf, но лёгкий блеск всё-таки есть.

Текстура на коже
Аромат у средства приятный, но тоже мне напомнил какой-то солнцезащитный лосьон, который я использовала ранее.

Обещания производителя:

Уникальный крем-флюид «Yodometics» с природными пептидами, пчелиным ядом и водорослевыми активами обеспечивает мгновенную и долговременную подтяжку, заметно сокращая длину и глубину мимических морщин!

Что порожает меня во всех косметических средствах от марки Yodometics, так это состав и дело даже не в его натуральности, а в необычности компонентов.

Большую часть компонентов и данного крема, ни в одном другом косметическом продукте, ранее я не встречала.

Состав

Термальная вода, масло рыжика, масло кунжутного семени, масло кедрового ореха, масло макадамского ореха; ботокс-пептид КЗЕП-018™, Dynalift™, Lipomoist 2036™, Kalpariane ™; Olivem 1000, диоксид титана, оксид цинка, лецитин, сок каланхоэ, коллоидное серебро, СК СО2 экстракты: виноградной косточки, эхинацеи, лопуха, алоэ-вера; пчелиный яд, морской йод, LeKoGuard EB Green, эфирное масло личи.

Крем содержит в составе сразу несколько масел. Не зря его назвали мультипептидным, пептиды в нем действительно есть и находятся они на первых позициях в составе.

КСЕП-018™ - ботоксоподобный пептид из морской конусной улитки (Conus consors) действует как отличный релаксант

Удивил меня и пчелиный яд в составе, ранее такое я видела только в мазях от радикулита.

Пчелиный яд (природный пептидный комплекс) - ускоряет регенерацию клеток, стимулируя интенсивное омоложение кожи.

Одним словом состав интересный, натуральный, многокомпонентный и очень многообещающий.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Моя кожа:

Кожа 30+, первые возрастные изменения уже заметны, но пока легко зрительно купируются с помощью правильно подобранной ухаживающей косметики.

Есть мимические морщины особенно они заметны в носогубной и межбровной областях. Овал лица тоже немного поплыл.

До использования крема
Кожа комбинированного типа, есть проблемы с Т-зоной, жирность, черные точки. Кожа на щеках напротив склонна к сухости, шелушению.

Цвет лица тоже не всегда радует, есть проблемы с неровностью тона.

Применение и ощущения:

На удивление, крем не смотря на свою плотность, впитывается достаточно быстро, не оставляет жирного блеска, но некое ощущение пленки на коже все же есть.

Под тональное средство данный крем тяжеловат, благо в летнее время его я практически никогда не использую.

Крем не вызвал у меня никаких неприятных ощущений, раздражения или аллергической реакции.

Эффект:

Начну с явного негативного "эффекта", который подпортил мое общее впечатление. Видимо из-за своей очень плотной текстуры крем не подошёл моей Т-зоне и вызвал появление черных точек, этот факт меня сильно расстроил, так как в остальном крем чудесно справился со всеми поставленными перед ним задачами.

Действие spf фильтра я проверила ни раз, так как пользовалась лосьоном с кислотами. Крем прекрасно справляется с солнечной активностью, пигментных пятен, при совместном использовании с кислотным тоником не появилось.

До/после
Неплохо крем поработал и с мимическими морщинками, их глубина и видимость заметно сократились где-то после недели регулярного применения. Кожа в принципе подтянулась, стала более упругой и плотной.

После
До/после
С тоном кожи крем также поработал, цвет лица стал ровнее и здоровее, ушла непонятная пигментация в носогубной области, видимо как раз благодаря spf.

ПЛЮСЫ:

• Приемлемая цена
  • Натуральный, многокомпонентный состав
  • Хорошие защитные свойства, благодаря spf 20
  • Быстро впитывается
  • Уменьшает мимические морщины
  • Делает кожу более упругой
  • Выравнивает тон кожи

МИНУСЫ:

• Сломался дозатор, пришлось палочкой извлекать крем
  • Забивает поры
  • Не самая удачная основа под макияж

Итог:

Крем оставил у меня двоякое впечатление, с одной стороны, заметный омолаживающий и солнцезащитный эффект, с другой закупоренные поры.

Мой вердикт, что девушкам, которые не имеют склонности к подобным проблемам с кожей, крем подойдёт идеально. Обладательницам жирной и комбинированной кожи, с кремом нужно быть аккуратнее.

Я решила использовать его, как солнцезащитное средство при походе на пляж и одновременно с кислотными тониками, во избежание пигментации.

Достоинства
  • Разглаживает мелкие морщинки
  • Состав
Недостатки
  • Закупоривает поры
Ирина Линдрекомендует