Опубликовано 18 Октябрь, 2024 - 14:05

Приветствую!

В прошлом отзыве я написала о Пенке Yodometics Голубой ретинол, которая с недавних пор стала моим любимым средством для умывания. После очищения кожи я наношу Сыворотку № 1 с аппетитным названием «Энзимный зефир» от того же бренда Yodometics. О ней сегодня и пойдёт речь в моём отзыве.

Информация о продукте:

Наименование: Сыворотка № 1 ЭНЗИМНЫЙ ЗЕФИР обновляющая ламеллярная

Бренд: Yodometics

Страна производства: Россия, г. Новосибирск

Объём: 50 мл

Где купить: онлайн-магазин Yodometics (ссылка на продукт тут)

🌸 УПАКОВКА:

Сыворотка находится в небольшом пластиковом флаконе приятного лаконичного дизайна. Есть дозатор под прозрачной, плотно закрывающейся крышкой.

На лицевой стороне можно увидеть название продукта, бренд, перечисление основных активных компонентов:

Сыворотка № 1 обновляющая ламеллярная Энзимный зефир Yodometics - отзыв
С обратной стороны на этикетке есть подробное описание сыворотки, состав, способ применения, срок годности, адрес изготовителя:

Сыворотка № 1 обновляющая ламеллярная Энзимный зефир Yodometics - отзыв
На фото видна не вся информация, поэтому продублировала самое важное текстом ниже.

🌸 ОПИСАНИЕ С САЙТА ИЗГОТОВИТЕЛЯ:

Обновляющая ламеллярная сыворотка № 1 ЭНЗИМНЫЙ ЗЕФИР с энзимным активом Zymo Lift и экстрактом ананаса способствует сокращению морщин и выравниванию рельефа кожи. Входящая в состав продукта протеаза мягко удаляет омертвевшие клетки с поверхности кожи, устраняя гиперкератоз, сужает поры, ускоряет обновление клеток и повышает эластичность кожи

Масло бакучи восстанавливает липидный барьер

Гидролаты земляники и малины тонизируют, сужают поры и подсушивают воспаления.

Рекомендована к применению для нормальной и комбинированной кожи, при тусклом цвете лица.

🌸 СОСТАВ:

Aqua, Rubus idaeus fruit water, FRAGARIA VESCA (STRAWBERRY) FRUIT water , Ethylhexyl Olivate, Prunus Amygdalus Dulcis (SWEET ALMOND) OIL, Orbygnia Speciosa KERNEL OIL , PERSEA GRATISSIMA OIL , Macadamia TERNIFOLIA SEED OIL, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Sorbitan Stearate, Cetearyl Glucoside, Cyclodextrin, Protease, PSORALEA CORYLIFOLIA SEED OIL, ANANAS SATIVUS (PINEAPPLE), Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Sodium Hyaluronate, Aroma, Tocopherols (E-306), Soybean oil, Sunflower Oil

Судя по описанию, состав натуральный, со множеством полезных природных компонентов.

🌸 СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

На очищенную кожу лица, век, шеи и декольте нанести сыворотку по массажным линиям. Не требует смывания. Для ежедневного использования.

🌸 ЧТО СОБОЙ ПРЕДСТАВЛЯЕТ СЫВОРОТКА:

Я раньше пользовалась жидкими сыворотками, которые надо набирать из флакончика при помощи пипетки. Сыворотка Yodometics отличается от них по виду, по консистенции она напоминает негустой белый крем.

Нежная сыворотка легко распределяется по коже и очень быстро впитывается. После нанесения не оставляет плёнки, липкости, либо жирности.

Что касается аромата, то я не угадала его заранее. Раз называется «Зефир», то я думала, что будет ощутимо пахнуть малиной, земляникой и ананасом, которые есть в составе. Но оказалось, что аромат у сыворотки очень деликатный, едва различимый, приятный. Так сразу и не определишь, чем она пахнет. Точно можно сказать только, что аромат натуральный, без химических ноток.

🌸 МОИ ОЖИДАНИЯ:

Моя кожа комбинированного типа. Так что, с одной стороны, участки нормальной кожи требуют питания, особенно с наступлением холодов, когда моя кожа склонна к обветриванию. С другой стороны, более жирные участки кожи не любят тяжелых, слишком питательных кремов. Поэтому хотелось бы, чтобы сыворотка идеально подошла для комбинированного типа, чтобы достаточно питала, не перегружая кожу.

Ожидаю, что кожа будет выглядеть визуально лучше, свежее. В составе заявлены энзимы, так что должно быть постепенное обновляющее действие.

И, конечно, хочется, чтобы был заметный антивозрастной эффект на зрелой коже. Если после использования сыворотки повысится тонус и упругость кожи, я буду просто счастлива.

🌸 ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, ЭФФЕКТ:

Пользовалась сывороткой в течение недели. Наносила утром и вечером, после умывания Пенкой Yodometics Голубой ретинол, которая сама по себе тоже прекрасно воздействует на кожу.

Без преувеличения скажу, что в первый день после нанесения сыворотки я была в восторге – и от средства, и от своей кожи. Понравилось всё, начиная с удобного дозатора на флаконе – это идеальный формат для косметического средства.

Сыворотка № 1 обновляющая ламеллярная Энзимный зефир Yodometics - отзыв
Меня сразу покорили нежнейшая консистенция сыворотки и приятный, почти незаметный аромат. Средство просто тает при нанесении, впитывается почти без следа, остаётся только лёгкий здоровый блеск (то есть кожа перестает быть тусклой). Кожа становится гладкой и очень нежной, к ней приятно прикасаться. Чувствуется, что кожа напитана, при этом никакой излишней жирности.

Порадовало, что через несколько дней становится заметным накопительный эффект. Цвет лица улучшается, кожа выглядит более ухоженной. По моим ощущениям даже тонус кожи немного повысился.

Результат после нанесения сыворотки
Никакой непереносимости компонентов, каких-либо неприятных побочек у меня не возникло. Остались только положительные впечатления!

Я довольна эффектом от использования данного средства на все 100%.

Подытожу плюсы сыворотки:

+ Прекрасный состав с натуральными компонентами

+ Нежная текстура

+ Качественно питает, не перегружая комбинированную кожу

+ Есть накопительный эффект

+ Оздоравливает кожу

+ Заметно улучшает цвет лица

+ Отсутствие непереносимости, побочек

+ Приятный, лёгкий аромат

+ Качественный дозатор

+ Отличное настроение после использования! 😊

🌸 ИТОГ:

Сыворотка № 1 обновляющая ламеллярная Энзимный зефир от Yodometics – прекрасно работающее, качественное косметическое средство. Даёт заметный положительный результат на зрелой коже комбинированного типа. Теперь это моя любимая сыворотка, которую я всем рекомендую попробовать!

Сыворотка № 1 обновляющая ламеллярная Энзимный зефир Yodometics - отзыв
В следующем отзыве расскажу об ещё одном продукте бренда Yodometics - Сыворотке № 3 для лица Мультипептидной ламеллярной.

Спасибо за внимание!

💧 Невероятно приятное умывание с Пенкой Yodometics Голубой ретинол 💙 Освежает и реально преображает зрелую кожу 💙

Aqua-гель Novosvit Гиалуроновая кислота & Коллаген – есть ли эффект увлажнения и лифтинга на зрелой коже

Крем для лица дневной Гиалуроновый Redivia – хорошо ли увлажняет, даёт ли омолаживающий эффект на зрелой коже, насколько подходит комбинированному типу кожи

NOVOSVIT гиалуроновое желе или NOVOSVIT Aqua-гель – какое средство лучше для увлажнения.💧 ФОТО эффекта на коже

➡️ Мои отзывы на ухаживающую косметику

granolka5рекомендует
18.10.2024
Результат отличный, обожаю использовать сыворотку
🥰
18.10.2024
Здорово, что есть накопительный эффект)
😊
хорошая сыворотка, много достоинств
19.10.2024
Хороший результат, тоже поищу такую!
удачная сыворотка, хочется теперь попробовать её
19.10.2024
да, очень приятная сыворотка
20.10.2024
какое приятное средство)
20.10.2024
Отлично работает! Нужно и мне к такой присмотреться.