Опубликовано 11 Февраль, 2019 - 18:33

несколько раз

Здравствуйте!

Недавно мне довелось попробовать сразу все средства новой серии белорусского бренда Masstige.

Как заявляет производитель все они содержат коллаген медузы, отсюда и название - Jellyfish collagen.

Хочу поделиться впечатлением о Ночном креме для лица Masstige Jellyfish collagen.

Стоимость. 290 рублей

Объем. 50 ml

Назначение.

Для поддержания оптимального состояния кожи лица.

Как правильно понимать эту формулировку? Этот крем подходит совершенно всем, с любого возраста и для любого типа кожи?

Производитель не указывает данную информацию.

Оптимальное состояние кожи это как? Если я правильно понимаю, то для каждого типа кожи свое оптимальное состояние кожи - сухой нужно питание и увлажнение, жирной и комбинированной тоже увлажнение, но средства должны быть легче.

Получается, что этот крем способен удовлетворить любые потребности любой кожи.

Моя кожа. Комбинированная, периодически появляются высыпания, особенно если средство не подходит. Поры быстро забиваются. Есть шелушения на лбу, зимой жирный блеск появляется позже, чем летом.

Обещания производителя.

Коллаген медузы стимулирует внутриклеточные процессы, эффективно борется с мелкими морщинами, поддерживает хороший уровень увлажненности.

Комплекс экстрактов морских водорослей улучшает тонус и эластичность кожи.

Гиалуроновая кислота эффективное средство для предотвращения потери влаги, также она защищает кожу от негативных факторов внешней среды.

Упаковка. Крем находится во флаконе с дозатором, очень удобно и гигиенично. Дозатор работает хорошо, выдает не много крема. На лицо достаточно 2 нажатия.

Флакон был в коробке, а коробка была еще в запаянной пленке.

Состав.

Вода, Каприлик/Каприловый Триглицерид, Глицерил стеарат, цетиловый спирт, глицерин, butyrospermum parkii butter (масло ши), Дикаприлиловый эфир, Цетеариловый изононаноат, Гидроксиэтилмочевина, миндаль сладкий, диметикон, коллаген, Гиалуронат натрия, ламинария, Хондрус курчавый, Аммоний акрилоилдиметилтаурат ВП сополимер, парфюм, пропилен гликоль, 1,2-Гександиол, Калия сорбат, Натрия бензоат, Метилпарабен, Пропилпарабен, 2-Бромо-2-Нитропропан-1,3-Диол, Гидроксицитронеллаль, Цитронеллол, Линалоол

Специально переводила, проверяла и сравнивала состав дневного крема и ночного. Выяснилось, что отличается он всего одним компонентом - в ночном креме есть Миндальное масло.

В целом состав более - менее нормальный. Опасных и токсичных веществ меньшая часть.

Консистенция.

Крем довольно плотный, впитывается не моментально, как дневной, но и не очень долго. Распределяется он не так легко как дневной, за счет своей более густой консистенции. И вроде бы отличаются все лишь одним компонентом, а вот на консистенции это сказалось.

Аромат не слишком яркий, быстро улетучивается, но все равно успел мне не понравится. Это, конечно, дело вкуса. Кстати, пахнут оба крема совершенно одинаково.

Способ применения.

Небольшое количество крема нанести по массажным линиям на чистую кожу лица перед сном.

Производитель не указывает можно или нет наносить крем на кожу вокруг глаз. Так что об этом знает только он. Мне кажется, что не стоит. Крем плотный и это может спровоцировать появление отеков на утро, особенно если нанести прямо перед сном.

Использование крема.

Признаюсь честно, я ночным кремом воспользовалась всего несколько раз. У меня комбинированная кожа, очень быстро забиваются поры и появляются подкожные прыщи, которые долго проходят и оставляют после себя следы.

Мне этот крем показался слишком плотным для моей кожи.

Нужно отметить, что крем хорошо увлажняет, можно, например, использовать его для шеи и зоны декольте (в моем случае).

Результат.

Крем действительно не плохо увлажняет. Это сразу становится понятно, глядя на состав. Миндальное масло, масло ши, гиалуроновая кислота, все эти средства направлены на увлажнение кожи. Стимулирование внутриклеточных процессов оценить не возможно.

Вывод.

Если анализировать все в отношении цена - качество, все вроде бы не плохо. Крем достаточно бюджетный - 290 рублей по нынешним меркам совершенно не дорого для ухаживающего средства. В составе есть весьма полезные компоненты - миндальное масло, ламинария, масло ши, гиалуроновая кислота.

Лично для мне крем показался "тяжелым", если можно так выразиться. Сухой коже он подойдет больше, я так думаю.

Вся линейка средств Masstige Jellyfish состоит из 7 средств:

- Дневной крем

- Ночной крем

- Ночная несмываемая маска.

- Мицеллярная вода

Отзыв на Крем - пенку для умывания Masstige Jellyfish

Отзыв на Мицеллярную воду Masstige Jellyfish

Отзыв на Пенку - скраб Masstige Jellyfish

Отзыв на увлажняющий бустер

Достоинства
  • Не дорогой
  • Не оставляет пленки
  • Подойдёт сухой коже
  • Туба с дозатором
Недостатки
  • Может забивать поры
Irina.Nрекомендует
Я впервые такую марку вижу...заинтересовали!