Опубликовано 13 Май, 2021 - 13:23

1000 руб.

Добрый день!

Не так давно, несколько месяцев назад, в Инстаграм Ирены Понарошку я увидела розыгрыш крема Skin Food от Weleda . Конечно я участвовала, но ничего не выиграла 🤷‍♀️ Меня не оставляла мысль и желание попробовать его, ведь в посте Ирены была супер реклама о том, что такие супер звёзды Голливуда, как Джулия Робертс, Виктория Бекхэм, Адель, Деми Мур, Эдриан Броуди, Кэрри Вашингтон, пользуются этим кремом и он является их фаворитом.

Ну как тут устоять 😁 пришлось купить, раз удача была не на моей стороне по итогам розыгрыша.

Итак, Weleda Универсальный питательный крем SKIN FOOD

Где купить: Ozon, Wildberries

Цена: 1000 руб.

Объём: 75 мл.

Страна - производителя: Германия

Информация от производителя:

Мультифункциональный крем с насыщенной текстурой и 100% натуральными ингредиентами интенсивно ухаживает за сухой и обезвоженной кожей лица, рук и тела. Английское название «SKIN FOOD» означает «питание для кожи». Созданный в 1926 году, этот продукт продолжает традиции Weleda и с помощью лекарственных растений помогает коже восполнить недостаток питательных веществ. Благодаря особым растительным маслам он глубоко проникает и регенерирует даже огрубевшие участки тела (локти, колени, пятки), а также обеспечивает длительную защиту от ветра и холода. Комплекс успокаивающих экстрактов органической ромашки, календулы и фиалки дарит ощущение комфорта, а тонизирующий экстракт розмарина освежает утомленную и тусклую кожу. В основе нежного аромата – теплые ноты эфирных масел сладкого апельсина и лаванды. Дерматологически протестирован. Способ применения: Наносите средство ежедневно на очищенную кожу, уделяя особенное внимание сухим и огрубевшим участкам. При необходимости наносите повторно в течение дня.

Water (Aqua), Helianthus Annuus Seed Oil, Lanolin, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Cera Alba, Alcohol, Polyglyceryl-3 Polyricinoleate, Glycerin, Limonene*1, Viola Tricolor Extract, Fragrance (Parfum)*, Hydrolyzed Beeswax, Sorbitan Olivate, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract, Chamomilla Recutita Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Arginine, Linalool*1, Geraniol*, Citral*, Coumarin* 1from natural essential oils

Тип кожи: для всех типов кожи

Возраст: от 18 лет

Область использования: тело, лицо, руки

Приобрела я этот крем в надежде, что он сотворит чудеса. Чудес конечно же не случилось, но крем действительно не плохой.

Зимой, моя комбинированная кожа часто шелушится, сохнет и мне не достаёт питания.
Иногда, в целях профилактики сухости на лице я использую самый дешевый советский крем с кошечками и собачками: наношу его на 30 мин-час и затем убираю остатки салфеткой. Это своего рода маска против шелушения для меня. Так вот, крем с кошечками и собачками я заменила на этот крем 👇

Упаковка:

Крем находится в коробке, защитной пленки и фольги у крема нет - это политика компании Weleda для того, чтобы сохранить планету чистой и не использовать не перерабатываемый пластик. С одной стороны это вызывает уважение, а с другой стороны даёт возможность недобросовестным сотрудникам сборки воспользоваться такими продуктами.

В моем случае все было не плохо, Было видно, что кремом не пользовались.

Консистенция у крема жирная, и похожа на тот же советский Детский крем. Но, нет ощущения тяжелого вазелина на лице. То есть, с ним мне все же комфортнее и приятнее.

Запах у крема немного лимонный, приятный, не навязчивый. Обычно меня отпугивают запахи, здесь же все в норме 👌

Применение

Я использовала крем на ночь: за час до сна наносила крем затем убирала остатки средства и ложилась спать. Сухость у меня ушла с этим кремом, но вместе с ним появилось покраснение на лице. Думаю, что это не большая аллергическая реакция. Но каких то страшных последствий нет) я пользуюсь им не так часто, и в зимний период или в период сильных ветров, когда кожа начинает сохнуть и шелушиться. Для меня это что-то вроде ночной маски.
Заметного супер эффекта нет, но все же он убирает шелушения и сухость. Моя цель покупки в принципе была «убрать сухость».

Ну, подведём итоги:

Плюсы:

1. Универсальный, можно использовать на лицо, локти, пятки, а общем там, где сухая кожа)
  2. Лёгкий приятный аромат у крема
  3. Смягчает сухую кожу
  4. можно использовать как ночную маску

Минусы:

1. Натуральный состав, от которого возможна аллергия или покраснения
  2. Больше недостатков нет🤷‍♀️

Выводы:

Я рекомендую этот крем людям с сухой кожей лица или с отдельными участками тела, нуждающиеся в смягчении. Крем однозначно не плохой, со своей работой он справляется 👌

По поводу аллергии: моя кожа склонна к аллергии; одно время пыталась перейти на натуральную косметику, но по итогу получала аллергические реакции в виде покраснениях и сыпи. В случае с кремом от Weleda было лёгкое покраснение кожи. Именно поэтому я использую его как маску 2 раза в неделю.

Хочется отметить, что в линейке продуктов Weleda есть такой же крем Skin Food, но с отметкой Light, что означает «лёгкий». Изначально хотела приобрести его, но не было в наличии. Думаю, к следующей зиме я все же приобрету более лёгкий крем.

Благодарю за внимание 🤍

Достоинства
  • Для очень сухой кожи лица и тела
  • Защищает от холода
  • Красивая упаковка
  • Многофункциональный
  • Натуральный состав
  • Недорогой
  • Питает
  • Экономный расход
Недостатки
  • Долго впитывается
  • Оставляет легкую липкость
Тина Валерьевнарекомендует