Опубликовано 10 Декабрь, 2021 - 23:58

Для ухода за кожей рук я постоянно использую разные крема и сегодня хочу рассказать про очередную покупку. Крем в яркой и красиво оформленной упаковке, да и стоит очень бюджетно - подумала я и купила Крем для рук WEIS питательный с экстрактами манго и авокадо.

Место покупки: магазин Улыбка радуги

Стоимость: 40 руб

Объём: 75 мл

Изготовитель: АО "ЭФТИ Косметик", Россия, Москва

Срок годности: 3 года, после вскрытия 12 месяцев

🔹 Упаковка🔹

Упаковка крема действительно очень красиво оформлена - насыщенный оранжевый цвет в сочетании с изображениями аппетитных кусочков манго и авокадо. Ещё мне нравится, что лицевая сторона тюбика не перегружена информацией и надписями - всё по делу: название средства и его основная функция.

Крем для рук WEIS питательный с экстрактами манго и авокадо отзывы

На обороте тюбика указана подробная информация, шрифт читабельный.

Крем для рук WEIS питательный с экстрактами манго и авокадо отзывы

Крышка плотно закрывает тюбик, поэтому хранить крем можно и в горизонтальном, и в вертикальном положении.

Крем для рук WEIS питательный с экстрактами манго и авокадо отзывы

На тюбик припаяна фольгированная мембрана - защита от вскрытия.

Крем для рук WEIS питательный с экстрактами манго и авокадо отзывы

По поводу цены - у меня были и дорогие крема, например, L'Occitane миндаль ( 75 мл за почти 1500 руб) с невероятным ароматом, но с "питанием на троечку". Были и очень бюджетные крема, которые буквально за ночь восстанавливали поврежденную кожу рук. Посмотрим на что способен крем за 40 рублей!

🔹 Состав🔹

Указан на упаковке, перевода ингредиентов на русский язык нет. Заморачиваться и перепечатывать ингредиенты, анализировать состав на Экоголике - я не стала. Но в составе среди ингредиентов нашла экстракты авокадо и манго.

🔹 Консистенция и аромат🔹

Цвет очень светлый оттенок салатового

Аромат приятный, тонкий и ненавязчивый, чувствую нежные нотки манго

Текстура нежирная, лёгкая

🔹 Мои впечатления🔹

Осенью и зимой я часто забываю перчатки дома, кожа рук быстро становится поврежденной - краснеет, есть микротрещинки и шелушения. Кремом пользуюсь несколько раз в день, обычно после мытья рук.

Мне понравилась приятная текстура крема - он нежный, не жирный и не липкий, очень легко распределяется по коже.

​​​​​​

Впитывается моментально, кожа быстро смягчается и визуально выглядит лучше - крем заполняет микротрещинки и немного увлажняет кожу.

Крем для рук WEIS питательный с экстрактами манго и авокадо отзывы

Но после мытья рук кожа опять становится прежней - сухой, с трещинками, и очень хочется нанести действительно питательный крем. Эффект от крема WEIS сохраняется только до мытья рук. Мне не хватило напитанности и маслянистости. В текстуре питательного крема я всегда ощущаю маслянистость - тут такого нет, крем по воздействию на кожу больше напоминает увлажняющее молочко.

Заявленного на упаковке интенсивного питания я вообще не почувствовала.

Крем для рук WEIS питательный с экстрактами манго и авокадо отзывы

Для зимы мне крем WEIS питательный совершенно не подходит, поэтому я его оставлю на лето - лёгкая текстура отлично подойдёт для жаркой погоды и в качестве лёгкого увлажнения кожи рук.

Для лета крем рекомендую, для осени/зимы - нет, крем совершенно не питает кожу.

Достоинства
  • В составе есть экстракт авокадо и манго
  • Есть защита от вскрытия
  • Красивая упаковка
  • Приятный аромат и нежная текстура
  • Стоимость
Недостатки
  • Совершенно не питает кожу
  • Эффект сохраняется до первого мытья рук
Маруся_flxне рекомендует
11.12.2021
Да, это именно летний вариант. Даже упаковка намекает на лето. Wink
Можно попробовать
11.12.2021
Жаль, что слабоват. А упаковка какая красивая!
Позитивное оформление. Стоимость приятная, но слабоват...к сожалению)
11.12.2021
жаль, что на зиму не подойдёт
11.12.2021
Троечка, но это не самый плохой вариант
А оформление веселое однако))
Действительно, очень милое оформление. жаль, что пустышка
16.12.2021
Видела такой крем. Слабенький получается
17.12.2021
Жаль, что разочаровал
Летом то и не хочется кремом пользоваться, крем обычно на зиму берут
25.12.2021
Я летом тоже постоянно кремом пользуюсь, после солнца всегда хочется увлажнить кожу
01.03.2022
Спасибо за честный отзыв!