Опубликовано 12 Март, 2015 - 05:45

Это первое средство от фирмы Carita, которое мне довелось попробовать. Миниатюра мне досталась в коробочке Глэмбокс, чему я была несомненно рада. Так как стоимость полноценной версии около 7820 руб, и мне было приятно потестить такой дорогой крем Carita Progressif Lift Fermete Creme.

Эксклюзивный ингредиент LIFT ORIGIN воздействует на причины старения для предотвращения и коррекции потери упругости и эластичности кожи. В состав крема также входит экстракт альбиции, который стимулирует естественные процессы выведения токсинов из кожи, интенсивно защищает ее, улучшает цвет лица и придает коже сияние. Наконец, сочетание подтягивающих, укрепляющих и интенсивно увлажняющих активных компонентов восстанавливает овал лица и заметно разглаживает морщины. При регулярном применении Carita Progressif Lift Fermete. Jeunesse Originelle Day Cream: ваша кожа становится более гладкой, приобретает упругость, контуры лица становятся четкими. Кожа заметно подтянута и сияет молодостью.

Крем значится, как дневной и увлажняющий. Со своими функциями справляется где-то на 4. Текстура приятная, не жидкая, но и не густая, такая какая должна быть. Цвет крема нежно-розовый.

Кожа моя склонна к сухости, и крем тоже неплохо увлажняет кожу. Не идеально, конечно, это было замечено в период сильной сухости. Тогда кожа местами шелушилась, в основном на лбу. Вот тут крем подвел. Он скрыл все шелушинки, просто как-будто замаскировав, но увлажнения явно было недостаточно, шелушения так и не проходило, пока я не взяла другой крем, от Чистой линии, и уже все шелушения ушли через 2 дня. Потом я опять вернулась к этому крему, хотелось уже доиспользовать его и сделать окончательные выводы.

Отдельно стоит разобрать отдушку крема, пахнет очень приятно и дорого, как будто парфюмом, но настолько ненатурально, что немного отталкивает. Не очень приятно наносить на лицо крем ,который пахнет туалетной водой. Другое дело, если бы это был крем для тела.

Полноценную версию я не куплю, крем от Carita просто не стоит своих денег.

Если бы крем стоит недорого, я бы может и купила, так как я люблю такие текстуры кремов, но встречаются они не часто.

Я бы его охарактеризовала, как просто неплохой увлажняющий крем.

Достоинства
  • Хорошая текстура
Недостатки
  • Дорого
  • Не стоит своих денег
nasty_vl88рекомендует