Опубликовано 23 Август, 2021 - 17:41

Это отзыв на крем Vichy Нормадерм Корректирующий уход против несовершенств и жирного блеска, 24 часа увлажнения, ранее он назывался "преображающий уход". Но текущее название действительно более подходящее, потому что это средство именно для комплексной коррекции проблемной кожи, и ожидать только от него прямо чудесного преображения назавтра, пожалуй, не стоит. Однако он однозначно стоит внимания.

крем Vichy Нормадерм Корректирующий

Страна производства: Франция.

Бренд; Vichy.

Объем: 50 мл.

Цена без скидок в настоящее время: 1300-1500 рублей, ок. 500 гривен.

Купить: В аптеках, В ИМ, в том числе на официальном сайте бренда, прямая ссылка на товар.

Производитель в описании немногословен:

Корректирует устойчивые и периодически возникающие несовершенства. Увлажняет, способствует регенерации кожи. Для проблемной и комбинированной кожи.
Эффективность клинически доказана даже в периоды гормональных пиков: день за днем поры заметно сужены, кожа очищена от несовершенств, она обретает здоровое сияние.

------------------------------------------Упаковка.------------------------------------

Сделана тщательно, аккуратно.

Красивая бледно-зеленая картонная коробка в виде параллелепипеда с квадратным основанием.

VICHY NORMADERM

Внутри пластиковый флакон, тоже мятного цвета.

Есть значки, свидетельствующие о частичной переработке сырья и сроке годности содержимого после вскрытия - 12 месяцев. Непрозрачный, но на просвет видно, насколько он полон.

На упаковке можно найти всю необходимую информацию о показаниях, действии и применении сабжа на разных языках.

А также состав :

состав
AQUA / WATER, DIMETHICONE, GLYCERIN, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, ALCOHOL DENAT., BUTYLENE GLYCOL, GLYCERYL STEARATE, SALICYLIC ACID, AMMONIUM POLYACRYLDIMETHYLTAURAMIDE / AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE, ISOPROPYL LAUROYL SARCOSINATE, OCTYLDODECANOL, PEG-100 STEARATE, CI 42090 / BLUE 1, STEARYL ALCOHOL, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, SILICA SILYLATE, SODIUM HYDROXIDE, SILICA, SODIUM POLYACRYLATE, PERLITE, PHENYLETHYL RESORCINOL, POLOXAMER 338, DISODIUM EDTA, CAPRYLOYL SALICYLIC ACID, CAPRYLOYL GLYCINE, XANTHAN GUM, ACRYLONITRILE/METHYL METHACRYLATE/VINYLIDENE CHLORIDE COPOLYMER, PARFUM / FRAGRANCE

В целом, видим, что состав химический, как и в других продкутах Виши.

Основные активные компоненты - салициловая кислота и ее производная - липо-гидрокси кислота LHA. Салицилка является основным средством при аллергических и гормональных высыпаниях. Но ее спиртовой раствор дает и много нежелательных результатов. Хотя он ограниченно и показан при прыщах на очень жирной коже, но пересушенная спиртом, жир выделяется в ускоренном режиме, и получается замкнутый круг . Здесь же, в средстве, она дополнена смягчающими и ухаживающими компонентами, лицо не пересушивается.

Дозатор помповый, легко нажимается, выдает содержимое в экономном режиме, ни разу не сбоил.

Vichy Normaderm Correcting Anti-Blemish Care 24H Hydration

Но после применения не всегда удается закрыть крышку так, чтобы на ней не осталось небольшой части средства и его надо оттуда вытирать. Или просто закрывать очень аккуратно.

следы

--------------------------------------------Характеристики----------------------------

Консистенция: очень легкая, однородная.

Запах : ненавязчивый, слабый, почему-то химозно-травяной, приятный, характерный для средств Vichy. После нанесения крема на кожу исчезает.

Цвет: белый, чуточку с прозеленью.

Впитывается очень быстро. Несмотря на силикон в составе, жирной плёнки не оставляет.

--------------------------------Применение и совместимость----------------------

Исходные данные.

У меня, как и у большинства, комбинированная кожа. Впрочем, жирные участки жирны, а сухие сухи в меру. Кожными заболеваниями не страдаю, поры расширены умеренно.

Кожа довольно капризная. Иногда, в связи с критическими днями, вылазят прыщики, но это является проблемой в основном в жаркий летний период, когда выделяется пот. Также по непонятным причинам бывают "долгоиграющие", не очень заметные подкожники. Кремами с маслами не пользуюсь, от них прыщи появляются незамедлительно. "Тяжелую" косметику с тональниками, праймерами и корректорами могу себе позволить только на вечер, днем пользуюсь пудрой и легкими солнцезащитными средствами.

Несколько лет назад кожа была в гораздо худшем состоянии, и лечебная косметика Виши привела ее в относительный порядок.

С тех пор крем "Корректирующий уход" покупаю раз в год, использую летом, насколько хватает. Таким образом я предотвращаю "летнее цветение", прыщики почти не выскакивают.

Кремика хватает когда как, на 2-3 месяца, но после того, как он закончится, на какое-то время сохраняется дезинфицирующий эффект, видимо, кислоты накапливаются в эпидермисе и не дают развиваться инфекции, которая рада жаре и тем токсинам, что летом в жару 35 градусов выделяются на кожу с потом.

Зимой у меня появилась пара подкожников, один из них был виден, я пыталась вывести его даже экстрактом чистотела. Получила ожог, а когда сошел струп, подкожник был на месте Smile Даже не ожидала, но от крема они рассосались!.

Процесс

Расход кремика небольшой, его не надо наносить толстым слоем. Вначале он может скатываться. Но это на самом деле отмерший эпидермис. Поэтому одновременно, а лучше еще и до начала применения необходимо хорошо очистить личико.

Не в коем случае не использовать крем без предварительного умывания, получите обратный эффект. Я пробовала использовать угольный скраб для очищения и усиления действия, но это оказалась слишком большая нагрузка, и кожу жгло, а так быть не должно.

Не подходит

Зато умывалка от Виши прекрасно справляется и в конфликт не вступает. При ее использовании ничего не скатывается.

идеально сочетается

Нанесенная капля-другая средства распределяется легко, впитывается быстро. (Жаль, нельзя наносить под глаза и на веки.) Делать это надо вечером. Потому что выходить на солнце с кислотой на лице противопоказано. Кремом с SPF мы нарушаем действие сабжа. Утром хорошо использовать для увлажнения легкий кремик Vichy Aqualia Thermal, в паре они работают.

Сочетается с Vichy Aqualia Thermal

Поскольку я использую средство вечером, матирование для меня не имеет значения, после умывания кожа уже все равно не блестит. Заметить явное действие мне удавалось, когда я пользовалась им не летом по утрам, оно продолжается недолго, до 3-х часов.

Есть накопительное отбеливающее воздействие, немного осветляет пигментные пятна.

На фото результата одноразового применения крема практически не видно, но "до-после" я засняла.

Насчет сужения пор сказать особо нечего. Возможно, оно есть, но кто эти поры измерял? Справедливости ради расскажу, как однажды я заметила, что кремик провалился в одну пору около носа и создал там крупный светлый камедон. Но он выскочил, будучи чуть придавленным, и больше не появлялся, и та пора стала выглядеть, как все остальные. Видимо, поры действительно суживаются, но я допускаю, что бывает такая кожа, которой такой уход не подойдет, ведь до нанесения там этого камедона не было.

Результат

Крем у меня уже закончился, за все лето была парочка маленьких прыщичков на лбу, возле линии роста волос, куда его попадало мало. Я их точечно за один раз убирала "39-ю травами", то есть, они были неглубокие, действие получалось синергетическое Smile.

подходит
    Старые, долго сидевшие подкожники незаметно исчезли, новых не появилось.

Итого

• Крем подходит для борьбы с рядом внешних проблем в комплексе с другими средствами
    • эффективен для профилактики
    • требует усиленной дополнительной очистки
    • не рекомендуется сочетание с солнцем
    • не со всеми средствами совместим
    • есть типы кожи, которым может не подойти
    • много наносить не надо

Прощай, кремчик, встретимся в следующем году. Рекомендую тем, у кого подобные неприятности с чувствительной кожей.

При настоящих, серьезных проблемах целесообразно расширить используемую линейку Нормадем, включить "Ночной детокс". Плюс, конечно, лечить изнутри, диетой и препаратами.

Достоинства
    • Используется для профилактики высыпаний
    • Кожа приобретает здоровый вид
    • Легкая текстура крема
    • Нежная текстура
    • Помогает в борьбе с воспалениями
    • Рассасывает подкожники
    • Увлажняет
    • Экономный расход
    • Эффективен для профилактики
    Недостатки
    White_Liliрекомендует
    Мне нравится легкая текстура!
    Сложно для меня, много заморочек Shy
    23.08.2021
    да никаких заморочек, умылась, намазала вечером и все. Smile Но если проблем особых нет, то оно не надо
    20.09.2021
    Ну в принципе логично, после скраба средство с кислотой будет щипать кожу
    20.09.2021
    Особенно когда и там, и там салицилка