Опубликовано 2 Сентябрь, 2014 - 15:35

Начну с того, что около года я страдаю от кожной неведомой болезни(неведомой по тому,что врачи ставили разные диагнозы).Характеризуется она тем, что начинается дискомфорт,зуд (все началось с подмышек,но там все прошло.лечила я руки-где образовались ужасные корки,которые попросту не проходили!!),конечно очень хотелось все это почесать,начиналось покраснение кожи,но самое интересное начиналось ночью.... я не могла спать от зуда,была в полубредовом состоянии,чесала до остервенения руки и локти. С утра -ужасающая кожа. Она была похожа на доску дсп,на которую попала вода.Кожа как бы "вздымалась" над уровнем руки,пульсировала,продолжала чесаться и образовывалась чудовищная сыпь-пузырьки,которая лопалась и оттуда изливалась жидкость...слезы,депрессия.истерики,плохое настроение.ничего не помогало-через неделю все немного сходило и все возникало вновь.Я лечилась всякими вещами, заживлять ранки мне помогали ранки с солью(морской).Но через время образовались корки между пальцами и просто не проходили...не помогало ничего.Но в интернете я нашла рецепт и решила попробовать,ибо отчаяние было велико.

Я купила замечательное средство,под названием Креолин! Купила его в зоомагазине.На мое удивление-оно оказалось противопаразитарным, для скота между прочим!)))Но я не долго думая пришла домой(хорошо что вечером!!) и налила в большую миску(ее нельзя потом использовать в пищевых целях,можно ее потом для уборки приспособить.вонь будет ужасная,да и химия как никак!)кипяток,немного разбавила прохладной водой чтоб не сварить руки.Т.к. я терпеливая,кипяток выдерживаю спокойно-то вода была сильно горячая,но вы можете ее больше разбавить,до комфортной температуры-но вода должна быть горячей,это важно!!!и добавила три столовые ложки этой темной жидкости(жидкость ужасно воняет.я не неженка,отнюдь.но весь дом вонял безумно и животные прятались по углам!!!)))ложку эту тоже в пищевых целях больше использовать нельзя-чтоб не портить посуду-можно приобрести одноразовую),вода стала молочно-белой. после первой процедуры,я наученная опытом этого "запаха"выходила на улицу и делала там. Чтобы на меня не озирались прохожие,я выходила часа в два ночи возле своего подъезда и сидела как "гопничек" на корточках,миску ставила на асфальт(громко не смейтесь,просто не хотела травить моих домашних-уж больно не нравился им запах) и отмачивала руки пока вода не станет холодной.воду я выливала на улице,на тротуар(ибо раковина будет потом иметь чудесно амбре)).дома промакивала руки салфеткой,шла в душ.и там пока мыла голову,запах с рук чуть смывался,но присутствовал легкий запах,будто табака)

В интернете советовали делать эту процедуру еще раз утром,но была учеба,работа,тренировки,контакты с людьми...запах бы их распугивал их, как моих кошечек)я ограничивалась процедурой только утром.это чудо...кожа на глазах становилась нормальной,и вот на данный момент-она почти идеальна!!!еще несколько процедур-и все будет хорошо!средство очень дешевое-всего 80 рублей бутылочка,но какое действенное!

з.ы. для большей эффективности я смазывала после душа свои корки цинковой мазью,которая стоит около 50 рублей)попробуйте и у вас все получиться! будьте здоровы)

Достоинства
  • + низкая цена
  • Быстро восстанавливает кожу
  • Быстро заживляет ранки
Недостатки
  • Ужасный химический запах
galbushaрекомендует
14.02.2015
Девушка,у вас экзема.И к сожалению она не лечится.А всего лишь на время заглушается.Я сама уже третий год страдаю этой бякой.Она у меня на пальце руки.И всё началось с одного маленького пузырька,который я расчесала так,что экзема захватила весь палец.Сейчас пользуюсь мазью Цинокап.Она не гормональная,что очень важно.Сейчас у меня обострение,и пупырки не чешутся.Как трудно далось то,чтобы приучить себя не чесаться,ведь от этого она расходиться ещё больше.Но всё равно ваш отзыв понравился.Спасибо что поделились.Надо попробовать,может она исчезнет хотя бы на месяц-два.
01.02.2024
Если еще актуально, я экзему на руке вылечила кыст аль хинди , принимала внутрь по 1/3 чл каждый день. У меня на правой руке была экзема , поэтому еще моющее средство для посуды поменяла . Сейчас все хорошо с рукой