Опубликовано 15 Июнь, 2012 - 17:38

Наш кот не выходит на улицу, он обитает в абсолютно изолированных условиях и когда он начал почёсываться и беспокоиться мы никак не могли выявить причину подобного поведения. Стали звонить его персональному ветеринару, он сказал, что скорее всего это блошки - мы были в шоке - ну откуда у Нашего-то они могут быть???? Ветеринар объяснил, что их можно было занести с улицы или мест их размножения (другие животные, подвалы и т.д.) на чём угодно. А котику становилось всё хуже и хуже - он потерял сон - пытается заснуть - его кусают, он начинает метаться, стал плохо кушать, за каких-то двое суток он весь извёлся, бедненький. Ветеринар посоветовал нам применить этот "Барс", я пошла и купила 2 ампулы по 60 рублей, обработали, через пару часиков котик перестал метаться, стал несколько вялым (но это может быть от того, что маялся 2-е суток?), но чесаться перестал и вернулся в привычное состояние. Для поддержания равновесия его психики дали ещё к вечерку "Кот Баюн" http://www.irecommend.ru/content/pomozhem-svoemu-l... и, вроде бы, всё ок стало. Я почитала отзывы, удивилась что много отрицательных - может быть индивидуальная реакция? Даже и не знаю, как к этому отнестись - в любом случае, всегда нужно консультироваться с ветеринаром.
Достоинства
  • Избавляет от блох
  • Не дорогой
Antuannaрекомендует
15.06.2012
он хорош от блох,а от клещей не помогает,в основном ищут средство 2 в 1(от блох и клещей)+
15.06.2012
Надо посмотреть в аннотации, но мне кажется там и клещи в списке есть. Smile