Опубликовано 8 Июль, 2024 - 18:06

✨✨✨Доброго всем времени дня!✨✨✨

Мне очень нравится кофе и последнее время я пью исключительно растворимый к моему большому сожалению. Новые варианты пробую с удовольствием. И сегодня я поделюсь впечатлениями от натурального сублимированного кофе TCHIBO Gold Selection.

✨✨✨Общая информация:✨✨✨

• Вес-190 грамм
  • Стоимость- около 200 руб
  • Место приобретения- Красное и Белое

✨✨✨Информация от производителя✨✨✨

Очень здорово и располагающе звучит описание от производителя:

Кофе растворимый TCHIBO Gold Selection натуральный сублимированный приготовлен из специально отобранных зерен, которые обжариваются до золотисто-коричневого цвета. Благодаря такой обжарке раскрывается богатый вкус и насыщенный аромат кофе. Насладитесь чашечкой незабываемого кофе TCHIBO Cold Selectio!

Очень здорово звучит описание. Меня всегда привлекал кофе замиксованный из Арабики и Робусты- он всегда отличается крепким вкусом и насыщенным ароматом.

✨✨✨Оформление и внешний вид✨✨✨

Кофе Tchibo Gold Selection
Кофе заключен в банку из толстого стекла формой напоминающей песочные часы. На упаковке можно увидеть название бренда и самого напитка, а так же изображение кофейных зерен., так же можно увидеть QR код.

Сквозь стенки просматривается содержимое.

А на обороте можно увидеть рецепт, информацию о вкусе, информацию о сроке годности и дате изготовления.

Состав прост и понятен:

арабика 20%, робуста 80%

Срок годности составляет 730 дней с даты изготовления.

Под золотистой пластиковой крышкой была плотная золотая мембрана.

Кофе Tchibo Gold Selection

Очень приятное и я бы даже сказала элегантное оформление.

✨✨Про вкус, цвет и аромат✨Мой рецепт✨✨✨

Кофе гранулированный он темноват и обладает выраженным ароматом. В структуре нет пыли или крошек, все гранулы одинаковой формы и размера.

Кофе Tchibo Gold Selection

Стандартно я использую 2 чайные ложки кофе на чашку, воду использую температурой где-то 90 градусов, не кипяток.

Напиток получается очень темный, на вид он почти чёрный, появляется легкая белая пеночка. Обжарка заявлена средняя, но по визуально она ближе к темной.

Кофе Tchibo Gold Selection

Аромат яркий насыщенный кофейный, он действительно напоминает запах натурального кофе. Вкус насыщенный и в тоже время сбалансированный. В нём абсолютно нет кислоты, но есть достаточно яркая горчинка, которая в принципе вкус не портит, а придает ему какую-то особую пикантность, послевкусие приятное.

Кофе Tchibo Gold Selection

Пьется кофе приятно, он действительно крепкий и бодрящий, такой пробуждающий с первого глотка. Вкус выраженный и немного резковатым даже кажется, но с молоком он сочетается просто идеально.

Кофе Tchibo Gold Selection

Напиток идеален для завтрака или с раннего утра- с первого глотка остатки сна просто исчезают, а вот вечером столь крепкие напитки лучше не пить.

✨✨✨Про мои впечатления✨✨✨

Кофе Tchibo Gold Selection мне понравился и считаю, что для бюджетного варианта вполне не плох. Крепкий и ароматный, чёрный с насыщенным кофейным вкусом. Его определенно оценят те, кто предпочитает горчинку кислинке. Кислоты нет, но горчинка выраженная присутствует. С сливками мне такой напиток понравился очень. Этот напиток, что бы проснуться - очень бодрящий. Конечно, это не премиальный напиток, но мне понравился. С учётом всех моментов рекомендую!

✨✨✨Благодарю за внимание к моему отзыву!✨✨✨

Достоинства
  • Без сильной кислинки и горчинки
  • Бодрит
  • Божественный аромат
  • Быстро и хорошо растворяется
  • ГОСТ
  • Доступная цена
  • Насыщенный оригинальный вкус
  • Приятный вкус
  • Просто вкусно
Карина_Ивановнарекомендует
08.07.2024
когда-то он был у меня в любимчиках
08.07.2024
Отличный вариант бодрящего напитка!)
хороший по описанию! Wink
08.07.2024
выглядит аппетитно! аромат ощущается)
Неплохо и недорого.
Фото с чашечкой красивое
иногда беру такой Smile
08.07.2024
Раньше брала его, фото милые Love
08.07.2024
Классный кофе, тоже теперь захотелось попробовать ☕
08.07.2024
Можно попробовать, не покупала такой)
08.07.2024
Пробовала, но мне он не очень
08.07.2024
Беру такой иногда, не плохой вариант
08.07.2024
Уже по фото видно , как вкусно
Star
09.07.2024
Даже через экран ощущается аромат))
Не пробовала такой
09.07.2024
эх. у меня кофе закончилось, надо сходить купить
15.07.2024
Мне тоже нравится 💓