Опубликовано 28 Март, 2020 - 11:14

несколько раз

Сегодня расскажу о недорогом растворимом кофе, который я сдуру купила по акции.

Вообще, кофе я очень люблю. Конечно, предпочитаю зерновой кофе из кофемашины или капсулы Dolce Gusto, но и растворимым не брезгую. Считаю, что в хорошем растворимом кофе есть своя особая изюминка и приятный вкус, хоть и нет такой бодрости, которые многие ждут от этого продукта.

Мне кажется, что "Черную карту" я до этого пробовала, и года 2-3 назад и она не вызывала у меня настолько негативных эмоций. Но тогда и упаковка была другая (сейчас на крышке красуется выпуклое солнышко, похожее на эмблему бренда Versace).

Производитель: ООО "Штраус"

Вес: 95 г.

Цена по акции: 180 рублей.

Упаковка: Баночка довольно добротная, изогнутой формы, из толстого стекла. Имеется небольшой нюанс: совершенно отсутствует винтовая резьба. Крышка просто "надевается" на горлышко банки. Держится вроде крепко, но если закрыть плохо, то все слетит и рассыпется.

Вкусовые характеристики

Для начала расскажу как я привыкла пить растворимый кофе, чтобы читатель мог понять от чего я отталкиваюсь в своих рассуждениях.

На кружку 300 мл. кладу 2 чайные ложки кофе, примерно 50 мл. нежирного молока и кипяток. Предпочитаю пить без сахара.

Итак, при таком способе заваривания:

• Я даже не знаю как описать этот вкус...это не кофе! Это похоже на "кофе" из алюминиевых кастрюль, который наливали в школе на завтрак, но с горько-кислым и каким-то горелым привкусом. Вообще слово "горелый" отлично характеризует всю вкусовую палитру. Горелый здесь и вкус, и запах, и послевкусие.
  • Кофе быстро растворяется, имеет очень насыщенный цвет. 2 чайные ложки на кружку кажутся даже перебором, настолько крепким он выглядит, но вкус при этом остается неизменно мерзким, - что с молоком, что с сахаром, что без.
  • Когда в первый раз вскрываешь защитную мембрану, то кажется что пахнет кофе, но в последующие разы запаха кофе не чувствуется совсем или очень-очень-ооооочень слабо.

Что хорошего

К положительным качествам могу отнести только цену (хотя, с другой стороны, зачем покупать плохой, но дешевый продукт?), ну и еще крышка у баночки прикольная. Достаточные ли это плюсы для того, чтобы покупать этот продукт, решать вам.

Многие могут сказать, чего мол ждать от растворимого кофе, он и должен быть таким! Не соглашусь. На мой взгляд есть масса более удачных марок, которые, пусть и не вызывают взрыва наслаждения, как чашечка свежезаваренного зернового кофе, но все же пьются с удовольствием. Это, например Carte Noire, Bushido, Арабика от Кофейни на Паяхъ, Moccona (особенно со вкусами ореха и ванили - просто прелесть!).

Вывод

Мне вспоминается знаменитая реклама с гадалкой "Черная карта...Будешь счастливой!", так вот счастливыми и бодрыми с утра от этого напитка вы не будете. Возможно, у "Черной карты" есть более вкусные варианты растворимого кофе в линейке, но Gold я однозначно не советую.

Недостатки
  • Запах горелого кофе
  • Неароматный
  • Невкусный
honeybeelikeне рекомендует
28.03.2020
Тоже стоит Баночка такого кофе. Пить не могу, такая гадость.
28.03.2020
Вот и я пожалела о покупке ☹️
28.03.2020
Я как-то молотый этой марки брала, тёмной обжарки. Жуть)
28.03.2020
Ой, тёмная обжарка это вобще наверно как горелые доски по вкусу Big smile
29.03.2020
"Горелые доски" - вот Вы прям в точку попали) Отчасти помогало только добавление сливок и всяких пряностей (кардамон, корица) Ну и класть самого кофе поменьше) Так вот кое-как и допила)
15.05.2020
Да. Согласен тож купил такой по акции за 145 р. Конечно это не Carte Noire, но со сливками мож и пойдёт. А, и кстати, то что молотый кофе бодрит лучше вы не правы. В растворимые химическим путем всегда больше кофеина добавляют - это известный факт. Поэтому конечно из кофемашин кофе безопаснее.
15.05.2020
Ого, я не знала про повышенное содержание кофеина! А почему же тогда растворимый кофе не бодрит так как зерновой?
Сейчас пью Коломбо от Кофейни на паяхъ, вкус замечательный, но бодрости все равно не много))