Опубликовано 19 Июнь, 2020 - 08:57

• Куплено онлайн (ссылка)

Год назад в очередной заказ на озоне закинула любопытную книжечку.

Энциклопедия для малышей "Будь здоров".

Получается появилась она у нас, когда ребенку был всего годик. Мы вместе ее листали, я пыталась рассказывать где что, но не уверена, что дочь все понимала.

Теперь в 2 года мы уже как раз доросли до этой книжки. Она с удовольствием разглядывает книгу сама и не против послушать то, что я скажу по поводу того, что там написано.

Ссылка на книгу на озоне

Я взяла по цене 226 рублей. Видела и за 400 ее. 400- это ее потолок на мой взгляд.

Книжка небольшого формата.

Состоит из 26 страниц.

Текста немного. Иллюстрации по детски милые и понятные.

Не все, что в ней написано мне близко, но в целом она очень полезна для малышей.

Страничка про вши неочень актуальна, мне кажется. Но тем не менее ребенку полезно знать, что свою расческу и шапку никому нельзя давать носить, ровно как и использовать чужое.

Поход к врачу тоже позабавил. Нас даже не каждый раз взвешивали и рост измеряли, а тут и уши смотрят и давление мерят. Но на будущее пригодится, вдруг возникнет такая ситуация. Ребенок не будет бояться, будет знать, что его ждет.

Покажу еще несколько разворотов.

Не знаю заслуга книги это или нет, но мой ребенок с радостью чистит зубы 2 раза в день и сам и с нашей помощью. Спокойно дает себя помыть (кроме головы с шампунем, не любит когда вода попадает в глазки) и сама пытается мыться. Моет ноги, подмышки, руки друг об друга, лицо, подмывается. Некачественно, конечно, но уж как может.

После каждого похода на улицу моет руки. Сама бежит в ванну вперед меня и требует включить воду и мыло.

Ходит на горшок, вытирается, выливает горшок, моет горшок, моет руки.

Вытереться туалетной бумагой прям пунктик. Я не помню, чтоб я акцентировала на этом внимание, просто предлагала бумажку и она у нас стоит в доступе ребенка.

Не ест песок, камни, снег, не облизывает горку и другие предметы на детской площадке. Хотя не могу назвать ее послушной. Как и все дети проказничает, бегает по лужам, все трогает, везде лезет. Но в рот не тянет.

Спокойно дает стричь ногти и кайфует от чистки ушей. Вспоминаю себя в детстве, когда я видела, что мама берет ножницы и будет мне стричь ногти у меня было чуть ли не истерика, так же и с ушами.

Рада, что у нас есть такое наглядное пособие для ребенка.

Может конечно и без этой энциклопедии было бы все нормально, но кто знает. Рекомендую все родителям деток где-то с 1,5 лет.

Из этой серии есть и другие книги, думаю еще кое-какие купить, пока не поздно.

Достоинства
  • Интересная
  • Красочная
  • Толстые страницы
  • Яркая
Aktriрекомендует
Такая классная книжка!
Очень понравилась, надо поискать её в продаже
19.06.2020
какая классная и интересная)))
Всё просто и понятно))
Чувствуется, что книжка написана с любовь к малышам Smile
19.06.2020
Помню, мы в библиотеке брали книжки из этой серии, когда дети были помладше) Очень классные они!
20.06.2020
Классная книжечка))
22.06.2020
Полезная книжечка для малышей!