Опубликовано 16 Июнь, 2020 - 23:28

Испанский кинематограф, как это часто бывает, отличается своей самобытностью. Любят они говорить про секс в присутствии детей, показывать как употребляют наркотики и, вообще, нравится им снимать фильмы про "грязное белье".

Фильм "Прощай" не лишен этой испанской черты. Жестокость, наркотики, криминал, беспомощная полиция и трагедия, вернее даже написать ТРАГЕДИЯ. Некое событие в жизни главных героев, которое заставит взяться за оружие.

Мне не хочется верить, что такая Испания есть на самом деле. Но скорее всего она есть и такая: грязная, бедная, пропитанная страхом.

Моё мнение, что фильм с таким началом, как в "Прощай" не может иметь счастливого конца. После просмотра фильма мое настроение стало мрачным, какая-то тоска посетила меня во время просмотра кино. Возможно так на меня влияет та музыка, которая сопровождает нас во время просмотра.

Актеры

Все актеры молодцы. Предположу, что Марио Касас, относится в Испании к достаточно популярным и известным актерам. В фильме он сыграл главную роль.

Итог

Я порекомендую этот фильм тем, кто находится в меланхоличном состоянии и готов вместе с героями преодолеть те трудности, которые выпали на их долю, докопаться до правды и поступить так, как велит их сердце.

Здесь нет сильной динамики, нет и крылатых фраз, нет юмора. Но есть переживание, сочувствие, предательство и месть.

Не стоит смотреть фильм тем, кто не любит кино про наркотики и наркоманов.

Вряд ли проникнутся фильмом и те у кого нет детей, особенно мужчины. (такую оценку я даю исключительно исходя из своего мироощущения и меняющегося восприятия окружающих события под влиянием жизненных обстоятельств.)

AlexBarakukaрекомендует