Опубликовано 7 Февраль, 2024 - 10:52

Не мой жанр, но меня привлекло описание фильма и я все же решила его посмотреть. Мой выбор удивил даже мужа.

О сюжете

Перед нами главный герой, выполняющий задание. Он подбирает парня и должен привезти его к своему руководителю.В пути он узнает его ближе и даже понимает как он оказался замешан в криминальных кругах. Он везет парня на верную смерть и у него нет вариантов не выполнить это задание.

Личные впечатления

Рассказ о сюжете немного утрировано, в нем очень много деталей, которые если хоть немного осветить дадут подсказку к развязке. Финал был предсказуем, но своеобразен и при этом зрителю раскроют карты на один ключевой момент.

Кадр из фильма "Дорога в один конец "

Я успела проникнуться к обоим главным героям. Их жизнь рассказана частично, но в полной мере раскрывает моменты, которые повлияли на становление их характера и на отношение к жизни.

Меня удивила истории молодого парня, который так мечтает жить и дарить свою любовь дочери. Да, он выбрал неверный путь в жизни, но в нем осталась человечность.

Кадр из фильма "Дорога в один конец "

Главный герой, как темная лошадка, которая не любит рассказывать о себе, но в диалогах и излишне брошенных фразах можно составить его портрет и оценить личные качества.

Боссом преступной группировки выступает женщина, она категорична, требовательная и безжалостна. Прямо монстр в юбке, держащий крепких мужчин в узде.

О фильме

Кинолента в большинстве своем получилась темная и мрачная. Много сцен в ночное время. Локаций задействовано совсем чуть-чуть. Основное время фильма герои проводят в машине.

Раскрытие истории медленное и хотелось бы внести динамичности. Порой становилось скучно, но я ждала концовки фильма. Не обошлось и без криминальных разборок, поэтому жанр полностью соответствует содержанию.

Кадр из фильма "Дорога в один конец "

Актерскую игру могу похвалить. Внешняя сдержанность и внутренние переживания выглядели гармонично и естественно.

В заключение

Фильм не для всех. Сцены насилия и убийств занимают не последнее место в киноленте.

Мне же фильм понравился, но не могу сказать, что я бы хотела пересмотреть его еще раз.

Достоинства
  • Неожиданные повороты
  • Отличная игра актеров
  • Человечность
Недостатки
  • Слабая динамика
Anastasia Galimovaрекомендует
07.02.2024
Спасибо за отзыв, гляну фильм!
07.02.2024
Так то можно бы посмотреть 👍🏼
Интересно, посмотрим )
08.02.2024
не видела.
14.02.2024
Можно посмотреть, утащила в закладки)
Люблю подобные фильмы, можно будет посмотреть как-нибудь)