Опубликовано 13 Июнь, 2019 - 09:15

Всем добрый день!

Хочется познакомить читателей с романом А. Марининой "Стилист"

Также книга экранизирована - «Каменская-3. Фильм 3: Стилист». Думаю, что самое большое впечатление можно получить сначала прочитав книгу, а после - посмотреть фильм.

⋙ Детектив можно отнести к раннему творчеству автора: книга написана в 1996 году.

Объем книги: 445 стр.

О чем сюжет:

Владимир Соловьев, человек, в которого когда-то была влюблена Настя Каменская, ныне преуспевающий переводчик и глубоко несчастный инвалид. Оперативная ситуация потребовала, чтобы Настя вновь встретилась с ним и начала сложную психологическую игру. Слишком много связано с коттеджным поселком, где живет Соловьев - похоже, здесь обитает маньяк, убивший девятерых юношей. А тут еще в коттедже Соловьева происходит двойное убийство. Опять маньяк? Или что-то другое? Настя чувствует - разгадка где-то рядом. Но что поможет найти ее? Может быть, стихи старинного японского поэта?

⋙ Удобный формат книги: легкая и поместится в сумочке

⋙ В начале книги представлены другие произведения автора, а также официальный сайт

⋙ Книги читается очень быстро и легко, я прочитала буквально за 1,5 дня. Кстати, книга несколько потрепанная, так как ее прочитали уже очень много человек. Данный факт говорит о том, что книга увлекательная.

Чтение книг такого жанра можно сравнить с просмотром фильма или сериала, так как на какие-то тяжелые размышления книга не выводит. Но, мне кажется, оптимально чередовать чтение классической и современной литературы.

⌘ Детектив выгодно отличается, тем, что главную героиню Каменскую здесь затрагивает личная тема. Ей нужно максимально оперативно решить рабочий вопрос через эмоционально тяжелое личное прошлое. Справится ли она? Узнаете, прочитав книгу Smile

По сюжету параллельно распутываются два дела, которые казались бы далеки друг от друга, но с каждой страницей все больше и больше переплетаются. Кстати, немаловажная роль отводится и восточной литературе. Заинтриговало?

✈ Лично меня поражает: как при таком уровне сложности преступления, где все раскрытие зависело от деталей, эти то как раз детали нашлись? Неправдоподобность или везение - судить читателям.

В книге можно поучиться ведению психологической игре. Я читала и завидовала умению главной героини...так она умело вела разговор и подставилась под ситуацию, выходя из нее победителем!

✂ Вообще, книга невероятно поучительна! Преступления на почве мести из - за личной обиды - самые тяжелые, самые продуманные и самые популярные, если такое слово вообще можно применять в этом случае ✂

Главное, что можно вынести из книги: ответственность необходимо нести в любом случае. Если ты обидел, скорей всего, и тебя обидят (даже совершат преступление). Если ты решить обидеть (ради мести совершить преступление) - то понесешь за это наказание. Мне стало жалко преступника, так как не все очевидно в сложившейся ситуации, его чувства можно понять, но по закону придется ответить.

Эмоции держите в себе - иначе потом придется отвечать за них, а отвечать будет еще тяжелее!

А тем, кто вредит людям, то имейте в виду: они могут затаить обиду и даже спустя года отомстить самым коварным способом...

Любителям подобных книг очень рекомендую!

Всем спасибо за внимание!

DesertRose4444рекомендует
Надо почитать ??