Опубликовано 2 Февраль, 2016 - 18:30

Сразу отмечу, я очень сильный аллергик ( 98% проб дают положительный результат), поэтому подобрать для меня косметику или средства по уходу очень сложно, можно сказать, что это квест с множеством заданий. Обычно дезодоранты содержат уйму компонентов, здесь все четко, всего 3 компонента.

Состав: Кристаллогидрат 12-водный алюмокалиевых квасцов, артезианская вода, экстракт березовый жидкий.

Размер, цвет, структура

По своей структуре он полупрозрачный слегка с бежевым оттенком от сока березы ( почти вообще не заметен, просто прозрачный кристалл). Касательно состава и структуры, производители еще дают следующую информацию:

В структуре дезодоранта могут просматриваться прожилки, трещинки, воздушные пузырьки. Бетулин, содержащийся в березе, является природным антиоксидантом, обладает онкопротекторным и омолаживающим действием. Без запаха. Без консервантов, красителей, ароматизаторов, подходит для чувствительной кожи.

Такие дезодоранты не закупоривают поры, не вызывают аллергии, не пачкают одежду. Многофункциональное косметическое и гигиеническое средство: снимает зуд после укусов комаров и мошек, дезинфицирует и успокаивает кожу после бритья и депиляции. Биологически активные вытяжки из растений, подаренных русской природой, усиливают защитное действие дезодорантов и обладают бактерицидными, антиоксидантными, онкопротекторными, омолаживающими действиями.

Способ применения состоит из следующих этапов:

1. Подготовьте поверхность на которую планируете нанести дезодорант ( моем и вытираем,вне зависимости от зоны, которая потеет (подмышки, спина, грудь или бедра)).
  2. Смочите водой стик ( по опыту скажу, что достаточно намочить слегка кончик, не надо весь).
  3. Мажем.
  4. Снова смочите и протрите его полотенцем насухо (лучше салфеткой).

Способ применения также нанесен на этикетку вместе с другой информацией. Но уже после третьего раза все пункты выполняешь на автоматизме.

Информация на стике

После его применения можно сразу надевать одежду, не оставляет мокрых или липких пятен.

Стик не очень большой, но его хватает на длительное время.

Вес:60 г

Срок годности: 5 лет

срок годности, номер ГОСТ, вес

Я покупала его в магазине "ВкусВилл" на Вернадке (Москва), стоит 250р. Есть также без добавок. Мне понравилось, что он отечественного производства.

Производитель: ООО "Персей", Россия. Квасцы добывают на Камчатке.

В недостатки я внесла пункт под названием "возможно использовать только дома", объясню почему: кристалл можно наносить только на чистую кожу (это условие обязательно, иначе он не окажет обещанного эффекта), и сама процедура (намочить-помазать-смыть-насухо протереть) невозможна в местах без санитарных условий. Им невозможно пользоваться на работе, в транспорте, общественных туалетах и тд) Но, так как он действительно долгоиграющий, достаточно один раз утром нанести и весь день запах не побеспокоит.

Еще один минус - его хрупкость, на первый взгляд это толстый кристалл, но по собственному опыту могу сказать: одно падение на плитку в ванной и все( Производители рекомендуют следующие действия при такой ситуации:

Первый вариант: соберите кусочки дезодоранта и поместите их во флакон с распылителем, добавьте воды и пользуйтесь им как спреем.

Второй вариант: растолките или перемелите осколки в порошок и пользуйтесь им как дезодорантом-пудрой (например, припудривайте им стопы или внутреннюю поверхность обуви)

А вообще, по правде, я не нашла в нем глобальных недостатков) Мне он подошел и моей радости нет предела)))

ПС. При покупке обязательно просите продавца его открыть, чтобы он не был сколотым или треснувшим.

ПС 2. Подмышки иногда все равно мокрые, но никогда не пахнут.

ПС 3. Приятного использования)

Достоинства
  • Без запаха, ароматизаторов и красителей
  • Не закупоривает поры
  • Подходит для аллергиков
  • Убирает запах
  • Универсальный, подходит для всей семьи
Недостатки
  • Возможно использовать только дома
  • Очень очень хрупкий, не ронять!!!
sydaryshkaрекомендует
06.05.2016
куплю) хоть я и не аллергик, но надоело мазаться химией
09.11.2017
о, и у меня такой кристалл! думаю, он никогда не закончится. )) а у вас вышел очень подробный и информативный отзыв, спасибо, интересно читать.