Опубликовано 29 Июль, 2024 - 14:38

Первые собо Крокс я купила в отпуске в Праге летом 2016 года. До этого я категорически отвергала очередную моду, но отдых смягчил мое настроение и вот уже я стою перед зеркалом в магазине в резиновых тапках и прикидываю какие джибитсы к ним прикупить.

Многообразие джибитсов

Мои первые Крокс - голубые сабо, которые я ношу до сих пор. Пару лет назад на одном тапке оторвалась перемычка, и я хотела выбрасывать их, но хватило ума сперва поискать им замену. Не нашла.

На правом сабо оторвалась перемычка

Они из какого-то интересного материала, очень мягкие.

Люблю и ношу

Кроксы, которые я встречала в России, другого качества. Впрочем, это не мешает мне покупать их для своих детей.

Дочка, сын и я - в Кроксах вся семья

Мне очень нравится, что сабо можно украсить и с помощью этих тапок выразить себя.

Любимые сабо Crocs
Раньше я покупала только оригинальные джибитсы, но сейчас забила. Они все равно рвутся. Первые разы было особенно обидно, все же стоят они не три копейки. Сейчас отношусь к этому проще.

Справа оригинальные джибитсы, слева - нет

Недавно и вовсе купила дочке два больших набора неоригинальных джибитсов. Качество не хуже, просто другое, зато если порвутся, то не жалко.

Оригинальные толще, из более плотной резины, более основательные. Прилегание к тапкам одинаковое. Обратная сторона тоже. Цепляются в дырочки без нареканий.
Для меня важен вопрос ассортимента. Увы, оригинальные джибитсы не отличаются большим выбором. Часто ловлю себя на том, что первое впечатление- глаз разбегается, а потом понимаю, что и выбрать-то нечего. Переборов свой снобизм, стала покупать не оригинальные джибитсы, и ок.

Любимые сабо Crocs

Когда всем раздавали красивые стопы, я стояла в очереди за волосами на ногах.
А если серьезно, мои стопы далеки от идеальных: плоскостопие, кривизна, косточки… завершает картину излишняя потливость. Короче, ноги - мой вечный источник дискомфорта и комплексов.
Сабо Крокс выглядят нелепо с эстетической точки зрения. Но модно и практично. Эдакие чехольчики на ногах.
И вот я уже не прячу стыдливо свои стопы, зарывая их в песок, а гордо фотографируюсь в своей любимой обуви.

За обувью Crocs легко ухаживать

За восемь лет сабо немного окрасились от песка, поэтому я рада, что в свое время выбрала именно голубые, а не белые.
Тем не менее, крокс очень просты в уходе. Легко моются и быстро сохнут. Вода с них стекает и вот уже можно снова надевать и носить.

Свою обувь Крокс я покупаю только в их официальном магазине, который сейчас называется Saboo. Цены в них кусаются, но бывают приятные скидки. Причем последний раз, когда делала покупку, цена на витрине была одна, а на кассе она стала гораздо приятнее.

Но, каюсь, детям иногда заказываю кроксы на WB. Терпеть не могу этот маркетплейс, но морально не готова платить 4 тысячи за тапки не пару месяцев.
Оригинал на WB или нет, не знаю. Если и подделка, то очень хорошего качества. Мягкие, не воняют, даже зубцы на логотипе совпадают с оригиналом. Смущает только цена в 5 раз дешевле, чем в Saboo.

Crocs для куклы Аннабель

За 8 лет что прошли с момента знакомства с брендом Crocs я стала абсолютным фанатом этой обуви.

Crocs для куклы Аннабель

Настолько, что даже купила их сабо для куклы.

Оба моих ребенка растут в сабо Крокс. Единственным, кого я не смогла подсадить на эту обувь - мой упертый супруг. Ему я 4 года назад купила обычные шлепки, которые украсила джибитсом с кружкой пива, и он не смог устоять. Хотя и предвещал этим тапкам порваться спустя полгода, но ничего, носит их по сей день.

Crocs для меня не только сабо

Я так люблю обувь Крокс, что сперва носила сабо дома зимой, а потом купила шлепки-вьетнамки и не нарадуюсь. Моя максимально удобная домашняя обувь. И ноги в ней не воняют.
Шлепки рвутся гораздо чаще, чем сабо. В основном на месте перемычки между большим и указательным пальцами. Это мои уже третьи такие тапки. В среднем их хватает на 2-3 года. Иногда всего на год, но я все равно их люблю и покупаю. В других резиновых шлепках ноги потеют и становятся орудием массового поражения.

Порвались, но люблю и ношу

С одной стороны, пора бы уже расстаться со своими драными сабо, но они такие родные, столько со мной объехали… Это уже настоящие друзья и талисман.

Я рекомендую не только сабо Crocs, но и бренд в целом.

Достоинства
  • Изначально без посторонних запахов
  • Легко моются и быстро сохнут
  • Можно украсить джибитсами
  • Мягкие и комфортные
  • Не провоцируют неприятный запах ног
  • Просты в уходе
  • Разные модели по-разному садятся на ногу
Недостатки
  • РВУТСЯ
IrinaErmakovaFromSPbрекомендует