Опубликовано 5 Июль, 2024 - 23:29

несколько дней

В последнее время я начала сомневаться в том, какой у меня размер ноги, да и в собственной адекватности тоже...

До этого купила кроссовки Fila 40 размера, хотя до этого носила 39, и решила, что виной "роста" ноги стало плоскостопие. И все потому, что размерный ряд гуляет туда-сюда. В магазине "Кари" я поняла, что начинаю сходить с ума, так как туфли 37 размера оказались мне велики, а 40 малы, в итоге, я сбежала оттуда, так ничего и не выбрав.

Теперь мне понадобились кроссовки для леса, чтобы не промокали, и, чтобы в них можно было долго ходить. Так как летом езжу в деревню и хожу в лес каждый день, в течение двух недель, нужны были именно кроссовки, так как в резиновых сапогах ходить тяжело.

Итак, пошла в фирменный магазин Demix, и перемерила там кучу кроссовок, хотела сначала закрытые, чтобы, если будет роса, без пробелм проходить, не намочив ноги, но все они были неудобные, или с размером проблемы возникали, не было половинок, 40 - велико, 39 - мало.

В итоге, девушка предложила купить кроссовки для бега по пересеченной местности, мол они, не промокают, так как из нейлона, по-моему, и пропитаны водоотталкивающим составом.

Я померила, и поняла - моё! Кроссовки 39 размера сидели идеально! Но, так как я опаздывала на работу, взяла их на заметку, чтобы в другой раз было время походить в них и удостовериться, что нигде не жмет.

Купила в итоге, на маркетплейсе с бонусами и скидками, вышло 2500 рублей.

Итак фирменная коробка.

Коробка

В ней в фирменной же бумаге, лежат кроссовки. Выбрала фисташковый или оливковый цвет, либо нежный хаки, кому, как нравится.

Кроссовки в фирменной бумаге.

Сбоку - информация о размере и материале.

Важная информация

Внутри кроссовок, вкладыши, чтобы держали форму.

Вкладыши для формы

Стелька мягкая и удобная.

Стелька с внешней стороны
Стелька с внутренней стороны

Внутри все простроченно, а не приклеенно, как в совсем дешевых, или поддельных кроссовках.

Простроченно

Подошва из резины и EVA. Где-то на сайте фирмы прочитала, что низ подошвы сделан из переработанного пластика. Полезно для природы, экономно и красиво.

Подошва

Задник сделан необычно - из материала и отлично прострочен, ничего не наминает и не натирает ноги.

Задник

Сзади есть, что-то наподобие вешалки.

Вешалка?

На ногах выглядят так.

Вид спереди
Сбоку
С другого боку

Теперь в носке. Кроссовки пружинят и ноги в них, прямо "просятся" перейти в бег или на быструю хотьбу, хотя в отзывах читала, что для бега они, как раз, и не походят. Но, я, как вы поняли, не спортсменка и для меня важны другие параметры. Для активного времяпрепровождения подходят идеально. Амортизация отличная, на ноге сидят удобно, по стопе - просто идеально.

На мою широкую ногу подошли и не жмут нигде, правда люди пишут про то, что на узкую ногу подходят. Не знаю, у всех свое представление о ширине. Одно могу сказать, узкие лодочки носить не могу и никогда не носила, именно из-за широкой стопы.

Но, как в любой бочке меда есть и ложка дегтя...

Минуса, по крайней мере пока, нашла три:

1. Кроссовки не "дышат", то ли в жару так ощущается, все же, сейчас жаркое лето и ногам жарко и я бы сказала, душно. Возможно минус превратится в плюс осенью или даже зимой, проверим со временем.

2. Проходив один день я обнаружила на подошве заломы, словно смяли зефир. То есть, под весом они начали проминаться, хотя мой вес не самый большой - 75 кг.

Вот, на фото, надеюсь, видно. Как морщины или полоски.

Смятие пордошвы
Меня это насторожило, может через какое-то время подошва вообще сдуется?

Конечно, материал подошвы мягкий, но не на столько же...

3. Кроссовки скрипят, если возникнет желание подкрасться незаметно, не получится...

Ещё, но это, скорее не минус, а неудобство - надевать кроссовки без ложки довольно проблематично.

По поводу непромокаемости, я хотела попасть под дождь и проверить, но не выходит, когда надо. Зато побрызгала водой, капли действительно держатся на поверхности, но если их растереть, впитываются, не знаю, промокнут ли, если пройти по росе. Можно, я думаю, обработать специальным спреем.

В целом, симпатичные и очень удобные кроссовки, я пока довольна, но я, проходила в них всего несколько дней, время покажет насколько их хватит.

Кстати поставила рядом с новым кроссовком, кроссовок Fila 40 размера и что вы думаете? Они совпадают по размеру идеально. В итоге, сделала вывод, что у меня все же, скорее всего, остался 39 размер.

Выглядят достойно, а их цена без скидок - 3500 рублей, считается, что дешево, но для меня это средняя цена, из брендовых , наверное да, недорогие.

Достоинства
  • Как тапочки
  • Легкие
  • Отличная амортизация
  • Очень удобные
Недостатки
  • Абсолютно не дышат
  • Скрипят при хотьбе
  • Сминается подошва
Anastasiafiorрекомендует
05.07.2024