Опубликовано 10 Май, 2012 - 18:19

Выбор кроватки - довольно сложный процесс оказался. Сопряженный с какими-то трудностями и неясностями. В интернете - их миллион, а в магазине посмотреть - 10 моделей стоит.... Причем очень часто они стоят торцами, неудобно, даже не удастся попробовать стенку опустить. И вообще - в магазине - они все какие-то одинаковые! Смотришь-смотришь, а как выбрать - не понятно.
+ усталые продавцы, которые прекрасно понимают, что ты у них пришел только посмотреть, а купишь через интернет.

Тем не менее, совершенно неожиданно, нам удалось-таки выбрать практически идеальный вариант! Smile

Кровать-люлька (колыбель) Lip Poljcane Luna

Итак:

1. Главные противники люлек сразу, таким разочарованным тоном говорят: "А-а-а, ну это же только на пол года!" - типа: ну что ж ты, глупенький, деньги потратил, а через пол года - заново будешь бегать-покупать?

Так вот что я скажу: во-первых эти пол года - тоже довольно долгий срок! и причем очень важное время!
Во-вторых: бывает так, что вы планируете еще детей рожать, т.е. это уже не пол года, а год - как минимум! Кроме того, ее можно передать родственникам-друзьям-знакомым. В конце-концов, продать же можно!
Вот так и мы: купили б/у, чему и очень рады, кровать+матрасик = 4000 руб. Что не так дорого за такое чудо в идеальном состоянии!

2. Люлька соответствует размеру ребенка, т.е. нет ощущения "пустого аэродрома": когда большая часть кроватки пустая и только пыль собирает. Габариты:
Длина = 94 см
Высота = 87 см
Ширина = 48 см
Размер матраса = 90х41 см
Высота, на которой лежит ребенок (включая матрас) - примерно 59 см.
Вес кроватки - 18 кг (с упаковкой)

3. Я хотела качающуюся, т.е. с маятниковым механизмом. Эта люлька прекрасно качается, легко, не скрипит, не стучит, качать можно даже двумя пальцами (ночью, в полусне, цепляешься за планочку и покачиваешь Smile) Амплитуда немного меньше, чем у большой кроватки, но для новорожденного - в самый раз.

4. Выбирая стандартную кровать я все-таки никак не могла понять: как же я ее поставлю? Т.е. вдоль стены - с родительской кровати не видно ребенка ночью. А если вдоль нашей кровати - днем неудобно ходить по комнате. Как известно, с маятниковым механизмом качания не бывает кроваток на колесиках (если только самим их прикрутить).
И вот что меня радует главное: МОБИЛЬНОСТЬ этой люльки! Она и качается и катается! Причем также - легко! Одной рукой передвигаю ее в нужное мне положение в любое время (и ночью). Я уж не говорю о том, что мыть пол удобно.

5. Еще такое соображение есть: часто детки выбирают именно родительскую кровать Smile там кормятся, там переодеваются и там же вообще - обитают Smile При этом собственная кроватка стоит пустая, ну и зачем тогда такую махину сразу покупать? Как раз логично отложить покупку кроватки на пол года: там уже понятней всё будет.

6. Мне также нравится, что она из дерева - как большая кроватка, легко за ней ухаживать (протирать только) и внешний вид не зависит от кучи тряпочек, как в люльках Simplicity.

7. Ну и напоследок: в целом кровать сделана очень хорошо, цвет приятный, дерево хорошо обработано, очень гладенькое: как игрушечка! Smile)) Всяких ужасов про сборку рассказать не могу, т.к. брали б/у и она уже была в собранном виде, только открутили нижнюю часть - и она влезла на заднее сиденье в машину.

Вывод: одни достоинства, без недостатков! Всем рекомендую! Smile)

Дописываю отзыв.
На фото - мягкий бортик только с одной стороны кроватки (со стороны стены). Я как-то всё не могла понять - зачем они вообще нужны. А вот теперь, когда ребеночек подрос, поняла: маленькие детки становятся всё активнее, "бегают" лежа и при этом маленькая ножка может попасть между палочками, а вытащить ребеночек сам ее не может и ему может быть не приятно и даже больно. Вот поэтому все борта по периметру кроватки должны быть закрыты мягким материалом.

Дописываю отзыв еще раз.
Мы пользовались этой кроваткой-люлькой до 9 месяцев - дальше просто тесно стало.
Но у нас не очень прыгучий мальчик Smile
Анна В.рекомендует
25.02.2013
+ Вам) у меня тоже кроватка-люлька - удобно качать двумя пальцами)