Опубликовано 2 Май, 2023 - 13:16

Не люблю дневные сериалы. Смотрела "Доверенное", но забросила, и как поняла - правильно сделала. Начинала смотреть "Плен", но не понравился главный герой. А тут попалось короткое видео из данного сериала и я решила глянуть.

Краткая информация

Год выпуска: 2022

Продолжительность одной серии: примерно 1 час.

Выходит по будним дням. В настоящее время снимается.

История

Как обычно 2 семьи. Одна - богатая. В ней есть бабушка, 2 ее сына.

г-жа Азаде с сыном инвалидом.
Один из сыновей инвалид - он все время в коляске, говорить не может. Но у него 2 сына: старший стоит во главе семьи - его зовут Баран - честный, смелый.
Баран
Младший еще учится в старшей школе. Второй сын бабки - злодей, который со своим сыном-злодеем хочет все отобрать у Барана, но скрывается под маской любящего дяди.
Дядя Барана с двоюродным братом

Вторая семья из простых. Отец, мать и 3 детей: старший сын с женой, и 2 дочки. Старшая из дочерей - Дилан - учится в медицине и получила грант на обучение за границей.

Дилан

Но не получится ей осуществить свою мечту с учебой - т.к. она и Баран станут в центре вражды этих семей. У них кровная вражда - отец Дилан убил мать Барана и травмировал его отца.

Отец Дилан
По традиции Баран должен был убить брата Дилан. Но он убийцей быть не захотел и решил вражду прекратить браком. Забрал силой Дилан и заключил с ней никях. Но вражда на этом не закончилась. Просто теперь каждый может колотить бедную девушку за то, что сделал когда-то ее отец. Но на самом деле Дилан не родная дочь в семье, да и с Бараном тоже не все так однозначно.

В родной семье Дилан к ней ужасно относилась ее мать. Но несмотря на любовь отца, сестры и брата, после того как ее сплавили замуж за грехи родителей, про нее практически и не вспоминают. У них там своя жизнь закрутилась.

В новой семье ее охраняет муж, хоть и не всегда делает это заметно для нее. И со временем к ней стал хорошо относиться братишка Барана.

Многие отмечают сходство данного сериала с сериалом "Ветреный". Но мне не кажется, что они похожи, т.к.:

1. Главный герой не одержим местью, даже наоборот, всеми силами пытается остановить кровопролитие.
  2. У него не вспыхнули чувства к главной героине сразу же.
  3. С бабкой главному герою не повезло еще больше, чем Мирану.
    Бабушка Барана.
    У той хотя бы цель была. Эта же просто злая.

Идея кровной вражды - это самая популярная тема в турецких сериалах, и это то, что держит главных героев вместе, но не дает им сблизиться по-настоящему. Поэтому тут можно много с каким сериалом сравнить. Да и то, что дети не всегда тех родителей, с которыми они выросли - это практически в каждом сериале.

Так же что-то общее есть с сериалом "Доверенное". Тоже такая хрупкая главная героиня и деспот снаружи, но нежный внутри главный герой.

Кто в главных ролях и некоторые факты о них

Барыш Бакташ - в роли Барана.

Имя для героя выбрали, т.к. оно означает "большой, величественный, крупный". Но для русскоговорящих другая ассоциация) Ему всего 26 лет. Актер женат, в интернете есть его немногочисленные фото со свадьбы. Он сам в интервью о своей семье говорил, что она такая же клановая, как и в сериале, поэтому ему это устройство знакомо. У него очень приятный голос, поэтому я не удивилась, узнав, что Барыш известен, как певец.

Именно этот актер, его внешность и полная отдача на съемочной площадке сделали сериал таким популярным. Потому что просто больше у сериала нет других преимуществ, как мне кажется.

В роли Дилан - Ягмур Юксель.

Она юная, ей всего 21 год. Милая. Но игра ее не цепляет, по крайней мере в первых сериях. Вроде со временем, если посмотреть уже после 70 серий, Ягмур вошла в роль больше.В начальных сериях она скованная. Вообще девушка, как и ее героиня, получила образование в сфере медицины.

Понятно, что это дневной сериал, который выходит каждый вечер и в нем еще более растянуто, чем в привычных, которые выходят раз в неделю. И, как я написала в заголовке, все держится на Барыше.

Я смотрела несколько серий, потом пропускала много, снова начала смотреть, и ничего не потеряла - через 10-15 серий не происходит практически ничего интересного. В соцсети, название которой писать тут не буду, вырезаны самые смачные отрывки. Вот там я чаще его отслеживаю.

Когда смотрю серию целиком, то тему с родственниками Дилан я пропускаю, поэтому просмотр сериала не занимает слишком много времени.

Слева сестра Дилан

Сосед, который влюблен в сестру Дилан
Злодейки, которые не дают жизни сестре Дилан
Брат Дилан и его жена

В интервью Барыш сказал, что ему не нравится его персонаж, из-за того, что он грубо обращается с Дилан. И даже после сцен у девушки синяки на руках остаются.

Поэтому в сцене, где она ему дает пощечину, он за кадром напомнил ей как швырял ее, и поэтому пощечина получилась очень хорошей и звонкой)

Про перевод

Я смотрю в оригинале, т.к. мне не нравятся те варианты, которые есть. Вообще полюбила смотреть сериалы с субтитрами. Т.к. игра актеров - это не только движения и взгляды. Это еще и интонации, тембр голоса. Да и говорят они так мало, что многое можно либо понять, либо догадаться о чем ведется речь.

Рекомендую ли я смотреть сериал "Кровавые цветы"? Наверное все же да. Мне нравится, что в нем новые лица. И теперь мне однозначно интересно будет увидеть новый проект в котором будет играть Барыш Бакташ.

Снеж@нарекомендует
02.05.2023