• По совету подруги я посмотрела фильм "Кровавый алмаз " 2006 года выпуска. Признаюсь, долго не решалась с ним познакомиться, так как меня отпугивала длительность фильма. Ведь 2.23 часа надо еще найти. Но посмотрев фильм, я пожалела, что так долго не приступала к его просмотру.
  • 24.08.2014
    В начале фильма показана жестокая война в Африке..Некая банда революционеров якобы,пытаются захватить власть убивая себе подобных ...на этом в фильме делается большой акцент..Сцены жестокости очень ярко показывают и они занимают большую часть фильма...Это жутко не понравилось..Иногда приходилось…
  • Меня всегда удивляла гражданская война - ну как такое возможно, чтобы в одномоментье перевернулись все жизненные ценности, все схватились за оружие во имя своих убеждений - и брат пошел на брата, отец на сына... люди с одним цветом кожи жестоко и планомерно уничтожают других, с таким же цветом...
  • 15.01.2016
    Всем привет! Совершенно недавно я открыла для себя этот фильм. Начало фильма меня вовсе не заинтересовало - война, кровь, горе и алчные мужики,которых кроме алмазов ничего не волнует в этой жизни. Но я как-то подзадержалась у телевизора и втянулась. И совсем не пожалела.
  • 09.03.2020
    Сколько помню я ни читал про Африку, не смотрел про нее фильмов и передач, не прослушал новостей, я слышу одно ТАМ ВСЕГДА ВОЮЮТ! Воюют страны друг с другом, воюют страны внутри друг друга, такое чувство, что там поголовно все друг друга ненавидят.
  • 28.07.2015
    На жестком диске за некоторое время накопилась подборка фильмов с Ди Каприо, которые мы с мужем решили на отдыхе посмотреть. Начали с фильма "Кровавый Алмаз".
  • От автора: От себя: После этого фильма я влюбилась в актерскую игру Леонардо ДиКаприо. По мере просмотра фильма его герой превращается в совершенно другого человека, человека с большим сердцем, и тут ты понимаешь, что Лео снова на своем месте. Именно для таких ролей он живёт.
  • 09.06.2014
    Если бы кто-нибудь когда-нибудь рассказал мне сюжет этого фильма, я бы сказала, что вряд ли когда то буду это смотреть и тем более восторгаться этом фильмом. Действие происходит в Африке, в стране алмазов Сьера-Леоне.
  • 09.06.2014
    Ну, что вам сказать мои хорошие....фильм и не плохой и не хороший, ничего особо впечатляющего и запоминающегося в нем я не заметила. Все тот же Лео Ди Каприо, который с годами не сильно и изменился. Сюжет типичный для стрелялок и деньгозабиралок.
  • 25.04.2012
    Этот фильм посмотреть по настоятельной рекомендации подруги. Сразу говорю, что я нейтрально отношусь к Леонардо ДиКаприо и совсем не люблю фильмы с военной тематикой, а тут как раз фоном идет гражданская война в Сьерре-Леоне. Отдельной линией идут поиски алмаза.
  • 02.05.2014
    Кровавый алмаз -это фильм о том,как ничтожна становится человеческая жизнь,когда на горизонте появляется алмаз,ради которого контрабандисты готовы уничтожить все на своем пути. Да, фильм драматический,в нем очень много фрагментов убийств и пустого кровопролития.
  • Фильм огонь, великолепная игра актёров я удивлён тем что после этого фильма леонардо д-и каприо не получил свой долгожданный Оскар. Жаль что концовка фильма из за необычайно го алмаза лео проделал такой путь и в итоге отдал. Суть фильма в Африке люди были рабами и добывали алмазы.
  • 17.01.2013
    ...увидев название и вспомнив сюжет тяжело вздохнулаи так - однозначно к просмотру всем и каждому!!!! фильм, который обязан посмотреть каждый! В одной из главный ролей - Леонардо ди Каприо..плюсик фильму))гениальный актер, гениально сыграл.
  • 19.10.2013
    Смотрела не так давно...Фильм хорош, поучителен, понравился, идет долго (2,5 часа)!!! Правда жалко людей, идет война... Но зато, в главной роли снимается сам Леонардо Дикаприо !!!
  • Тысячи запахов смешивались в невообразимый букет, а он расщеплял его на составные части.
    Не столь давно рассказывала о книге Зюскинда "Парфюмер" , а сегодня узала, что есть одноименный фильм. Решила посмотреть и сравнить.   Сюжет. В отличие от одноименной книги, начинается все не с описаний смрада Парижа 18 века, а с площади, куда приводят на казнь какого-то преступника.
  • 20.07.2014 - 19:34
    Кто ты: убийца или жертва? Вспомни пока непоздно.
    Если вам нравятся фильмы про группу людей, которые закрыты в помещении и не знают, как там оказались. Вам сюда. Правда, создатели фильма отошли от стандартных шаблонов и немного заморочились в плане сюжета.     Пятеро мужчин очнулись в помещении. Они не помнят, кто они и как здесь оказались.
  • 28.04.2019 - 06:14
    «Отступники» - лучший фильм 2007 года. Напряженная криминальная драма о грызунах от Мартина Скорсезе, иной взгляд на ДиКаприо.
    «Отступники» - лучший фильм, по мнению киноакадемиков в 2007 году, снятый режиссером Мартином Скорсезе. Это тот режиссер, чьи работы я с интересом жду. Каждый режиссер имеет свой уникальный почерк.
  • 21.03.2010 - 04:46
    437 лишний
    В маленьком уединённом городке на протяжении вот уже 100 лет живут 436 жителей. Как же им удаётся сохранить эту цифру всегда неизменной?А вот как! Те, кто случайно оказываются в этом городке, уже никогда не могут из него выбраться.
  • 06.05.2016 - 12:28
    Что ж, я не буду первой, не буду оригинальной, но этот фильм всегда есть и будет для меня метафизическим шедевром!
    Каждый год с тех пор, как я посмотрела Сайлент Хилл, я его пересматриваю. В прошлом я была большой любительницей фильмов ужасов, мистики, но я давно не видела что-то стоящего и нового в этом жанре, да и по мере взросления стараюсь смотреть менее напрягающие фильмы.
  • 05.10.2014 - 10:56
    Основанный на РЕАЛЬНЫХ событиях - Дрейф или Открытие воды 2 - Любителям остросюжетных и напряженных фильмов )))) + СКРИНЫ
    Всем приветик))) Совсем недавно пересматривала свой любимый фильм, давно его смотрела помнила суть, и интересно было пересмотреть опять!!!! Этот фильм не оставит никого равнодушным. Любителям морских вылазок посвящается, а так же всзбалмошным молодым парам и молодым парам с маленькими детками.
  • Всё это как-то глупо!
    Вчера посмотрела данный фильм. На самом деле я его смотрела когда-то, тогда, помню, я была им напугана и довольна. Но сейчас, пересматривая, я начала испытывать к "Холодной добыче"... Даже не знаю, как правильно назвать. Наверное, это просто непонимание.
  • 17.04.2018 - 16:04
    Собаке собачья смерть!
    Знаете ли Вы, что благодаря актёрам, которые согласились сниматься в фильме всего за пятую часть от своего стандартного гонорара, бюджет картины составил скромные 2 000 000 $.   Не часто можно встретить фантастическую разницу между бюджетом картины и кассовыми сборами.
  • Фильм не очень страшный, но сюжет необычный и интересный. +сКрИнШоТы
    Страна: ТайваньГод: 2006Фильм Шёлк (Gui si) мне удалось посмотреть чисто случайно, его показывали по теливизору в 3 часа ночи, я как раз не спала. Сразу же с первых минут мне стало интересно.
  • 10.11.2020 - 16:00
    С виду милый 12-ти летний мальчик, а внутри- хладнокровный бездушный садист и убийца...Малоизвестный, но достойный фильм.
    Приветствую, товарищи! Сегодня я хочу поделиться с вами ооочень интересным фильмом, который, уверена, не оставит вас равнодушными. Фильм страшный, жесткий, напряженный и в то же время не является ужастиком! Здесь не будет кровищи, здесь будет страшно и без нее.....
  • 26.12.2020 - 14:10
    Люди падали в обморок в кинотеатрах, их тошнило🙊 Девушки уводили своих парней...👀 Вот зачем снимать такие фильмы?...
    У героини моего сегодняшнего отзыва настолько наивное, по детски безобидное лицо, что глядя на постер, я поначалу решила что она участница кулинарной программы, но никак не странная извращенка, несущая зло и страдание. Ну как такой бурундучок может кусаться? Как оказалось, возможно всё.
  • 10.01.2021 - 18:52
    Мистический боевик на экране и в жизни: случайное убийство потрясающего Брендона Ли прямо на съёмках. Ворон 1994 года – один из моих любимых фильмов, который не раз пересматривала
    Здравствуйте! Сегодня расскажу об одном из самых моих любимых фильмов о Вороне 1994 года. Видела его впервые уже давно, смотрела не один раз, но недавно наткнулась на него переключая каналы и не смогла переключить, досмотрела до конца.
  • 12.12.2020 - 12:31
    Очень страшное кино. И ещё страшнее от того, что фильм основан на реальных событиях
    Всем привет!   Несколько дней назад прочла на Айреке отзыв о фильме Спайс бойз. Затронуло то, что фильм основан на реальных событиях, которые произошли в Гомеле. Сначала я прочитала о той трагедии, и уже потом посмотрела фильм.
  • 19.12.2020 - 20:35
    Кто я такая чтобы ругать фильм, получивший Оскар? Но я больше не могу молчать. Классика советского кинематографа. Фильм, который к 20–ти годам я смотрела 30 раз. Почему я не хочу его смотреть сейчас, в 34?
    Здравствуйте!   «Служебный роман» и «Москва слезам не верит» — это любимые фильмы моей мамы, поэтому смотрела я их неприличное количество раз. К двадцати годам я смотрела «Москву» раз 30.
  • 15.01.2021 - 04:48
    ❗Фильм, на некоторых моментах которого может стошнить! Реальная история о маньяке 90-х, потрошившем и поедавшем в собственной квартире девушек и детей...Причем делал он это не один, а вместе со своей безумной мамашей❗
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о фильме "Сибирский потрошитель".     На него случайно наткнулась на просторах Youtube, а так как я люблю криминальные фильмы, основанные на реальных событиях, решила посмотреть.
  • 10.11.2020 - 15:28
    Как отрубить русалке хвост и сделать из нее сексуальную рабыню. Мои впечатления плюс трейлер. Зачем я смотрела эту жесть, никак в себя не приду.
    Вчера на ночь посмотрела фильм "Русалка на суше" и готова поделиться с вами впечатлениями. Фильм бесплатно смотрела на ivi, но думаю, он есть и на других сайтах.
  • 15.11.2020 - 19:00
    Только ленивый не снял "Ребекку", а уж Netflix никак не мог примерить на себя это звание, поэтому тоже снял свою версию.
    Привет, всем, кто забежал на огонёк!   Сегодня нам предстоит обсудить очень важную тему, так сказать. Сегодня на повестке дня экранизация «Ребекки» от Netflix. Краткая историческая справка - Дафна Дю Морье моя любимая писательница, гений готического и психологического романа.
  • 18.01.2021 - 11:18
    Больше эротики и меньше сюжета – Ядовитый плющ 2! Алисса Милано в роли коварной соблазнительницы) Когда решила стать стервой, но не подумала о последствиях...
    Здравствуйте! После просмотра шикарного фильма Ядовитый плющ , я заинтересовалась сиквелами этой истории. Каково же было моё удивление, когда я узнала, что во второй части сыграла моя любимая Алисса Милано! Я всем сердцем любила и люблю сериал Зачарованные, где она сыграла Фиби.
  • 01.12.2020 - 17:54
    Она ещё учится в школе, но запросто уведёт твоего отца) Фильм учит думать о том, кого пускаешь в свою семью. Эротический триллер 1992 года⚡
    Я когда-то смотрела этот старый фильм, но в памяти остались лишь обрывки. Видать давно это было... Решила посмотреть этот знаменитый фильм, проникнуться этим ядом, полюбоваться на юную Дрю Берримор и немножко поненавидеть её.