Опубликовано 13 Апрель, 2014 - 13:19

Год - 2008

Продолжительность - 128 минут / 2,08

Жанр - боевик, триллер, драма

Возрастное ограничение - 16+

Фильм Совокупность лжи / Body of Lies... Снят по роману Дэвида Игнатиуса - "Совокупность лжи"

В фильме рассказывается об американской компании в Ираке.

Герой Лео ведет операцию по поимке опасного террориста - руководителя серии террористических атак... Руководит операцией, сидя в офисе в Америке герой Рассела Кроу... И знаете, дальше что-то по сюжету рассказывать я не вижу смысла. О хитросплетениях шпионских игр и круговой лжи надо смотреть! Фон действия - серо-коричневый, собственно весь фильм в таких тонах. Мне при просмотре очень не хватало красок - ну хотя бы машины!!! Почему нет машин ярко-красного или синего цвета??? Хотя откуда им взяться на бедных улочках Ирака?.. Где основное средство передвижения - велосипед или ишак (а они тоже не шибко цветастые)...

Фильм меня подкупил своей жизненностью, правда не знаю насколько правдоподобен сюжет и как оно в реальности происходит. В политике Америки и ее операциях в Ираке не особо сильна, особенно в секретных. "Жизнь", о которой я говорю заключается в следующем:

- здесь, при попадании РПГ в автомобиль, человека разрывает на части;

- здесь человек впадает в кому если попав в аварию вылетает через лобовое стекло;

- если покусала собака хромают и бегут в больницу поставить укол от бешенства;

Порой просто устаешь от этих супергероев, которых не берет ни одно оружие, которые схлопотав пулю еще полфильма преспокойно носятся... Здесь совсем не так.

Диалоги типа

- Правило на сегодня такое: если машина сломается - отстреливайся! В плен не сдаваться, лучше умереть.

- Т.е. как всегда?..

- Так точно.

это не пустое бахвальство, такова жизнь. И им веришь.

Фильм рекомендую. Хотела поставить 4 за отсутствие красок, но понимаю что взяться им неоткуда и ставлю 5.

Лисичка 2014рекомендует
02.06.2016
Если Лео - фильм хороший обязательно ))
09.04.2018
Классный фильм!!! Буду пересматривать, а это смотреть второй раз не каждый фильм захочешь