Опубликовано 4 Май, 2021 - 14:11

Очень давно искала кино от которого бы захватывало дух, таким сериалом оказался "В пустыне смерти".
Американский телесериал, премьера которого состоялась 15 ноября 2015 году был снят по мотивам классической китайской сказки «Путешествие на Запад».
В нем три сезона. Первый состоял из 6 серий. Второй из десяти. А третий из шестнадцати. Действие происходит в постапокалиптическом мире, причем, что случилось с прошлым непонятно. Скорее всего это Китай, т.к. территория обнесена Великой стеной. Мир откатился на несколько столетий назад, примерно в феодальный строй. Эта часть материка разделилась на семь земель подвластные каждая своему Барону которые имеют собственные армии профессиональных наемников, зовущихся "кромсателями". Огнестрельное оружие отсутствует, люди сражаются мечами, стилетами и т.д. зато как дерутся!!! Каждый бой - это произведение искусства, больше похоже на танец. Так что всем любителям восточных единоборств рекомендую. Но конечно очень много крови, столько я не видела даже в "Вампирах".
Фильм очень качественно сделан, одни маковые поля чего стоят. Без преувеличения, работа монтажа и операторов выше всяких похвал.
В этом суперсериале есть все драма, мелодрама, мистика, любовь, ненависть. Очень красивые женщины, которые при этом еще и умеют драться, мужественные мужчины, все персонажи колоритные и яркие.
Мне понравился, советую посмотреть.

Достоинства
  • Авантюра
  • Запоминающиеся персонажи
  • Интрига
  • Классные бои
Недостатки
  • Детям не рекомендую, есть жестокие сцены
  • Много крови и жестокости
kzyxfрекомендует