Опубликовано 25 Октябрь, 2021 - 20:04

Добрый день!

Мои критерии выбора.

• Для меня актуальна высокая всхожесть семян.
  • Крупные соцветия и чтобы они не повреждались дождём.
  • Устойчивость к грибковым болезням и гнилям.
  • Адекватная стоимость.

Общая информация.

• Наименование : семена Биотехника астра китайская Хризантелла Living Coral/ Коралл.
  • Производство : РФ.
  • Количество : 30 штук не менее.
  • Срок годности : 4 года года при соблюдении норм хранения.
  • Стоимость : около 165 рублей.
  • Где можно приобрести? Магазины для садоводов, Wildberries и Ozon.

Внешний вид упаковки и ее качество.

Семена Биотехника астра китайская Хризантелла Living Coral/ Коралл

Эти семена покупала в интернет-магазине Wildberries и чек имеется.

Покупала из-за красивого цвета и обещания что данная астра стоит в срезке как хризантема, но при этом имеет гигантские соцветия.

Биотехника это довольно дорогие семена, но сейчас и Гавриш фасует семена от немецкого селекционера.

На лицевой стороне фотография цветущей астры в хорошем разрешении.

Описание производителя.

Семена Биотехника астра китайская Хризантелла Living Coral/ Коралл

Новейшее направление в селекции и качестве астры, выращиваемой из семян. Удалось получить сочетание качества и стойкости хризантемы и очарование астры. Хризантелла - настроение, воплощенное в цветке. Великолепная форма срезочной астры с очень эффектным крупным цветком, представляющем собой плотную корзинку от полусферической до шаровидной формы, диаметром от 12 до 15 см. Лепестки ладьевидные, загнутые к центру, жесткие. Высота растения 60-80 см, стебель толстый и жесткий, активно формирует цветоносы второго порядка, которые дают 10-15 цветков на куст.Мощная корневая система обеспечивает устойчивость к полеганию, цветки не повреждаются дождем.

Меня подкупил диаметр соцветий - 15 сантиметров, а также безумно красивый цвет.

В общем, решила купить на Wildberries, так как в моём городе эти семена не продают.

Высота куста 80 см, но тут надо вносить минеральные удобрения и поливать астру в жару.

Агротехника.

Семена Биотехника астра китайская Хризантелла Living Coral/ Коралл

Посев: апрель-начало мая для цветения в августе-сентябре. Семена равномерно распределяют по поверхности подготовленного стерильного (для избежания поражения сеянцев черной ножкой) грунта, слегка присыпают субстратом, полив теплой водой.

Прорастание: 12-16 дней при температуре 15-16 °С.

Пикировка: в фазе 2-3 настоящих листьев растения пикируют в горшки диаметром 6 см. Оптимальная температура при выращивании 14-16°С.

Высадка в грунт: рассаду высаживают в грунт в возрасте 40-50 дней. При высадке рекомендуется схема 15x20 см, 32 растения на м кв.

Грунт: богатые гумусом суглинистые почвы, рН 5,5-6,5.

Агротехника и методика посадки стандартная, но я рекомендую освободить для этих астр побольше места.

Пакет с семенами.

Семена Биотехника астра китайская Хризантелла Living Coral/ Коралл

Семена находились в бумажном пакете, который защищает содержимое от намокания.

Внешний вид семян.

Семена Биотехника астра китайская Хризантелла Living Coral/ Коралл

Сами семена не особо крупные, но при этом их удобно сажать при помощи намоченной апельсиновой палочки для удаления кутикулы.

Главное соблюдать расстояние между семенами в два-три сантиметра.

Особенности ухода.

Минеральное удобрение для астр и цинний.

Удобрение: комплексное минеральное, с преобладающим содержанием азота.

Особенности: не рекомендуется выращивать астры на одном месте более одного года. Не допускать плотных посадок, чтобы избежать поражения грибковыми заболеваниями.

​​​​​

Я подкармливала минеральным удобрением Fertika Kristalon, чтобы астры лучше набирали вегетативную массу.

Посев на рассаду.

Семена Биотехника астра китайская Хризантелла Living Coral/ Коралл

Посеяла на рассаду в конце апреля в теплицу из поликарбоната.

Семена не замачивала в перекиси и стимуляторах роста. Глубина заделки не более сантиметра, так как в противном случае корневая система будет плохо развиваться.

Всходы появились через две недели и взошло только пять астр.

В фазе трех листов пролила биогумусом, чтобы дать питание корневой системе.

Высадка в открытый грунт.

Семена Биотехника астра китайская Хризантелла Living Coral/ Коралл

В конце мая посадила в открытый грунт по переметру розария. Здесь рыхлая плодородная почва, а место защищено от сквозняков.

Посадка астры в открытый грунт

Сажала по схеме 20 на 20, чтобы астры не мешали друг другу развиваться.

Органоминеральное удобрение для садовых цветов.

В середине июня пролила органоминеральным удобрением для садовых цветов, чтобы астры лучше росли и набирали вегетативную массу.

Как быстро прополоть грядки?

Рыхлила и полола при помощи посадочной вилки Don Gazon, которая отлично удаляет корни сорняков.

Болезни и вредители.

Фитоспорин. Профилактика корневых гнилей

В качестве профилактики гнилей использовала Фитоспорин в виде порошка.

Цветение астр и срезка.

Семена Биотехника астра китайская Хризантелла Living Coral/ Коралл

Астры зацвели в конце августа, но были хлипкие из-за жары. Я их не поливала и берегла воду и выжило только три астры.

Семена Биотехника астра китайская Хризантелла Living Coral/ Коралл. Лучшие сорта.

Вот другие сорта астры, которые пережили жару и радовали меня пышным цветением в этом году.

Семена Биотехника астра китайская Хризантелла Living Coral/ Коралл

А вот Хризантелла (нежно - розовая справа) прошлого года и как видите она довольно крупная, но при этом долго стоит в срезке.

Удивительно что в прошлом году взошли все семена, а в этом только пять семян. Я думаю Wildberries опять накосячил со складом и температурой хранения.

Что рекомендую? Сорт "Коралловый ежик" от "Русского огорода" за 30 рублей.

Достоинства и недостатки.

💠Крупные соцветия.

💠Мощные кусты.

⛔Плохо всходит.

⛔Не переносит жару.

Дорогие.

Астра Трубадур Брайт Ред.

Астра "Кольчуга Рубиновые Звезды ".

Цинния Поиск пепперминт стик.

Цинния Аэлита Карусель смесь окрасок.

Цинния "Ваше хозяйство Малиновый звон".

Цинния "Гавриш Мандариновый мусс".

Здравень -аква для садовых цветов.

​​​​

Мои отзывы на другие растения и не только можно прочитать здесь.

Спасибо за внимание и красивых вам астр.

@jasemin_muaне рекомендует
25.10.2021
Красотища!!!
26.10.2021
А на картинке очень красиво получается
26.10.2021
Какие они красивые! Бутоны словно из фетра сделаны. Красота, одним словом