Опубликовано 17 Апрель, 2024 - 18:37

Часто радует новинками "Красное и белое". И я имею в виду не алкогольную продукцию, которую покупаю там крайне редко, а снеки. Причем там появляется много как минимум не вредных снеков. Вот, к примеру, этот изюм.

Бренд Botanica представляет новинку — микс из отборного крупного светлого и темного изюма сорта Джамбо.

Крупные сочные сладкие ягоды послужат отличным полноценным перекусом и разнообразят ваши любимые блюда.

Изюм Botanica — полезное и вкусное дополнение к кашам, йогуртам, мюсли, вторым блюдам, десертам, а также в помощь кулинарам.

Я сразу обратила внимание на этот небольшой, но такой симпатичный пакетик. А симпатичным он мне показался потому, что в нем отчетливо был виден очень крупный изюм двух цветов.

Взяла сразу парочку, рискнула. Почему-то была уверена, что мне изюм понравится. И не прогадала. Хорошо, что его можно рассмотреть хорошенько еще до покупки.

Изюм Botanica Джамбо микс

Пакетик небольшой, но так как я использую его не в кондитерских целях, а исключительно для простого поедания, мне больше и не нужно.

Лучше уж купить несколько маленьких пакетиков и хранить в них, чем один большой. Изюм будет свежее и не засохнет.

Плохо только, что с собой в дорогу для перекуса такой пакетик не возьмешь - перед употреблением продукт рекомендуется мыть. Вот бы производитель позаботился о нас так же, как производители резаных салатов. Но, вероятно, с натуральным неглазированным чем-то изюмом такой фокус не пройдет. А жаль.

Интересно было заглянуть в состав. Он есть на обратной стороне пакета. Написан четко, легко читается.

Изюм Botanica Джамбо микс

К сожалению, без консерванта не обошлось. Это хорошо знакомый всем любителям сухофруктов диоксид серы. Но без него я и не встречала сухофруктов, так что ничего не поделаешь.

Открылся пакет нормально, во все стороны не разорвался. Но в нем изюм я не хранила, так как порция невелика. Достала сразу все.

Во время мытья масло было очень ощутимо - я чувствовала его не пальцах. Поэтому мыла изюм особенно тщательно мягким средством для мытья фруктов и напоследок промыла горячей водой. К счастью, это помогло и на вкус и на ощупь масло больше не чувствовалось.

Изюм Botanica Джамбо микс

Сам изюм показался мне хорошим - крупным, ярким. За исключением нескольких ягодок.

Вот такие несимпатичные попались мне в одной пачке:

Изюм Botanica Джамбо микс

Две из них я потом все-таки съела, но две другие были уж совсем непотребными. Выбросила.

Считаю что такой процент брака невелик, ведь осталась вот такая кучка отличного изюма:

Изюм Botanica Джамбо микс

Вкус изюма мне понравился. Самое главное, что и темный, и светлый изюм сладкие.

Пересохших и кислых нет, жевать сухие ягодки приятно.

Кроме кислятины еще одно жуткое, что может случиться с изюмом, это косточки. К счастью, тут их не было. Правда, в паре ягодок было внутри что-то более жесткое. Но очень маленькое и оно легко разжевалось. Может, это были малюсенькие косточки. Но мое впечатление об изюме они не испортили.

Мне понравился изюм Джамбо от Ботаники. И просто перекусить им приятно, и в творог бросить вкусно, и в кашу. Серьезных претензий нет, цена тоже вполне адекватная. Может быть он не идеален, но очень хорош.

Планирую еще пару пакетиков купить.

И еще немного "изюмительных" отзывов:

Сытный и качественный творожок с сюрпризом

Вытащи огромный шип, выкинь пяток палочек и в награду получишь сладкий и вкусный изюм ?

В меру крупный, довольно мягкий - в общем, понравился ? Но и недостаток есть

Достоинства
  • Крупный
  • Небольшие упаковки
  • Недорогой
  • Сладкий
Недостатки
  • Малюсенькие косточки в некоторых ягодах
  • Нужно тщательно мыть
galek-z1рекомендует
18.04.2024
Вкусный изюмчик.)
18.04.2024
Спасибо, что поделились
20.04.2024
Хороший перекус.
21.04.2024
Крупный, сочный, хотя это не свойственно изюму
21.04.2024
Люблю в кашу добавлять)
10.05.2024
То, что крупный это хорошо