Опубликовано 27 Октябрь, 2022 - 09:25

Всем добрый день!

Расскажу в этом отзыве про книгу, которая мне очень понравилась и запомнилась - "Манифест великого тренера", автор - Тим Гровер (совместно с Шари Уэнк).

Манифест великого тренера. Как стать из хорошего спортсмена великим чемпионом. Тим Гровер, Шари Уэнк

Книга мотивирующая, вдохновляющая! Часть фраз я сразу же взяла на цитаты)

Тим Гровер прямо и откровенно говорит обо всех своих провалах в карьере. Моментах, когда даже великие Джордан и Брайант были буквально в одном шаге от нервного срыва, готовые бросить все на полпути. Благодаря безжалостной подаче, Гровер может сделать великого чемпиона не только из подающего надежды баскетболиста, но также и из вас!

Про саму книгу📝

Книга выполнена из хорошей, плотной бумаги. Шрифт довольно крупный, пропечатано хорошо.

Бумага плотная, качественная.

Мне безумно понравилась тактильно обложка - название книги выгравировано золотыми буквами.

Кстати, сама внутренняя часть обложки тоже в золотых тонах - мне очень нравится оформление!

классное оформление книги

Внутри книги есть золотая закладка, удобно не использовать при чтении.

Книгу мне подарили, она была куплена в маркетплейсе. В книжных магазинах она тоже продается, но стоит немного дороже. Цены, конечно, сейчас на книги далеко не маленькие... Эх... Но она стоит свою тысячу рублей!

По оформлению мне книга понравилась, приятно держать в руках и приятно читать!

Про мои впечатления от прочтения 📝

Я обожаю такие книги!

Лёгкая, классная, биографичная!

В книге тренер - Тим Гровер - описывает из первых уст свой опыт тренировки известных спортсменов, в основном баскетболистов, таких как Майкл Джордан, Коби Брайант, Дуэйн Уэйд.

И основная суть книги - не прописать программу тренировок физических, для тела. А самое важное - настрой, психологическое состояние и контроль эмоций.

Телом и физухой Гровер тоже занимался, но важное другое - самоопределение спортсмена и его психологическое состояние.

Тим Гровер делит всех людей - не зависимо, спортсмен это, бизнесмен или любой другой человек - на три типа. Есть Спокойные, есть Завершающие, а есть - Чистильщики.

И вот все его великие спортсмены - они Чистильщики.

Это уже стиль жизни, когда не достаточно малого, нельзя опуститься на уровень ниже (хотя баскетбол командная групповая игра), ты можешь только худших подтянуть до своего уровня или проститься с ними. Так в спорте, так в бизнесе, так в жизни.

В книге описаны разные ситуации из их жизни и взаимодействия, очень полезно и интересно читать, с точки зрения именно твоих возможностей, не сдаваться, не быть довольным комфортным уровнем, а захотеть быть самым лучшим, только повышать свой уровень - и компетенций, и профессиональный, и жизни, окружения, семьи.

Крутая книга, для меня точно в полезное время, даёт много мыслей к различным размышлениям. Рекомендую однозначно!

Всем спасибо за внимание к моему отзыву ❤️

Достоинства
  • Актуальная и интересная
  • Быстро и легко читается
  • Стильное оформление обложки
  • Хороший шрифт для чтения
Magic_letoрекомендует