Опубликовано 2 Март, 2020 - 18:17

Увлажняющий лосьон с зеленым чаем Benton Deep Green Tea Lotion отзыв

С корейским брендом Benton я знакома уже достаточно давно и об этой компании я очень хорошего мнения: например, я была впечатлена кремом для зоны вокруг глаз, который действует так, что результат действительно виден и очень активной сывороткой с пчелиным ядом и муцином улитки (но вот с ней надо быть очень осторожной хоть она и омолаживает прямо на глазах, потому что в ней есть ниацинамид и у меня он вызывает воспаления, а для многих, наоборот, он просто супер).

В общем, Benton компания крупная, непростая (ассортимент огромен и есть много удачного), а я для себя у бренда нашла линейку, которую моя комбинированная кожа просто обожает и всегда воспринимает "на ура" - это линия с зеленым чаем Deep Green Tea.

Я уже давно влюблена в тоник с экстрактом зеленого чая от Benton, который на меня прекрасно действует в любое время года и в любой ситуации (заживляет, освежает, успокаивает и даже чуть сужает мои проблемные поры), поэтому в составе симпатичного набора на IHerb я решила вспомнить и про другие продукты компании.

Увлажняющий лосьон с зеленым чаем Benton Deep Green Tea Lotion отзыв

Картонная коробочка с набором средств выполнена из переработанного картона, а сама она аккуратно раскладывается и описание средств нанесено прямо на неё на внутреннюю часть (сейчас также делает Clarins и мне кажется это очень удобный и экологичный способ избежать лишних бумаг и инструкций).

ОПИСАНИЕ ЛОСЬОНА С ЗЕЛЕНЫМ ЧАЕМ DEEP GREEN TEA ОТ BENTON

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Увлажняющий лосьон с зеленым чаем Deep Green Tea Lotion от Benton производитель представляет как универсальное многофункциональное средство:

Линейка косметической продукции Deep Green Tea создана на основе мощнейшего природного антиоксиданта, богатого большим количеством полезных веществ и живительных элементов — зеленого чая. Увлажняющий лосьон от южнокорейской команды профессионалов бренда Benton обеспечивает комплексный уход за эпидермисом благодаря содержанию таких ценных природных компонентов, как витамин Е, гидролат зеленого чая, экстракт центеллы и хауттюйнии.

Особенности Benton Deep Green Tea Lotion:

- интенсивно увлажняет;
- питает и смягчает;
- защищает от свободных радикалов;
- усиливает естественные защитные функции эпидермиса;
- устраняет раздражение и покраснение;
- подавляет рост патогенных микроорганизмов;
- оказывает противовоспалительное и восстанавливающее воздействие;
- смягчает;
- тонизирует;
- замедляет клеточное увядание;
- стимулирует выработку собственных волокон коллагена;
- освежает и дарит ощущение комфорта;
- прошел дерматологический контроль;
- без содержания отдушек, парабенов и синтетических красителей

В СОСТАВЕ лосьона огромную часть занимает экстракт зеленого чая (листьев, корня и семян), а также другие целебные растительные компоненты:

• в состав лосьона входят экстракты целебных растений с активным противовоспалительным действием и антиоксиданты, которые обеспечивают коже защиту от неблагоприятного воздействия окружающей среды, преждевременного старения, укрепляют кожный барьер
  • гидролат зелёного чая в сочетании с экстрактами из его компонентов увлажняет, успокаивает, защищает клетки от воздействия свободных радикалов, а также оказывает антимикробное действие благодаря содержащимся в нём полифенолам
  • экстракт центеллы азиатской улучшает собственные защитные механизмы кожи и способность к восстановлению, убирает покраснения и раздражения
  • экстракт хауттюйнии сердцевидной помогает бороться с воспалительными процессами, предотвращая размножение патогенной микрофлоры, повышает иммунитет кожи
  • токоферол (витамин Е) обладает высокими антиоксидантными свойствами, замедляет старение кожи, способствует образованию новых коллагеновых волокон, а также помогает удерживать влагу и повышает тонус
  • бетаин смягчает кожу, уменьшает раздражение, поддерживает водный баланс и снижает трансэпидермальную потерю влаги

Объем бутылочки - 120 мл (в миниатюре 20 мл).

Страна производства - Корея.

ГДЕ КУПИТЬ? IHerb, интернет-магазины косметики.

СКОЛЬКО СТОИТ? Около 800 рублей.

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД ЛОСЬОНА

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Бутылочка с лосьоном упакована в картонную коробочку, сам лосьон находится в темной пластиковой бутылочке с зеленой этикеткой, дизайн её очень простой и строгий, но мне такая лаконичность даже нравится (в полноразмере бутылочка выглядит точно также как и минатюра, только больше по объему).

У Benton, кстати, тоник и лосьон внешне выглядят абсолютно одинаково, не считая надписи на этикетке Lotion или Toner, но она такая непримечательная, что надо специально приглядываться чтобы различить что есть что (когда у меня в ванной стоят две полноразмерные бутылочки тоника и лосьона, то они смотрятся просто как близнецы, просто одна чуть меньше по размеру).

Крышечка у тонера просто откручивается, носик бутылочки до первого применения заклеен стикером из фольги. Никакого дозатора у бутылочки нет и это главная проблема средства, а всё остальное в этом лосьоне просто отлично.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЛОСЬОНА И РЕЗУЛЬТАТЫ

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Отсутствие какого-либо дозатора у бутылочки очень затрудняет использование и об этом я вспоминаю каждый раз во время применения: в горлышке бутылочки есть просто пластиковый ограничитель (точно такой же как и у тоника), но если для тоника это нормально потому что он жидкий как водичка и бутылочку достаточно чуть встряхнуть, то с лосьоном это не работает и очень нервирует.

Увлажняющий лосьон с зеленым чаем Benton Deep Green Tea Lotion отзыв

По консистенции лосьон в бутылочке ощущается как легкое светлое молочко с почти неуловимым, нежным как будто травянистым ароматом (но чтобы его уловить надо специально прислушиваться, он совсем легкий). На коже лосьон сразу же начинает таять и превращаться в прозрачную легкую и очень текучую жидкость: я даже никак не могла его сфотографировать в так сказать "первозданном" виде, он у меня слишком быстро прямо-таки исчезает на коже.

На фото видно что лосьон уже почти полностью превратился в водичку, исчезает прямо на глазах:

Увлажняющий лосьон с зеленым чаем Benton Deep Green Tea Lotion отзыв

Несмотря на то, что по консистенции лосьончик тающий, но из бутылочки он просто так не вытекает, для этого бутылочку надо перевернуть и хорошенько встряхнуть: порция при этом получается минимальная, трясти приходится несколько раз, "добывать" таким образом средство мне не очень нравится, но за действие лосьона я ему всё прощаю, хоть и не перестаю ждать изменений бутылочки от производителя и добавления в комплектацию удобного дозатора.

У меня возрастная (40), комбинированная кожа с первыми признаками старения, а также проблемной Т-зоной, где часто случаются воспаления, раздражения, жирность, становятся заметными поры, появляются черные точки и так далее.

Для моей кожи линейка средств Deep Green Tea от Benton - это просто "то, что доктор прописал", мне нравится в линейке всё, продукты работают идеально и кроме неудобной бутылочки у лосьона мне даже пожаловаться не на что, он действительно работает и действительно помогает моей коже.

Увлажняющий лосьон с зеленым чаем Benton Deep Green Tea Lotion отзыв

Я наношу лосьон на лицо, шею, декольте (в общем, куда угодно) после хорошего очищения и тонизирования кожи, также под лосьон можно нанести концентрат или сыворотку (я применяла и сыворотку с зеленым чаем из этой же линейки - она отличная, легчайшая, тающая и освежающая).

Для жирной кожи или для лета, например, увлажнения от лосьона будет достаточно, а для более сухой кожи лосьон можно наносить лосьон в два слоя или закрывать его поверх кремом. Лосьон легчайший, впитывается чуть ли не как водичка (я его даже молочком назвать не могу), не оставляет после себя ни капельки жирности или липкости, не ощущается на коже абсолютно, не кажется лишним неприятным слоем, в общем моя кожа такое средство очень любит и ценит.

Увлажняющий лосьон с зеленым чаем Benton Deep Green Tea Lotion отзыв

Лосьон мне подходит всегда, в любое время года и в любой период, но особенно здорово он работает когда кожа раздражена, воспалена, появилось какое-то покраснение и так далее (у меня такое бывает часто, к сожалению), для меня это как sos-средство, решающее все проблемы: лосьон успокаивает, в меру увлажняет, освежает, устраняет стянутость и дискомфорт, мне кажется, что он даже лечит воспаления и покраснения на коже, с ним не бывает забитых пор, лишней жирности, тяжести.

Мне нравится наносить лосьон и по утрам (можно прямо под макияж, он не скатывается), а на ночь я его обычно закрываю чем-нибудь более питательным (на наношу всё равно), потому что мне нравится как свежо моя кожа выглядит утром после зеленого чая и я не хочу от этого приятного ощущения отказываться.

Другие продукты по уходу за кожей:

Легкий гель для ухода за чувствительной кожей от Clarins

Освежающий и мягко отшелушивающий крем-скраб от Clarins с коланхоэ (очищает, но не сушит)

Успокаивающая маска-йогурт от L`Occitane с косточками черной смородины для мягкой кожи как у младенца

Гидрофильное масло от Shu Uemura с антиоксидантами для чистой кожи без воспалений

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Заживляет и тонизирует
  • Идеально освежает
  • Легкая текстура
  • Успокаивает кожу
Недостатки
  • Нет
ODNA_ADELAIDAрекомендует