Опубликовано 13 Апрель, 2019 - 20:10

месяц или более
    около 15$

Всем привет!

Я очень люблю продукцию корейской компании Benton и считаю ее одной из самых достойных на рынке исходя из соотношения качества, составов, доступности и цены. И разумеется мне приятно наблюдать развитие компании, ведь совсем недавно они выпустили много крутых продуктов, взять хотя бы патчи для глаз или кремы для рук, серию с зеленым чаем или серию с какао.

Компания "Benton" была создана в Южной Корее всего в 2011 году. Специализируется на продуктах для проблемной и чувствительной кожи. Философия компании - минимум дизайна и упаковки, больше натуральности внутри!

Когда я начинала свое знакомство с миром корейской косметики, то у Benton было разработано всего 2 линейки (с алоэ и с муцином улитки), а сегодня их уже аж 9!

1. Алоэ
  2. Улитка и пчела
  3. Серия с ферментами
  4. Какао
  5. Чайное дерево
  6. Центелла
  7. Зеленый чай
  8. Масло ши
  9. Улитка и пчела Ultimate Line (входят патчи для глаз и сыворотка)

В канун нового 2019 года компания анонсировала выход линии с зеленым чаем, и я разумеется загорелась желанием скорее ее попробовать )

О СЕРИИ С ЗЕЛЕНЫМ ЧАЕМ

Разработана она для базового увлажнения жирной и чувствительной кожи, для поддержания водно-жирового баланса эпидермиса. Пока в серии только 2 средства (лосьон и тонер), и они оба на 50% состоят из воды листьев зеленого чая.

О ЛОСЬОНЕ

• объем: 120 мл;
  • цена: около 15$

Стоит ли говорить о пользе зеленого чая? Помимо того, что этот компонент идеально подходит жирной и склонной к жирности кожи, он еще является прекрасным антиоксидантом, который защищает нашу кожу от свободных радикалов, а значит замедляет процессы старения.

В основе лосьона увлажняющий микс из зелёного чая, активных фитокомпонентов и безопасных натуральных смягчителей. Главный действующий ингредиент – это гидролат камелии китайской, или чайного куста, листья для которого бережно собираются на лучших чайных плантациях в Южной Корее. Работая в эффективной связке с тремя видами экстракта зелёного чая (из семян, корней и листьев), он обладает широким спектром косметических свойств: увлажняет, освежает, успокаивает, уменьшает покраснения и раздражения.

В состав также входят экстракты растений с активным противовоспалительным действием, что не может не порадовать обладателей проблемной кожи.

Отмечу, что лосьон дерматологически протестирован и обладает уровнем pH 6, что является нейтральной кислотно-щелочной средой.

СОСТАВ

Как всегда незамысловат и идеален!

Гидролат зеленого чая (камелия китайская) 50%, вода, каприлик/каприловый триглицерид, глицерин, бутилен гликоль, пентилен гликоль, 1,2-гександиол, цетеариловый глюкозид, масло семян подсолнечника, цетеариловый спирт (растительный загуститель), экстракт центеллы азиатской, экстракт хауттюйнии сердцевидной, стеариловый спирт, цетиловый спирт, экстракт листьев зеленого чая, экстракт семян зеленого чая, экстракт корней зеленого чая, экстракт плодов граната, токоферол, бетаин, аргинин, карбомер, ксантановая камедь.

Сделаю специально упор, что отсутствуют парабены, отдушки и искусственные красители.

ФИЗИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Аромат лосьона мне напоминает запах классического чая с молоком. Он не приторный, очень тонкий и приятный, быстро выветривается с кожи.

По текстуре лосьон с зеленым чаем Benton Deep Green Tea Lotion представляет собой нежирную легкую эмульсию белого цвета, которая при контакте с кожей становится прозрачной и водянистой. Это очень легкое средство, которое идеально подходит для теплого времени года.

Единственный нюанс связан с упаковкой: почему компания не предусмотрела дозатор? Вытряхивать лосьон из флакона не очень удобно, а что я буду делать, когда он начнет заканчиваться - я не знаю)

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Я в него влюблена! Нет, ну правда, это такой максимально базовый и комфортный кремовый увлажнитель, который я искала очень давно (обладатели жирной кожи меня точно поймут).

• быстро впитывается
  • дает оптимальный уровень увлажнения
  • не оставляет присутствия на кожи
  • слегка матирует кожу
  • делает ее бархатистой
  • не утяжеляет и не провоцирует жирность
  • не забивает поры и не вызывает воспаления.

Все, что я ждала от кремового средства - я получила именно здесь. Это идеальный продукт для комби и жирной кожи, берите смело, не пожалеете!

ГДЕ КУПИТЬ?

Iherb, jolse, ebay, stylekorean - выбор велик!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкая текстура
  • Приятный аромат
  • Слегка матирует
  • Состав
Недостатки
  • Отсутствуют
Polina_swanрекомендует
лосьон-отличник, здорово! Smile
13.04.2019
Впервые слышу о таком, теперь хочу попробовать)
13.04.2019
Да жаль что нет дозатора, хотелось бы на фото увидеть. Мне тоже полюбилась эта марка но пока пробую одно средство, взяла так сказать для пробы, и это лосьон с улиткой и пчелой, нравится Big smile
Не знала что у них столько линеек, смотрела только на iherb, там не такой уж большой выбор.
14.04.2019
У меня с глицеридами кожа не всегда дружит, но по описанию эффект от лосьона понравился.
14.04.2019
Посмотрела, на jolse его нет( там вообще мало чего от этого бренда. Но я очень хочу попробовать его!
15.04.2019
Мне такой тоже нужен!)
15.04.2019
Для моей комби-кожи отличная штука, присмотрюсь к этой линейке, может стоит взять на лето!
24.04.2019
с очередным возвращением вас) о марке наслышан,но именно из-за ее философии нам не по пути.но в целом такая политика импонирует.
26.04.2019
я даже задумалась, может, мне его тоже надонадо Laughing out loud
22.10.2020
Мне бы в упаковке на хватило дозатора тоже
  • 20.08.2020 - 15:29
    Тонер, состоящий на 50% из зелёного чая. Самый базовый тонер из тех, что представлены на рынке🌿
    Всем привет!Сегодня хочу поделиться с вами своим мнением о тонере Benton Deep Green Tea Lotion. Я просто обожаю корейские тонеры. Это тот самый продукт, который заканчивается быстрее всего, а значит, можно попробовать большое количество разных тонеров от разных брендов.
  • 07.05.2020 - 12:50
    Зелёный чай?Лосьон для лица от SIDMOOL
    Снова наткнулась на скидочку на корейском интернет магазине Testerkorea.На этот раз это Лосьон для лица SIDMOOL Green Tea Lotion Перед тем как заказать начала искать информацию в интернете, и вообще ничего не нашла на русском языке.Да и на корейском, английском языках тоже было не густо.Поэтому…
  • 13.06.2012 - 17:28
    Ну где же ты раньше была:? + Фото
    Все-таки японцы знают толк в уходе за кожей. И пожалуй самым главным этапом в уходе они считают очищение. После того как они снимают косметику, что восновном происходит при помощи гидрофильного масла, наступает черед окончательно очистить свою кожу и подготовит ее к нанесению всевозможных…
  • 22.04.2019 - 12:24
    Незаметные ПОРЫ, ровный тон лица, бархатная кожа. Всё это - пилинг-скатка от Shiseido! Как сберечь кожу после пилинга? Фото ДО/ПОСЛЕ
    Приветики!)   Стоит сказать сразу, что у Shiseido действительно некогда был пилинг-скатка с зелёным чаем в линейке товаров, но его давным-давно сняли с производства. То, чем пользуюсь я - скорее всего, является копией некогда знаменитого средства. Но обо всём по порядку.
  • 19.08.2015 - 10:53
    Дезодорант, который бережно относится к чувствительной коже, и прекрасно защищает от неприятного запаха пота. Уверенность в себе в любой ситуации на протяжении целого дня!
    ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК, ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ МОЕГО ОТЗЫВА!) Сегодня хочу рассказать про весьма удачный дезодорант, который подошел мне по всем параметрам!
  • 20.03.2012 - 11:49
    Хорошо....но мало....и дооорооогоооо....
    Продолжаю тестировать на себе тиандевскую косметику.Кремчик не плохой,приятный для лица,не жирный,рекомендован с 25 лет для тех у кого сухая или нормальная кожа.В составе "концентрат 5 000 кг минеральной воды из горячего источника " - не знаю что это значит,у меня никаких ассоциаций,но увлажняет и…
  • 22.08.2016 - 23:20
    Дорогостоящие крема для лица, подвиньтесь, у меня появился шикарный крем за 20 руб! Нежный крем-гель с тонким ароматом зеленого чая: отлично матирует кожу, увлажняет её, сужает поры, выравнивает тон лица.
    Привет всем заглянувшим   Про этот крем я ничего не слышала, нигде не видела, а если бы и увидела в магазине, то вряд ли купила бы, всё же цена 20-30 рублей для крема для лица - это смешно.
  • 20.04.2012 - 09:25
    Хороший гель, но щиплет глаза (фото)
    Покупала этот гель вместе с лосьоном , и надо сказать, лосьон мне понравился больше.Плюсы: -гель хорошо пенится-отлично очищает кожу и смывает макияж-очень вкусно пахнет зеленым чаем-ощущение чистоты и свежестиМинусы: -щиплет глаза-упаковка как у крема, что мне лично мешает (привыкла к…
  • 17.01.2015 - 01:43
    Хороший состав, с задачей снятия макияжа справляется тоже хорошо, но больше не куплю. Почему? Смотрите отзыв. ФОТО И РАЗБОР СОСТАВА
    В одной из посылок с сайта Iherb чуть больше года назад получила данное средство. Вообще , конечно, тогда мне лень было особо рыться в составе и я заказывала все самое популярное на сайте) Не знаю, как сейчас, но на тот момент среди средств для снятия макияжа, самой популярной было это средство.
  • 24.05.2021 - 12:46
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 09.07.2021 - 09:24
    Не все обещания выполняет, но покупала уже два раза и буду покупать еще. Справляется ли он с милиумами (просянки) и облегчает ли уз-чистку?
    Доброго времени суток!   У меня все чаще стали появляться милиумы (просянки). И подкожники не воспалительного характера, выглядели просто, как бугорки. Выдавливать их бесполезно и невозможно. Остальное, что можно очистить, я не считаю проблемой. С этим у меня легко справляется УЗ-прибор .
  • 15.05.2021 - 23:54
    Тот случай, когда еще сильнее полюбила белорусского производителя! Отзыв на тонер для лица от Белита-М "EGCG Korean Green Tea Catechin".
    Привет, девчонки! Я снова врываюсь к вам после перерыва с классными находками, о которых не хочу молчать. Недавно я добралась до магазина белорусской косметики и прилично так закупилась, что несомненно радует.
  • 10.06.2021 - 21:29
    ★ Парфюмированный мист для тела HEY DAY с ароматом зелёного чая ... После душа запах активируется снова ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о Парфюмированном мисте для тела HEY DAY! Зелёный чай .     Цена: около 300-400 рублей Объем: 135 мл Аромат: Зелёный чай Производитель: Россия Где купить: я покупала в Улыбке Радуги   ПРЕДЫСТОРИЯ   Мистами и всякими спреями для тела я не пользовалась никогда, да …
  • 29.06.2021 - 01:44
  • 07.05.2021 - 15:07
    💎 Очищающий лосьон для проблемной кожи Dr.Sante Simply Clean SOS 💥 Как работает на комбинированной, склонной к высыпаниям и жирности кожи ✅ Плюсы и минусы. Какой коже не подойдет?
    Сегодня мой отзыв на очищающий лосьон для лица Simply Clean SOS уход за проблемной кожей производителя Dr. Sante, это уже второе средство этой линейки, которым я пользуюсь, совсем недавно я писала отзыв о глиняной маске направленной на устранения различных несовершенств кожи: высыпания, жирность,…
  • 04.06.2021 - 15:37
  • 01.05.2021 - 15:32