Опубликовано 11 Июнь, 2024 - 14:49

Очень давно хотела попробовать сходить на мастер-класс в гончарную школу. Осуществила на Имандре, в Мончегорске. У моего мужа там родственники живут, поэтому частенько туда ездим.

Как-то, видимо, муж подслушал мои хотели и подарил нам совместное занятие в мастерской Runa.

Мы немного припозднились на занятие, но ничего страшного в итоге не произошло. Нас встретила девушка, ввела в курс дела, она была довольно вежливой и приятной. Дала все материалы, фартук, показала как работает гончарный круг. В общем начальный этап прошел успешно.

На самом деле, сам процесс обалденно-интересный и очень расслабляющий. Влиться в него поначалу было сложновато, но благодаря грамотным наставлениям и подсказкам мастера все получалось. Но вообще само изготовление очень увлекательно и мне очень-очень понравилось делать подобное именно своими руками. А еще плюс был в том, что мы работали вместе с мужем, даже местами насмеялись.

Время прошло незаметно, как будто мы всего минут 15 там посидели. А уже вуаля и конец. А уже и кружка вырисовалась.

Готовы наши изделия были через недели три. К этому времени мы уже уехали с Мончегорска. Но нам их передали через родственников. Получилась отличная работа на память. Спасибо гончарной Runa за приятное воспоминание.

Достоинства
  • Персонал
  • Процесс
Недостатки
  • Нет
krystytyрекомендует
Официальный представитель Визит-Имандра
02.07.2024
Рады, что вы осуществили свою мечту на Имандре. Спасибо, что поделились впечатлениями! На Имандре регулярно проводятся увлекательные мастер-классы и фестивали. Например, недавно на фестивале "ПРОАРТ" все желающие могли попробовать себя в роли диджеев. Ждем вас в гости!