Опубликовано 25 Февраль, 2020 - 01:35

Я очень люблю нехимические крема, наполненные натуральными косметическими маслами и экстрактами. Несколько лет назад покупала немецкие ухаживающие средства с таким составом. Стоимость их тогда была очень высокая, а потом они и вовсе исчезли- не выгодно стало продавать из- за еще поднявшейся цены. Открыв этот Крем мое сердце было покорено. Я и сейчас все еще под большим впечатлением от находки и каждое утро начинается у меня с радости от нанесения крема.

Я познакомилась с отзывами на этот крем на этом сайте. Все в основном делают упор на муцин улитки, но это не основное его достоинство.

Очень богатый состав. Масла алоэ и ним, розовая вода, экстракт ростков ячменя и протеины дают насыщенный ароматический эффект. Поэтому если кто- то говорит что крем не имеет запаха- это не верно. Я запах крема чувствую на своем лице несколько часов. А одна моя знакомая выпытывала у меня как называются мои духи. Ей понравился он.

В связи в этим я бы не рекомендовала использовать этот крем на ночь, а так же внимательно почитать состав крема нужно аллергикам. И , конечно, есть люди, которые не любят такие масла, а больше любят химические запахи.

Утром, и в обед (если кожа требует добавки) можно наносить крем на лицо..

Крем упакован в золотую коробочку. Поэтому он может быть приятным подарком.

Интересное оформление.

На коробке присутствует состав крема. Указан изготовитель и юридический адрес.

вода подготовленная, розовая рода, воск эмульсионный, масло лесного ореха, фильтрат секрета улитки, масла абрикосовое, алоэ вера, ним, протеины пшеницы, экстракт ростков ячменя, консервант EuxylPE, масла эфирные пачули, грейпфрута, лимона.

А так же указано воздействие каждого элемента на кожу

Муцин или отфильтрованный экстракт слизи улитки – один из самых популярных косметический ингредиентов последних нескольких лет. Объясняется этот феномен тем, что секрет улитки – настоящий кладезь полезных для кожи веществ: он содержит коллаген, сходный с человеческим, гликолевую и гиалуроновую кислоты, аллантоин, витамины группы А, В, Е. Благодаря своему составу, муцин обладает способностью эффективно связывать свободные радикалы, вызывающие старение, имеет отличные отшелушивающие свойства, нормализует синтез коллагена и эластина, оказывает противовоспалительное действие, успокаивает и снимает раздражения.

Розовая вода – прекрасно увлажняет и освежает кожу, сужает поры, замедляет процессы старения, помогает бороться с сухостью и шелушением.

Масла алоэ и ним – поддерживают увлажненность, упругость и эластичность кожи, улучшают цвет лица, оказывают антибактериальное и заживляющее действие.

Экстракт ростков ячменя и протеины пшеницы предотвращают обезвоживание эпидермиса и появление морщин, выравнивают микрорельеф кожи.

С еще одной стороны описано воздействие крема . И действительно соответствует тому, что я наблюдала на коже лица. Моя кожа стала мягкой и нежной, пропали признаки зимней усталости- она стала выглядеть здоровой и бархатистой, Её приятно гладить.

*Предотвращает обезвоживание кожи

*Оказывает тонизирующее действие

*Уменьшает глубину и выраженность морщин

*Стимулирует процессы регенерации

*Выравнивает тон и рельеф кожи

На дне коробке указаны годность масса, температурный режим хранения и сертификаты соответствия.

Крышка крема - золотая и блестящая.

Можно зайчиков в солнечный день пускать. А это точно положительно влияет на настроение.

Банка крема то же выполнена достойна. Мня немного удивило, что нет защитной мембраны, так как в последнее время она присутствует на всех кремах.

Структура крема однообразная, в меру плотная. Крем очень экономичный. Легко наносится. После нанесения кожа дышит.

Достоинства
  • ! быстро впитывается в кожу !
  • Кожа матовая без липкости
  • Отличное увлажнение
Недостатки
  • Нет
Алёна_Чайкарекомендует
Да, если вы захотите купить- то по этой ссылке Крем с муцином улитки для сухой кожи